Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Рисуем блок-схемы

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Небольшой обзор
DeepVarvar Супермодератор
Отправлено: 17 Октября, 2012 - 14:49:18
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 10377
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Альфа Центавра


Помог: 353 раз(а)




Много текста мне писать некогда, но очень хочется поделиться результатами, поэтому дам сжатую информацию без соплей и разжевываний.

Сегодня возникла необходимость составления комбинированной кастомной блок-схемы.
Перед началом работы, я , естественно нашел на просторах сети несколько программ претендентов для эти целей.

Требования к ПО я определил следующие:
1) Кроссплатформенность.
2) Интуитивность - мгновенное осознание назначения кнопок, их реакций и ожидаемого результата.
3) Достаточный набор инструментов, паттернов, нод и типов в базовом приложении.
4) Наименьшая глюкавость.

Были опробованы:
1) Dia (брал в репозитории)
2) afce http://www[dot]linux[dot]org[dot]ru/forum/de[dot][dot][dot]elopment/4784533
3) Umbrello (брал в репозитории)
4) evolus-pencil (брал в репозитории)
5) yEd http://www[dot]yworks[dot]com/en/products_yed_about[dot]html
6) Draw (Open/Libre -Offie) (идет в комплекте)

Хуже всех оказался Draw (Open/Libre-Offie), он проиграл по интуитивности, набору инструментов.
afce - слишком узкопрофильный, не подошел по возможностям.
Dia - не допилена, не понятный интерфейс, мелкие глюки.
evolus-pencil - замороченный интерфейс, не найдешь где кто и за что отвечает, глюки с текстом в нодах.
Umbrello - очень интересная штука, но проиграла по глюкавости.
yEd - после установки я проникся в него так, будто все время в нем работал, удобно, понятно, быстро, просто, ничего не нужно искать, схема возникает будто сама собой. Советую опробовать.

З.Ы.: Выводы являются моим личным мнением. Однако возражения и предложения принимаются в любом случае.
 
 Top
DelphinPRO
Отправлено: 28 Января, 2013 - 10:57:28
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 7187
Дата рег-ции: Февр. 2012  


Помог: 353 раз(а)




DeepVarvar пишет:
yEd - после установки я проникся в него так, будто все время в нем работал, удобно, понятно, быстро, просто, ничего не нужно искать, схема возникает будто сама собой. Советую опробовать.

Последовал совету Улыбка
отличная прога Круто


-----
Чем больше узнаю, тем больше я не знаю.
 
 Top
DeepVarvar Супермодератор
Отправлено: 29 Января, 2013 - 01:12:38
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 10377
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Альфа Центавра


Помог: 353 раз(а)




Рад что пригодилось Закатив глазки
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Программное обеспечение »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB