Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: разработчики под Joomla, WordPress, OpenCart для совместной работы.

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Joomla, WordPress, OpenCart - совместные проекты
Конструктор
Отправлено: 23 Апреля, 2014 - 11:17:45
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 128
Дата рег-ции: Апр. 2010  


Помог: 1 раз(а)




Цитата:
Разыскиваются разработчики Joomla, WordPress, OpenCart для совместной работы по выполнению заказов на фрилансе.


Сам переодически разрабатываю шаблоны Joomla, темы WordPress.
Но совмещать изучение Api этих CMS совместно с изучением front-end довольно непростая задача, для меня по крайней мере.

Предлагаю сотрудничество в таком плане.
1) Я или разработчик находим заказ. За заказ нашедший получает оговоренный %.
2) Я верстаю html-шаблон и решаю все задачи html(x-5)/css(2-3)/js/jquery.
3.1) Разработчик делает шаблон/тему, делает вывод дополнительных плагинов/модулей.
3.2) При необходимости я доверстываю добавленные модули в соответствии с дизайн -макетом.

-----
Хотел отметить что нужны разработчики которые могут разрабатывать учитывая стиль разработки под каждую из этих CMS.
Если это Joomla - то никаких правок ядра, все через стандартные способы разработки, создание позиций, переопределение модулей, разработка новых элеметов на Api самой джумлы.
Оплата каждого участника = (бюджет проекта) х (%за найденный заказ) + (бюджет проекта) х(степень участия).

Предполагается пока сосредоточиться на проектах где макет дизайна предоставляется заказчиком, но в дальнейшем неплохо бы иметь на связи и дизайнера.

Skype: aleksey.3wtv.ru

(Отредактировано автором: 23 Апреля, 2014 - 11:25:03)



-----
Если все время идти вперед, до цели будет немного ближе..
 
 Top
Конструктор
Отправлено: 23 Апреля, 2014 - 18:27:23
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 128
Дата рег-ции: Апр. 2010  


Помог: 1 раз(а)




Хотел добавить, что конкретные проекты бывают периодически, но меня интересует чисто фронт-энд, а везде нужна и клиентская и серверная часть разработки.


-----
Если все время идти вперед, до цели будет немного ближе..
 
 Top
Zuldek
Отправлено: 24 Апреля, 2014 - 09:17:23
Post Id


Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2122
Дата рег-ции: Июнь 2010  


Помог: 50 раз(а)




1.
Цитата:
Я верстаю html-шаблон и решаю все задачи html(x-5)/css(2-3)/js/jquery.

В каждой из упомянутых CMS, админки создаваемого компонентая/модуля/темы могут содержать нетривиальные интерфейсы часто целиеком реализованные на js/jquery (к примеру, админки современных модных тем и модулей под WordPress). С их разработкой вы тоже справляетесь? Если нет, то что оставляете себе вы по части разработки? Вёрстку макетов для фронтенда сайта?

2. Соответственно, вытекающий из пункта 1 вопрос: какой процент вы хотите за найденный заказ и вёрстку макетов фронтенда если всю остальную работу делает ваш партнёр?

3. Незнание устройства упомянутых CMS на уровне разработки в их среде предполагает, что нельзя верно оценить сроки разработки проекта в целом, следовательно всё общение и согласования сроков и стоимости работ, включая разработку ТЗ также будет висеть на вашем партнёре?

4. Есть ли готовые примеры ваших работ/тем/вёрстки в боевых проектах? Если есть, на мой взгляд было бы не лишним опубликовать сразу в теме ссылки, чтобы заинтересованные люди могли их посмотреть.

(Отредактировано автором: 24 Апреля, 2014 - 09:29:13)

 
 Top
Конструктор
Отправлено: 24 Апреля, 2014 - 10:36:35
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 128
Дата рег-ции: Апр. 2010  


Помог: 1 раз(а)




Zuldek пишет:
1. В каждой из упомянутых CMS, админки создаваемого компонентая/модуля/темы могут содержать нетривиальные интерфейсы часто целиеком реализованные на js/jquery (к примеру, админки современных модных тем и модулей под WordPress). С их разработкой вы тоже справляетесь? Если нет, то что оставляете себе вы по части разработки? Вёрстку макетов для фронтенда сайта?

В принципе да, я бы хотел заниматься лишь версткой макетов фронэнда.
В джумле например нет админок модулей на jquery.
Про WordPress скажу, что только начал его узучать. Про админки на jquery в WP честно говоря не слышал. А может там есть стандартные фунции для виджетирования? Но даже если и в админке нужно использовать jQuery/js, я не против, и с удовольствием вникну в эту часть разработки.

Zuldek пишет:
2. Соответственно, вытекающий из пункта 1 вопрос: какой процент вы хотите за найденный заказ и вёрстку макетов фронтенда если всю остальную работу делает ваш партнёр?

За заказ я бы хотел получать стандартный процент который принят на практике. Если не ошибаюсь это примерно 15%. Такой же процент получает и партнер, если заказ его. Это еще можно дополнительно обсуждать.
За верстку макетов я бы хотел получать столько, сколько они стоят.
Мои текущие расценки премерно таковы:
IE 6+ >>> главная / внутренняя от $100/$50;
IE 8+ >>> главная / внутренняя от $15/$7;
IE 9+ >>> главная / внутренняя от $10/$5;
Для адаптивной верстки, парралакс эфектов цены разумеется больше.

Если проект стоит 10 000р. А верстки там на 1000р, то партнеру соответсвенно 9000р.

Zuldek пишет:
3. Незнание устройства упомянутых CMS на уровне разработки в их среде предполагает, что нельзя верно оценить сроки разработки проекта в целом, следовательно всё общение и согласования сроков и стоимости работ, включая разработку ТЗ также будет висеть на вашем партнёре?

Ну почему сразу незнание?
На Joomla я разрабатывал как шаблоны, так и модули. И продолжаю ее изучать.
Разработку на WordPress правда начал совсем недавно. Но не собираюсь останавливаться.

Разработку ТЗ я бы взял на себя в том обьеме в котором могу его оценить.
Разумеется что разработку компонента может оценить только разработчик, ориентировочно можно обговорить трудоемкость более менее типовых задач, и при этом окончательно уточнять для каждого проекта.

PS. Благодарю за точные и актуальные вопросы)

(Отредактировано автором: 24 Апреля, 2014 - 10:40:06)



-----
Если все время идти вперед, до цели будет немного ближе..
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« FreeLance »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB