Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: NetBeans забил папку Temp over9999 файлами!

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
nkl
Отправлено: 19 Сентября, 2013 - 07:38:36
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 305
Дата рег-ции: Янв. 2012  


Помог: 1 раз(а)




Что же это за безобразие такое, господа?! Нахмурился
Вчера значит, придя на работу, как обычно запускаю всю свою среду (вирт. машину, dbForge Studio, NetBeans, Браузеры)... Комп у меня мощный, поэтому я тычу все разом, он вполне справляется, даже на 50% ЦП не нагружает. Все запустилось кроме...НетБинса! Я подождал немного, потом еще немного, и еще...но когда прошло уже около получаса а программа запуска IDE висела на том же самом месте "Запуск модулей", то я заподозрил что-то не ладное. Процесс работает, съедая где-то 80-90 метров ОЗУ, причем не используя ЦП вообще. Я значит его завершаю, пробую еще раз, то же самое. Несколько раз перезагружал комп и пробовал запустить НетБинс - без толку, не запускается! За неимением на тот момент интернетов переустановил его за компанию с Джава-машиной и вроде запустился, до вечера проработал нормально. Сегодня утром повторяется та же история.
Блага нам интернетов дали, я пошел гуглить. Но сперва проверил работу Нетбинса на новой учетной записи - работает нормально. Значит что-то у меня не то, подумал я. Наткнувшись на эту статью, я проверил и свою папку Temp... Процесс Explorer.exe завис когда подсчитал чуть более 3kk файлов. Перезагрузил комп, запустил cmd админсикими правами и выполнил команду:
Цитата:
del «c:\Users\%user%\AppData\Local\Temp\» /s

Сижу жду уже почти час и даже не представляю сколько еще осталось ждать. Вопрос: кто с таким сталкивался и ДОКОЛЕ это будет продолжаться??? Работа стоит сроки горят, начальник злой!
UPD у меня версия 7.3.1

(Отредактировано автором: 19 Сентября, 2013 - 07:44:19)

 
 Top
nkl
Отправлено: 19 Сентября, 2013 - 10:34:48
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 305
Дата рег-ции: Янв. 2012  


Помог: 1 раз(а)




На чистку этой папки ушло 2 часа. В 11:30 я только смог начать работать! Ужас!
 
 Top
caballero
Отправлено: 19 Сентября, 2013 - 10:43:08
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




сомневаюсь что это нетбинс
сколько работаю никогда такого не было


-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
LIME
Отправлено: 19 Сентября, 2013 - 10:43:32
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 10732
Дата рег-ции: Нояб. 2010  


Помог: 322 раз(а)




а в чем была сложность удалить папку а не чистить ее?
 
 Top
esterio
Отправлено: 19 Сентября, 2013 - 11:14:50
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5025
Дата рег-ции: Нояб. 2012  
Откуда: Украина, Львов


Помог: 127 раз(а)




Ето ж папка с temp файламы усей винды. И не факт что ето нетбинс только забил ее под завязку
 
 Top
nkl
Отправлено: 19 Сентября, 2013 - 19:12:12
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 305
Дата рег-ции: Янв. 2012  


Помог: 1 раз(а)




Вот ссылка но оф. баг трекер _https://netbeans.org/bugzilla/show_bug.cgi?id=161691
Но у меня версия 7.3.1 на win2k7pro стоит. Хотя бага только для Хрюшки и 6.х.х версии нетбинса описана. Мож отписать в багтрекер?
(Добавление)
Цитата:
И не факт что ето нетбинс только забил ее под завязку

Там только и были что файлы вида uigesture****************.html. 3 млн файлов. Папка по shift+del не удалялась, вешала explorer, только через cmd получилось её почистить.

(Отредактировано автором: 19 Сентября, 2013 - 19:12:30)

 
 Top
caballero
Отправлено: 19 Сентября, 2013 - 19:29:20
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




проверь что не стоит чекер отправки анонимной статистики


-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
VestCoastman
Отправлено: 19 Сентября, 2013 - 19:30:33
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 374
Дата рег-ции: Дек. 2010  


Помог: 3 раз(а)




LIME пишет:
а в чем была сложность удалить папку а не чистить ее?

Дело в том, что есть такая хрень у винды, как максимально допустимый путь. Так вот если в папки этот путь слишком длинный от текущего каталога, то ни удалить, ни переименовать файл нельзя.
Но решение есть, только не помню его)
 
 Top
nkl
Отправлено: 19 Сентября, 2013 - 19:38:16
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 305
Дата рег-ции: Янв. 2012  


Помог: 1 раз(а)




Вот мое решение:
Цитата:
del «c:\Users\%user%\AppData\Local\Temp\» /s

Цитата:
проверь что не стоит чекер отправки анонимной статистики

Нет, такого дела не стоит. Хотя может MS Security Esenteils обладает таким чекером, у меня как раз он стоит в качестве основного антивируса. Замечу, винда лицензионная, а не крякнутая.

(Отредактировано автором: 19 Сентября, 2013 - 19:38:42)

 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Программное обеспечение »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB