Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: NetBeans и работа с ftp

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (2): [1] 2 »   

> Без описания
nkl
Отправлено: 02 Августа, 2013 - 11:46:34
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 305
Дата рег-ции: Янв. 2012  


Помог: 1 раз(а)




Вопрос к юзерам NetBeans из под windows:
1. Как вы решили проблему с упорным нежеланием этой IDE переключать язык ввода? (я решил это при помощи установки puntoswitcher)
2. Как вы решили проблему изменения разрешений на доступ к выгружаемым файлам? (я это еще не решил)

В общем, беда у меня, беда. Накрылась файловая система у моего Linux Mint (блага бекапы делал и все рабочие файлы сохранились). Начальник сказал: ставь венду, ставь wmware и разворачивай в виртуальной среде свой LAMP (терпеть не могу Denwer'ы всякие). Я так и сделал. Но теперь никак не могу восстановить свою прежнюю среду разработки. Оказалось, что netBeans под вендой жутко глючный (а мож и не в нетбинсе дело, а в моей криворукости или Jav'е, хз в общем). Целый день убил на то, что б настроить сервак, как положено и FTP-сервер к нему прикрутить. Потом еще целый день потратил на то, что б этот netbeans подключить к этому серваку для выгрузки удаленного проекта (проблема решилась добавлением необходимых разрешений в вендовый фаервол). На этапе базовой настройки netbens'a столкнулся с проблемой переключения раскладки, в инете подсказали что нужно puntoswitcher поставить (проблема была косвенно решено, но не полностью). Теперь еще одна трабла, при изменении файлов, netbeans выгружает их на сервак с разрешениями -rw-------. А как вы все догадываетесь, для работы ПоХаПе файлов разрешения должны быть вроде такими -rwxrwxr-x.

В настройке neatbeansa искал поиском по тегу ftp, ничего не найдено. Пожалуйста, подскажите, как решить эту проблему. А то как то лень переключаться в консоль и менять разрешения на исправленный файл или еще каким ftp-клиентом пользоваться параллельно с netbeans. Нафиг он тогда вообще нужен??? IDE создана для облегчения жизни, а не для усложнения её. И да, не думал что в виндовс все настолько сложно! В лине просто написал apt-get install netbeans, и через 2 минуты ты уже его юзаешь на полную катушку (правда не через ftp, а напрямую, как это было бы в случае если б я в венду denwer себе влепил).
 
 Top
esterio
Отправлено: 02 Августа, 2013 - 12:04:47
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5025
Дата рег-ции: Нояб. 2012  
Откуда: Украина, Львов


Помог: 127 раз(а)




nkl пишет:
1. Как вы решили проблему с упорным нежеланием этой IDE переключать язык ввода? (я решил это при помощи установки puntoswitcher)

Никогда проблем не было
nkl пишет:
netbeans выгружает их на сервак с разрешениями -rw-------

Вам смотреть не в neatbeans надо, а в настройкы фтп-сервера.
например в vsftpd есть параметры
Цитата:
chmod_enable=YES
local_umask=077
 
 Top
caballero
Отправлено: 02 Августа, 2013 - 12:13:25
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




Цитата:
Как вы решили проблему с упорным нежеланием этой IDE переключать язык ввода?

первый раз слышу о такой проблемме

Цитата:
2. Как вы решили проблему изменения разрешений на доступ к выгружаемым файлам?

работать напрямую по фтп из нетбинс - глупо.

Цитата:
Оказалось, что netBeans под вендой жутко глючный (а мож и не в нетбинсе дело, а в моей криворукости или Jav'е, хз в общем).

в твоей криворукости

Цитата:
Нафиг он тогда вообще нужен??? IDE создана для облегчения жизни, а не для усложнения её. И да, не думал что в виндовс все настолько сложно!

IDE нужна для написания програм а не для копирования файлов по FTP. Никто в зравом уме не работает напрямую с FTP кроме мелких правок. Не говоря о том что в нормальных проектах сначала кладется в системму версионирования а не тупо копируют изменения на живой сервер а потом разбираются что наворотил пять минут назад и как это вернуть..


Цитата:
В лине просто написал apt-get install netbeans

а в винде пнул install.exe

Цитата:
разворачивай в виртуальной среде свой LAMP (терпеть не могу Denwer'ы всякие)

а что, в денвере или опенвервере другой апач или PHP?

научись елементарной грамотности разрвботки а потом строй из себя мега спеца--линуксоида.

(Отредактировано автором: 02 Августа, 2013 - 12:14:39)



-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
nkl
Отправлено: 02 Августа, 2013 - 12:36:04
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 305
Дата рег-ции: Янв. 2012  


Помог: 1 раз(а)




Цитата:
первый раз слышу о такой проблеме

Значит вы счастливый человек. Гугл говорит об обратном
Цитата:
работать напрямую по фтп из нетбинс - глупо.

Это потому что вы так сказали? Или это применимо только к проектам в которых более одного разработчика?
Цитата:
IDE нужна для написания програм а не для копирования файлов по FTP

Нууу, программы можно и в NotePad++ (чем я раньше и занимался), до того как попробовал netBeans. А попробовав малую часть возможностей netBeans я понял что IDE сделана для облегчения жизни кодеров.
Цитата:
изменения на живой сервер

Ну положим сервер не живой, а виртуальный. И кроме меня в этом коде больше натворить некому. Есть замечательное сочетание клавиш - Ctrl+Z.
Цитата:
разворачивай в виртуальной среде свой LAMP (терпеть не могу Denwer'ы всякие)

А это не я говорил, это цитата слов моего начальника. У денвера есть один большой минус, консольки нет, да. Настраивать сложнее всякие мод-реврайты, nginx реврайт и да, нельзя с мускулом работать удаленно (хотя может и можно, но в лине достаточно поправить всего одну строку в файле /etc/mysql/my.cnf).
Плюс, можно кроме мулкула постргес поставить. Плюс, в vmware есть такая замечательная штука как мгновенный снапшот системы. Лучше вского бекапа имхо. Я считаю что начальник прав, лучше своя маленькая виртуалка с Блек Джеком и Шлюхами, чем денвер какой нить.

В общем, спасибо esterio за совет, я как раз в эту строну уже смотрел, а тут вы мне такое подсказали.

А вам caballero, нужно к психологу обратиться. Тот кто постоянно указывает на недостатки других, сам погряз в них. Здоровья Вам! Хорошо

(Отредактировано автором: 02 Августа, 2013 - 12:40:43)

 
 Top
stifard
Отправлено: 02 Августа, 2013 - 12:44:12
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 40
Дата рег-ции: Май 2013  


Помог: 1 раз(а)




nkl пишет:
Блек Джеком и понтами

(Отредактировано автором: 02 Августа, 2013 - 12:45:25)

 
 Top
caballero
Отправлено: 02 Августа, 2013 - 13:20:32
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




Цитата:
Значит вы счастливый человек. Гугл говорит об обратном

я с нетбинсом работаю не через гугл

Цитата:
Это потому что вы так сказали? Или это применимо только к проектам в которых более одного разработчика?

глупость она не зависит от количества разработчиков

Цитата:
А попробовав малую часть возможностей netBeans я понял что IDE сделана для облегчения жизни кодеров.

Цитата:
Нафиг он тогда вообще нужен??? IDE создана для облегчения жизни, а не для усложнения её.

уж определись облегчает или усложняет.



Цитата:
У денвера есть один большой минус, консольки нет, да. Настраивать сложнее всякие мод-реврайты, nginx реврайт и да

консолька есть в виндовс. непонятно только зачем консоль для того чтобы открыть .htaccess для редактирования.

Цитата:
Тот кто постоянно указывает на недостатки других, сам погряз в них.

лучше поработай над своими недостатками чтобы не них не указывали. Точнее чтобы они не выпирали. Психоаналинег, блин.


-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
nkl
Отправлено: 02 Августа, 2013 - 14:36:10
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 305
Дата рег-ции: Янв. 2012  


Помог: 1 раз(а)




Всем спасибо за участие. Ошибка была именно в настройке vsftpd и прав доступа на каталоги. Для страждущих, настроил по этому мануалу и все заработало!!!
upd
Цитата:
уж определись облегчает или усложняет.

Я в NetBeans полгода на Linux Mint работал. Поэтому очень привык к нему и теперь без него никуда. Особенно при работе с фреймворками, когда ты в php как в ASP.NET, поставил знак -> после объекта и получил список всех его методов и свойств. Язычок
 
 Top
caballero
Отправлено: 02 Августа, 2013 - 15:01:32
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




Цитата:
Я в NetBeans полгода на Linux Mint работал.

а я в 10 раз дольше потому и удивлен неведомо откуда взявшихся там проблемами. нетбинс написан на яве - ему пофиг винда это или линх.

Цитата:
когда ты в php как в ASP.NET, поставил знак -> после объекта и получил список всех его методов и свойств.

в asp.net нет ->


-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
nkl
Отправлено: 02 Августа, 2013 - 15:40:22
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 305
Дата рег-ции: Янв. 2012  


Помог: 1 раз(а)




Цитата:
нетбинс написан на яве - ему пофиг винда это или линх

Яж и говорю, что скорее всего проблема не в NetBeans, потому как о ней только 2 страницы гугл-выдачи есть. Вероятнее всего как-то криво JDK встал или еще что-то. И кстати сейчас я кажется догадываюсь в чем проблема. У меня на компе 2 учетки, 1 админская для всяческих настроек установок и т.д., а 2 обычного пользователя из под которой я работаю. В админской переключение раскладок происходит при нажатии Shift+Alt, а в моей рабочей Ctrl+Shift. Т.к. NetBeans и JDK устанавливались из под Админа, то может это как-то связано. Ладно это всего лишь суждения, сегодня попробую погонять NetBeans из под админской учетки и посмотрим что будет.
Цитата:
в asp.net нет ->

Вот что по этому поводу говорит луркмор:
Цитата:
…один из ярчайших признаков психически незрелого индивида — это склонность в разговоре (и в интернете) постоянно указывать на глупость и несостоятельность оппонента, якобы связанные с возрастом, уровнем интеллекта или отсталостью в развитии. Таким образом, тот, кто отчаянно презирает и хает «детишек» и их, пусть порой бездумное творчество — сам не более чем ребёнок.

Я прекрасно знаю что в ASP.NET нет "->" (специально его поставил, рядом с нозванием ASP.NET, что бы проверить Вас, так сказать на вшивость и желание поумнячать), дело не в знаке, дело в принципе, что ты ставишь знак символизирующий обращение к какому либо методу, свойству, неважно чему и он выводит список доступных методов. Что, в условиях дикой вольности php очень важно, потому как стоит ошибиться на один символ в имени переменной и он не сообщит тебе об ошибки, а создаст новую переменную с этим именем и будет работать с ней, что в свою очередь и компенсирует NetBeans. А что б вам опять не пришло в голову по умничать, сообщу, что я знаю, что при обращении к несуществующему методу класса, php выдаст ошибку.
 
 Top
stifard
Отправлено: 02 Августа, 2013 - 15:53:43
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 40
Дата рег-ции: Май 2013  


Помог: 1 раз(а)




nkl пишет:
луркмор

неформальная энциклопедия на устаревшей версии движка MediaWiki, позиционирующая себя как «энциклопедию мемов, фольклора и Всего Остального».

12 ноября 2012 года сайт был недоступен по доменному имени lurkmore.to, причиной блокировки стало выявление нескольких страниц, содержащих пропаганду наркотиков

Луркоморье характеризуется своеобразным стилем статей, отличающимся общей неформальностью, полушуточным и саркастическим характером, свободным использованием нецензурной лексики, бесцеремонностью высказываний, а также резкой критикой недостатков рассматриваемых явлений.
Многие участники и администраторы сайта активно используют нецензурную лексику в диалогах

Отличительной чертой статей также является специфический сленг — «луркояз», состоящий из сетевого жаргона, отдельных слов из обихода падонков и кащенитов, а также собственных неологизмов.
 
 Top
esterio
Отправлено: 02 Августа, 2013 - 15:55:24
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5025
Дата рег-ции: Нояб. 2012  
Откуда: Украина, Львов


Помог: 127 раз(а)





может хватит оффтопа? еще пиписьками помертесь
 
 Top
caballero
Отправлено: 02 Августа, 2013 - 16:02:14
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




Цитата:
Яж и говорю, что скорее всего проблема не в NetBeans, потому как о ней только 2 страницы гугл-выдачи есть.

и обе на твой пост. зачем вообще ftp если это виртуалка. расшариваешь папку через самбу и работаешшь как нормальный человек а не извращенец.


Цитата:
специально его поставил, рядом с нозванием ASP.NET, что бы проверить Вас, так сказать на вшивость и желание поумнячать

ага, лоханулся а теперь "специально поставил"

из серии "это не баг это - фича"

(Отредактировано автором: 02 Августа, 2013 - 16:03:03)



-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
nkl
Отправлено: 02 Августа, 2013 - 18:17:27
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 305
Дата рег-ции: Янв. 2012  


Помог: 1 раз(а)




Цитата:
зачем вообще ftp если это виртуалка

А если надо будет физический сервер "в продакшине" настроить? Скажем, опыта ради, сойдет?
(Добавление)
Цитата:
неформальная энциклопедия на устаревшей версии движка MediaWiki
в каждой шутке есть доля шутки. Хорошо

(Отредактировано автором: 02 Августа, 2013 - 18:19:53)

 
 Top
caballero
Отправлено: 02 Августа, 2013 - 18:25:26
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




Цитата:
А если надо будет физический сервер "в продакшине" настроить? Скажем, опыта ради, сойдет?

никто в зравом уме не правит сайты на продакшене тем более через IDE


-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
nkl
Отправлено: 02 Августа, 2013 - 18:44:00
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 305
Дата рег-ции: Янв. 2012  


Помог: 1 раз(а)




А причем здесь правка через IDE? Инструкция, котору я испльзовал и привел тут рассказывает о другом. Забудте вы уж об этом нетбинсе, я ж сказал, что проблему решил, все. Вот представь, у тебя нету админа, нужно быстро кой че поправить, ты нашел человека это сделать, дал ему ftp-доступ, причем не на всю директорию приложения, а только на те файлы которые ему нужны для работы, нормально? А если не знаешь как это делается? Куево это.
 
 Top
Страниц (2): [1] 2 »
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Программное обеспечение »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB