Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Backup удалённой БД на MySQL

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
shindax
Отправлено: 02 Февраля, 2015 - 12:15:20
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 7
Дата рег-ции: Авг. 2014  


Помог: 0 раз(а)




Добрый день.

Есть удалённая БД на MySQL. Из-за проблем у провайдера иногда теряется связь с сервером. БД постоянно обновляется и нужна тоже постянно. Требуется ежедневный актуальный backup БД на локальной машине. Делать это посредством phpMyAdmin неудобно. Какой есть бесплатный софт для периодического автоматического "слива" БД на локальную машину под управлением Windows? Пробовал Handy Backup, но она платная, а весь её функционал мне не нужен. Есть ещё какие-то программы, но тоже, или платные, или ориентированые на локальное резервирование. Размещать на сервере какие-то дополнительные скрипты нежелательно. Что посоветуете?

Заранее благодарен. C уважением.
 
 Top
RickMan
Отправлено: 02 Февраля, 2015 - 13:12:52
Post Id


Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1033
Дата рег-ции: Май 2012  


Помог: 30 раз(а)




http://habrahabr[dot]ru/post/105954/ - легко и со вкусом. Кстати, это будет самый быстрый способ.
 
 Top
shindax
Отправлено: 03 Февраля, 2015 - 05:02:10
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 7
Дата рег-ции: Авг. 2014  


Помог: 0 раз(а)




Спасибо, но это не совсем то, что нужно. Я там даже к MySQL не могу подцепиться, получаю сообщение "ERROR 2002 (HY000): Can't connect to local MySQL server through socket '/var/run/mysqld/mysqld.sock'.
 
 Top
Ch_chov
Отправлено: 03 Февраля, 2015 - 06:25:13
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2121
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: из города


Помог: 90 раз(а)




shindax пишет:
Спасибо, но это не совсем то, что нужно.
А за чем вы подключаетесь к локальной базе. Вы же в первом сообщение писали, что база удаленная.

(Отредактировано автором: 03 Февраля, 2015 - 06:25:44)

 
 Top
shindax
Отправлено: 03 Февраля, 2015 - 09:47:50
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 7
Дата рег-ции: Авг. 2014  


Помог: 0 раз(а)




Она и есть удалённая. Я по SSH пробовал.

(Отредактировано автором: 03 Февраля, 2015 - 09:48:43)

 
 Top
RickMan
Отправлено: 03 Февраля, 2015 - 09:49:23
Post Id


Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1033
Дата рег-ции: Май 2012  


Помог: 30 раз(а)




shindax пишет:
Спасибо, но это не совсем то, что нужно. Я там даже к MySQL не могу подцепиться, получаю сообщение "ERROR 2002 (HY000): Can't connect to local MySQL server through socket '/var/run/mysqld/mysqld.sock'.


Значит вы что-то не так делаете. И я вам дал наилучший способ, поверьте. Мог еще посоветовать Navicat. Но там нет особых плюсов по сравнению с pma, в нужном вам функционале.
 
 Top
shindax
Отправлено: 03 Февраля, 2015 - 10:08:05
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 7
Дата рег-ции: Авг. 2014  


Помог: 0 раз(а)




Если-бы я делал всё правильно, то писал-бы ответы, а не задавал-бы вопросы. Улыбка Просто ещё тольком не знаю как всё подобное делается. Например по ссылке есть строчка:

Делаем бекап
mysqldump -u USER -pPASSWORD DATABASE > /path/to/file/dump.sql

Где вводится эта строка? Я зашёл по SSH на сайт и пробовал сначала подключиться к БД с именем БД, логином и паролем, которые я получил от провайдера. К чему привела попытка коннекта, я написал выше.

Handy backup делает всё, как надо, сама цепляется к серверу, сжимает БД и скачивает её. Из настроек ввёл только адрес сервера БД, порт MySQL, имя базы, логин и пароль. Но, она триальная, уже писал.

(Отредактировано автором: 03 Февраля, 2015 - 10:11:03)

 
 Top
Ch_chov
Отправлено: 03 Февраля, 2015 - 10:42:32
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2121
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: из города


Помог: 90 раз(а)




shindax пишет:
Из настроек ввёл только адрес сервера БД, порт MySQL, имя базы, логин и пароль.

shindax пишет:
Делаем бекап
mysqldump -u USER -pPASSWORD DATABASE > /path/to/file/dump.sql

А почему тогда в последнем случае отсутствует адрес сервера и порт?
 
 Top
shindax
Отправлено: 03 Февраля, 2015 - 11:08:55
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 7
Дата рег-ции: Авг. 2014  


Помог: 0 раз(а)




Адрес сервера и порт я вводил при подключении по SSH.
 
 Top
Ch_chov
Отправлено: 03 Февраля, 2015 - 11:20:10
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2121
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: из города


Помог: 90 раз(а)




shindax пишет:
Адрес сервера и порт я вводил при подключении по SSH.

Интересно каким образом вы указывали порт MySQL при SSH подключении. Я думаю вы путаете MySQL сервер и SSH сервер.
 
 Top
shindax
Отправлено: 03 Февраля, 2015 - 11:59:42
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 7
Дата рег-ции: Авг. 2014  


Помог: 0 раз(а)




Рассказываю, как делал. Подключаюсь к провайдеру по SSH используя адрес сервера, по логину и паролю учётной записи SFTP/FTP. После входа пытаюсь подключиться к MySQL по имени БД, логину и паролю учётной записи MySQL. Адрес MySQL-сервера, выданный провайдером и порт MySQL я вводил в программе Handy Backup дополнительно к логину и паролю, для получения резервной копии БД, о которой я написал выше.
Как с теми данными, что у меня есть я могу получить требуемое?
 
 Top
Ch_chov
Отправлено: 03 Февраля, 2015 - 12:57:38
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2121
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: из города


Помог: 90 раз(а)




shindax пишет:
Адрес MySQL-сервера, выданный провайдером и порт MySQL я вводил в программе Handy Backup дополнительно к логину и паролю, для получения резервной копии БД
Ну так и для mysqldump тоже их укажите. Выполните mysqldump --help чтобы узнать опции. Если удаленный доступ к базе разрешен, то можете запускать mysqldump прямо на локалхосте.
http://stackoverflow[dot]com/questio[dot][dot][dot]o-local-computer
 
 Top
shindax
Отправлено: 04 Февраля, 2015 - 04:12:03
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 7
Дата рег-ции: Авг. 2014  


Помог: 0 раз(а)




Попробовал. Получил сообщение "Warning: Using password on the command line interface can be insecure. mysqldump: Got error: 2049: Connection using old (pre-4.1.1) authentification protocol refused (client option 'secure_auth' enabled)"
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Программное обеспечение »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB