Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Боковая или верхняя панель для админки?

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
razorg1991
Отправлено: 18 Июля, 2014 - 21:11:54
Post Id


Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 131
Дата рег-ции: Сент. 2013  


Помог: 0 раз(а)




Делаю проект типа CMS, хотелось бы услышать мнение народа.
Какая панель по Вашему мнению лучше, функциональнее, красивее - БОКОВАЯ СЛЕВА ФИКСИРОВАННАЯ НА ВСЮ ВЫСОТУ ОКНА или ВЕРХНЯЯ ФИКСИРОВАННАЯ НА ВСЮ ШИРИНУ ОКНА ?

Делаю админку на bootstrap 3, но в нем в к сожалению нет еще пока боковых панелей (но думаю, что в будущем появятся Радость ).
Лично сам склоняюсь в сторону боковой.

В общем высказывайтесь Ха-ха
 
 Top
avtor.fox
Отправлено: 18 Июля, 2014 - 21:35:31
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2083
Дата рег-ции: Март 2012  
Откуда: Воронеж


Помог: 50 раз(а)




а макет сделать, не? плюс всё зависит от несущего в ней функционала
 
 Top
razorg1991
Отправлено: 18 Июля, 2014 - 21:51:16
Post Id


Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 131
Дата рег-ции: Сент. 2013  


Помог: 0 раз(а)




avtor.fox пишет:
а макет сделать, не?

Не! Я не дизайнер! Радость
avtor.fox пишет:
плюс всё зависит от несущего в ней функционала

Та то понятно! Но если этот функционал разбросан абы как, то разобраться в нем тяжко!
 
 Top
avtor.fox
Отправлено: 18 Июля, 2014 - 22:06:09
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2083
Дата рег-ции: Март 2012  
Откуда: Воронеж


Помог: 50 раз(а)




razorg1991 пишет:
Но если этот функционал разбросан абы как, то разобраться в нем тяжко!

От разбросанного функционала не защитят как горизонтальная, так и вертикальная панели Растерялся
 
 Top
razorg1991
Отправлено: 18 Июля, 2014 - 22:15:06
Post Id


Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 131
Дата рег-ции: Сент. 2013  


Помог: 0 раз(а)




avtor.fox пишет:
От разбросанного функционала не защитят как горизонтальная, так и вертикальная панели

Не буду входить в спор!
Повторю вопрос, что лучше по вашему, какие за и против?
 
 Top
avtor.fox
Отправлено: 18 Июля, 2014 - 22:29:17
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2083
Дата рег-ции: Март 2012  
Откуда: Воронеж


Помог: 50 раз(а)




razorg1991, если мы сейчас говорим об административной части cms, то можно сделать две панели: основная панель (горизонтальная) и вспомогательная (вертикальная). Вспомогательная панель содержит в себе настройки модуля (компонента, виджета, да без разницы чего). Если говорить о панели на пользовательской части (для админа), то панель надо делать узкую и определиться, сверху или снизу. Опять таки, может быть у Вас там "Hello mangust" всего-навсего, а Вы о панелях.
 
 Top
DelphinPRO
Отправлено: 18 Июля, 2014 - 23:05:02
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 7187
Дата рег-ции: Февр. 2012  


Помог: 353 раз(а)




эх, сам сейчас мучаюсь в выборе. сверху или сбоку для сайта (не админка)
и ведь все что планируется туда запихнуть, не влезает ни в горизонтальный вариант, ни в вертикальный. Особенно с учетом поддержки малых экранов (а-ля респонсив дизайн)
дилемма, однако... Огорчение


-----
Чем больше узнаю, тем больше я не знаю.
 
 Top
Panoptik
Отправлено: 18 Июля, 2014 - 23:54:04
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2493
Дата рег-ции: Нояб. 2011  
Откуда: Одесса, Украина


Помог: 131 раз(а)




у меня было 3 дизайна админки. первый был с горизонтальным меню. вторые 2 вертикальные

так вот мое мнение вертикальное лучше

за: влезает бесконечно много пунктов
на стандартных экранах с соотношением сторон 9:16 по высоте влезет больше контента при этом боковая панель не будет мешать

против: на узких экранах контент реально не влезает. но кто админит с телефона например?


ко всему добавлю что все менюшки были с вложениями и разворачивались в горизонтальном расположении внизу и соответственно с вертикальным расположением справа

короче как по мне вертикалка удобней, и можно не стесняться ограничивать высоту элементов, то есть меню может быть из иконок или при разной ширине экрана принимать вид полный или укороченный или вовсе прятаться за красивой кнопкой вызова меню

кстати можно взять (что я и сделал) готовые шаблоны админ панелей и интегрировать в свою систему. заодно оценить преимущества в деле

ну и конечно нужно всё таки взвесить ожидаемый функционал

есть очень много бесплатных и хороших предложений, так что это с экономит вам много времени и сил

потому как велосипедить - дело неблагородное


-----
Just do it
 
 Top
IllusionMH
Отправлено: 19 Июля, 2014 - 00:28:09
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 4254
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Откуда: .kh.ua


Помог: 242 раз(а)




Я бы скорее выбрал боковую панель. Как уже говорили выше, в большинстве случаев получается много свободного пространства по горизонтали. так что Боковая панель будет не только не отнимать место у содержимого, но еще и в некоторых случаях позволит уменьшить ощущение пустоты вокруг содержимого.
Если будет вложенность в 1 уровень(вообще отлично) или в 2 (вполне сносно) то будет гораздо удобнее организовать аккордеоны + 1 выпадающий уровень. Что значительно упрощает перемещение внутри одного уровня вложенности, по сравнению с выпадающими списками(обычное решение) для горизонтального меню вверху.

А еще одинаковый принцип работы меню на десктопе и планшете/телефоне(скорее всего показывать меню при клике на кнопке или сжимать до тонкой полоски иконок.
 
 Top
DelphinPRO
Отправлено: 19 Июля, 2014 - 00:44:46
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 7187
Дата рег-ции: Февр. 2012  


Помог: 353 раз(а)




речь идет о фиксированных панелях, насколько я понял Улыбка тут добавляется проблем


-----
Чем больше узнаю, тем больше я не знаю.
 
 Top
IllusionMH
Отправлено: 19 Июля, 2014 - 00:54:46
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 4254
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Откуда: .kh.ua


Помог: 242 раз(а)




DelphinPRO, думаю, на мобильном(может и в портретном режиме планшетов) все равно придется скрывать/показывать по запросу. Минимум - ужимать в тонкий ряд иконок, пока меню не используется.
На десктопе это ИМХО удобней чем выпадающие списки.

Но тут уже нужно быстро набросать 2 простых макета и посмотреть, а работают ли они вообще в данной ситуации.

(Отредактировано автором: 19 Июля, 2014 - 00:55:22)

 
 Top
razorg1991
Отправлено: 19 Июля, 2014 - 08:17:15
Post Id


Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 131
Дата рег-ции: Сент. 2013  


Помог: 0 раз(а)




DelphinPRO пишет:
речь идет о фиксированных панелях, насколько я понял Улыбка тут добавляется проблем


Уже думаю, что панель будет скрываться сбоку. Нашел даже офигенный jquery плагин
Кого интересует выкидываю ссылку, плагин бесплатный

http://tympanus[dot]net/codrops/2013[dot][dot][dot]vas-navigations/

И еще один неплохой как раз для многоуровневых меню

http://tympanus[dot]net/codrops/2013[dot][dot][dot]level-push-menu/

Да и вообще у этого разработчика много всяких вкусностей, которые тоже думаю внедрить Радость
 
 Top
Ch_chov
Отправлено: 19 Июля, 2014 - 08:29:40
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2121
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: из города


Помог: 90 раз(а)




Можно сделать responsive панель, которая будет автоматически менять позицию (горизонтальная / вертикальная) в зависимости от ширины экрана. Плюс добавить доп. кнопку для принудительного выбора позиции.
В друпал 8 как раз такая панель: http://crossfunctional[dot]net/blog/[dot][dot][dot]toolbar-drupal-8
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« HTML, Дизайн & CSS »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB