Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Программа для быстрого сохранения и отката сайта

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
sireja
Отправлено: 31 Мая, 2014 - 02:35:03
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 39
Дата рег-ции: Окт. 2011  


Помог: 0 раз(а)

[+]


Всем привет, страдаю паранойей, если разрабатываю сайт, то если я отвлекусь от экрана на пару минут, потом дальше не могу продолжать работать над ним, в голову начинают лезть разные мысли, что может кто то что то нажал тут, или я сам тут накосячил и хотел снести все к чертовой матери перед тем как отойти но сейчас забыл об этом, или если страница зависнет в админке друпала, мне кажется что база данных при этом поламалась и потом это выльется. Короче все приходиться сносить. Нужно чтобы я быстро мог запомнить исходное состояние и потом быстро это восстановить. Пока бэкапы так делаю, беру папку с денвером, архивирую ее, вот и весь бэкап, потом если что восстанавливаю. Слышал про системы контроля версий, но я не работаю в команде, и мне они кажется времени не сэкономят. Может кто то подскажет программы которые могут одним нажатием кнопки сделать бэкап локального сервера или отдельно сайта с базой данных одним нажатием кнопки за несколько секунда, чтобы затрагивались только измененные файлы, пробовал Acronis True Image, работает долго, каждый раз всю папки бэкапит, а нужно чтобы только затронутые. Может кто даст дельные советы.
 
 Top
IllusionMH
Отправлено: 31 Мая, 2014 - 03:15:15
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 4254
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Откуда: .kh.ua


Помог: 242 раз(а)




sireja, если проекты свои небольшие, тогда любая система контроля версий + репозиторий на удаленной машине(hg и git на Bitbucket бесплатно) решат эту проблему.
Для использования СКВ не обязательно комманда, сохранение состояния + "бекап" на удаленной машине, кторорую пристольно мониторят будут хорошим плюсом. А если внезапно захочется на другой машинепродолжить разработку - склонировать и все готово.
Времени это занимает чуть более чем ничего. Сохранить состояние в банальном случае дело 30 секунд, зато плюсов хватет.
Далее. Свои бэкапы на внешние носители никто не отменял, но не придется их делать после каждой небольшой фитчи, а просто по графику.
Бекапы базы данных - проблематичней, но в простых случаях делается через дамп и можно добавлять в СКВ, хотя и затратно по месту выйдет.

Разобраться с элементарными действиями которых будет достаточно - несколько часов. Более сложные фитчи СКВ дольше, но только если понадобяться.

Так что если это не сверх ценна информация которую нужно реально писать на касеты каждый час, тогда СКВ может подойти.
Попробуйте, и дальше будет видно.
А вот с тулзами для бекапа, которые бы очень выборочно сохраняли только изменения не сталкивался, это не бэкап, если для востановлния состояния нужно вся предыдущая история, чтобы было куда изменения применять. Получается СКВ.
 
 Top
LIME
Отправлено: 31 Мая, 2014 - 11:51:49
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 10732
Дата рег-ции: Нояб. 2010  


Помог: 322 раз(а)




sireja пишет:
если я отвлекусь от экрана на пару минут, потом дальше не могу продолжать работать над ним
http://alexthunder[dot]livejournal[dot]com/290612[dot]html
 
 Top
DelphinPRO
Отправлено: 31 Мая, 2014 - 14:55:10
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 7187
Дата рег-ции: Февр. 2012  


Помог: 353 раз(а)





sireja пишет:
если я отвлекусь от экрана на пару минут, потом дальше не могу продолжать работать над ним, в голову начинают лезть разные мысли, что может кто то что то нажал тут, или я сам тут накосячил


Я извиняюсь, вам программа не поможет. тут к врачу надо Улыбка


-----
Чем больше узнаю, тем больше я не знаю.
 
 Top
sireja
Отправлено: 01 Июня, 2014 - 06:59:26
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 39
Дата рег-ции: Окт. 2011  


Помог: 0 раз(а)

[+]


LIME пишет:
sireja пишет:
если я отвлекусь от экрана на пару минут, потом дальше не могу продолжать работать над ним
http://alexthunder.livejournal.com/290612.html

) Читал эту статью
(Добавление)
Нашел подходящую программу, handy backup. Одной кнопкой бэкапит и файлы и базу данных, откат так же одной кнопкой, возможности проги очень впечатляют.
(Добавление)
Снял видео как пользоваться программой http://www[dot]youtube[dot]com/watch?v=_[dot][dot][dot]feature=youtu[dot]be
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Программное обеспечение »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB