Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Красивый переход "Линия домиком" на странице

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
Klinch
Отправлено: 17 Ноября, 2016 - 16:46:15
Post Id


Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 214
Дата рег-ции: Июль 2012  


Помог: 0 раз(а)




Доброго времени суток!

Хочу сделать на странице сайта красивый переход линией в форме домика. Пример на картинке: http://i[dot]imgur[dot]com/1GClKtD[dot]png

Подскажите, пожалуйста, как это правильно реализовать? По какому запросу гуглить хотябы? Я испробовал множество разных запросов типа "красивый переход", "разделитель" и т.п. - нашлись одни мигающие гирлянды и ничего более.

Я знаю, что реализовать это возможно с помощью картинки, на которой будет изображен этот переход - прописать верхнему блоку свойство background-image и прикрепить эту картинку снизу. Однако, нигде не могу найти подходящей картинки, т.к. опять же - не знаю как это правильно называется и не знаю по каким запросам искать в поисковиках.

Для того, чтобы нарисовать самому, опыта видимо еще маловато. Сделать линии идеально асимметричными - не проблема, но вот линии из-за наклона становятся пиксельными, т.е. в форме лесенки (делал в Photoshop с помощью фигуры "Линия"). Не знаю, как это исправить...

Буду благодарен за подсказку, в каком направлении рыть. Спасибо!
 
 Top
armancho7777777 Супермодератор
Отправлено: 17 Ноября, 2016 - 23:25:38
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 4526
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Откуда: Москва


Помог: 221 раз(а)




 
 Top
Klinch
Отправлено: 18 Ноября, 2016 - 06:38:27
Post Id


Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 214
Дата рег-ции: Июль 2012  


Помог: 0 раз(а)




armancho7777777
Большое спасибо!

А вам случаем не известно, как правильно называется это решение? Ну чтобы в гугле можно было например набрать и наткнуться на подобные варианты (не только домиком, но и змейкой, например, и другие)?
 
 Top
armancho7777777 Супермодератор
Отправлено: 18 Ноября, 2016 - 07:44:52
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 4526
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Откуда: Москва


Помог: 221 раз(а)




Пожалуйста.
Полагаю "css geometric shapes"
 
 Top
Klinch
Отправлено: 18 Ноября, 2016 - 14:35:17
Post Id


Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 214
Дата рег-ции: Июль 2012  


Помог: 0 раз(а)




armancho7777777
Спасибо!

Тут еще скинули ссылки, может в будущем кому пригодиться:
https://codepen[dot]io/ibrahimjabbari/pen/ozinB
http://tympanus[dot]net/Development/[dot][dot][dot]ctionSeparators/
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« HTML, Дизайн & CSS »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB