Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: отслеживание трафика

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
Hunter
Отправлено: 06 Февраля, 2010 - 17:42:47
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 214
Дата рег-ции: Дек. 2009  
Откуда: Блага


Помог: 0 раз(а)




при разработке проекта немалое внимание уделяю весу будущей страницы, построенная разным образом одна и таже страница может весить по разному, возникают иногда моменты когда необходимо оценить потребляемый и отсылаемый трафик потенциального пользователя для будущего приложения. Вопрос такой -
----> есть ли какой-нибудь софт, позволяющий это контролировать на этапе разработки?

другими словами я хочу запускать тестируемый проект у себя на локалке и наглядно видеть сколько я отдаю на сервер и сколько получаю, с софтом который это бы обеспечил для сервера и клиента на одной машине я не видел и даже не знаю что и откудова мне искать...

Все тестирую на денвере, до размещения..проверять хотелось бы именно до размещения)) Кто чего-нибудь посоветует?
 
 Top
biperch
Отправлено: 06 Февраля, 2010 - 19:34:33
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 588
Дата рег-ции: Окт. 2009  
Откуда: Днепропетровск


Помог: 8 раз(а)




недостаточно аргументов, и при ростущих мощьностях провайдеров, это не актуально.
Если сайт будет на хосте провайдера, он сам тебе все подщитает
 
 Top
movEAX
Отправлено: 06 Февраля, 2010 - 20:11:01
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 750
Дата рег-ции: Авг. 2009  


Помог: 16 раз(а)




Повар FireBug ( плагин к огенной лисе) позволяет прослеживать общее время загрузки страницы, а так же вес.

ps: и это только часть его возможностей )


-----
армия.. самое убогое место
 
 Top
Hunter
Отправлено: 07 Февраля, 2010 - 07:40:39
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 214
Дата рег-ции: Дек. 2009  
Откуда: Блага


Помог: 0 раз(а)




movEAX спасибо)
правда, скорость загрузки страницы я не смогу корректно оценить, т.к. проект тестится на виртуальном хосте), а вес страницы я могу и так посмотреть в свойствах из браузера, мне хотелось бы оценивать именно сетевой ТРАФИК (как входящий, так и исходящий), ведь страница не статическая, она постоянно обменивается данными с сервером..

biperch пишет:
при ростущих мощьностях провайдеров, это не актуально.

я ориентируюсь на пользователя, если бы ты знал какой у нас в области интернет и насколько цены его зависят от скорости (вообще у нас по городу самый скоростной интернет 1200 Кбит/с, это вам не запад) ты бы не думал что это не актуально)
 
 Top
valenok
Отправлено: 07 Февраля, 2010 - 09:57:00
Post Id



Здесь могла бы быть ваша реклама


Покинул форум
Сообщений всего: 4574
Дата рег-ции: Июль 2006  
Откуда: Israel


Помог: 3 раз(а)




Тогда поищите другой плагин для ФФ, благо их масса, и я уверен что среди них найдется что-то, что вам подойдет.


-----
Truly yours, Sasha.
 
My status
 Top
Ch_chov
Отправлено: 07 Февраля, 2010 - 16:17:17
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2121
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: из города


Помог: 90 раз(а)




Я думаю, задача поставлена неправильно. Намного важней считать не трафик, а количество запросов к серверу и время загрузки страницы. При большом количестве запросов, большую часть времени пользователь ждет пока браузер отправит запрос и пока сервер его обработает. Даже на медленном соединении. К тому же браузер одновременно обрабатывает ограниченное кол-во http запросов.
Во вложенном файле скриншот загрузки главной страницы этого форума. Всего 24 запроса. Некоторые сайты требуют 150 запросов и больше. Главным образом за счет большого кол-ва внешних css, js и gif файлов.

Имхо, если уж заниматься оптимизацией клиентской части, то начинать надо именно с этого.
В сети много информации на эту тему.
Ну, и не забывайте про gzip.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
php.su.jpg
 
 Top
Hunter
Отправлено: 10 Февраля, 2010 - 15:28:11
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 214
Дата рег-ции: Дек. 2009  
Откуда: Блага


Помог: 0 раз(а)




Ch_chov
нет, я говорил именно о трафике, на это есть свои причины.. но совет принял к сведению, спасибо..
(Добавление)
Ch_chov
скрин мне приглянулся))) , это чем так можно посмотреть запросы? ))
 
 Top
Ch_chov
Отправлено: 10 Февраля, 2010 - 16:11:00
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2121
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: из города


Помог: 90 раз(а)




 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Программное обеспечение »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB