Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Помогите пжл с css

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
ExPress
Отправлено: 03 Мая, 2014 - 13:21:37
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 35
Дата рег-ции: Май 2013  


Помог: 0 раз(а)




Вообщем сделал стиль, в body {} в параметре max-witdh указал максимальную ширину, чтобы с ПК сайт не растягивало на весь экран, соответственно с тлф половина сайта уходит вниз (скрины приложу ниже)
Все, что в голову пришло - это сделать сайдбар выезжающим (например как на спэйсе), но перепробовав уйму вариантов я так и не смог это сделать, не пойму я как это работает, но все-таки знающие люди посоветуйте как можно решить проблему? Огорчение
 
 Top
ExPress
Отправлено: 03 Мая, 2014 - 13:22:24
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 35
Дата рег-ции: Май 2013  


Помог: 0 раз(а)




Скрины:
с ПК все ровно, как и должно
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
pc.png
 
 Top
ExPress
Отправлено: 03 Мая, 2014 - 13:22:59
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 35
Дата рег-ции: Май 2013  


Помог: 0 раз(а)




а с тлф вот такая шняга
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
ph.png
 
 Top
Конструктор
Отправлено: 03 Мая, 2014 - 15:27:58
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 128
Дата рег-ции: Апр. 2010  


Помог: 1 раз(а)




ExPress пишет:
Вообщем сделал стиль, в body {} в параметре max-witdh указал максимальную ширину, чтобы с ПК сайт не растягивало на весь экран, соответственно с тлф половина сайта уходит вниз (скрины приложу ниже)
Все, что в голову пришло - это сделать сайдбар выезжающим (например как на спэйсе), но перепробовав уйму вариантов я так и не смог это сделать, не пойму я как это работает, но все-таки знающие люди посоветуйте как можно решить проблему? Огорчение

С удовольствием бы помог, только 3 раза прочитав, так и не понял, что вы хотите и в чем проблема.
Пожалуйста напишите задачу по-русски Однако
Лучше всего в описании использовать принцип - что есть, и что хотели бы получить.
И еще каким то образом желательно увидеть ваш css/html
Возможно вам нужно другие размеры для блоков указать,
а может убрать свойство float,
а может у вас полностью адаптивная верстка и для разных разрешений свой Css. Однако

(Отредактировано автором: 03 Мая, 2014 - 15:37:06)



-----
Если все время идти вперед, до цели будет немного ближе..
 
 Top
ExPress
Отправлено: 03 Мая, 2014 - 15:43:30
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 35
Дата рег-ции: Май 2013  


Помог: 0 раз(а)




Есть css, который с пк отображается нормально, но если зайти с тлф, то отображается только половина сайта, другая уходит вниз т.к. не влезает все содержимое на экран тлф.
Поэтому я хочу сделать сайдбар (боковую панельку, которая будет выезжать слева при клике, если не понятно что это, то вот пример http://jemand.ru/examples/vydvigayushhayasya-panel-na-css.html) Проблема в том, что я незнаю как он делается. Либо подскажите как и что можно сделать, чтобы зайдя с тлф на сайт, он отображался нормально, тоесть в целостности.
P.S. изложил максимально подробно Растерялся
 
 Top
ExPress
Отправлено: 03 Мая, 2014 - 15:50:24
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 35
Дата рег-ции: Май 2013  


Помог: 0 раз(а)




Конструктор пишет:
ExPress пишет:
Вообщем сделал стиль, в body {} в параметре max-witdh указал максимальную ширину, чтобы с ПК сайт не растягивало на весь экран, соответственно с тлф половина сайта уходит вниз (скрины приложу ниже)
Все, что в голову пришло - это сделать сайдбар выезжающим (например как на спэйсе), но перепробовав уйму вариантов я так и не смог это сделать, не пойму я как это работает, но все-таки знающие люди посоветуйте как можно решить проблему? Огорчение

С удовольствием бы помог, только 3 раза прочитав, так и не понял, что вы хотите и в чем проблема.
Пожалуйста напишите задачу по-русски Однако
Лучше всего в описании использовать принцип - что есть, и что хотели бы получить.
И еще каким то образом желательно увидеть ваш css/html
Возможно вам нужно другие размеры для блоков указать,
а может убрать свойство float,
а может у вас полностью адаптивная верстка и для разных разрешений свой Css. Однако


Вот исходники
Скачать файл: Desktop.zip
Скачан раз: 30
 
 Top
Конструктор
Отправлено: 03 Мая, 2014 - 16:22:12
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 128
Дата рег-ции: Апр. 2010  


Помог: 1 раз(а)




Вообще-то для телефонов с небольшим разрешением принято чтобы вверху был сайдбар.
Правда при этом каждый пункт этого сайдбара растянут по ширине. (у вас ширина сайдбара фиксированная)
Я бы так и оставил. Но сделал бы верстку адаптивной.
То есть до 640px ширины - обычный вариант, а если ширина браузера меньше - то другой вариант стилей.
Это делается с помощью медиа-запросов.

Или вы хотите чтобы сайт на ПК и мобильных был совсем одинаковым?
Если да то чуть позже подскажу верстку.
В двух словах...
1) Сайдбар который появляется нужно заранее спозиционировать по центру окна и создать стили.
По умолчанию у него свойство Css display: none;
2) делаем кнопку и привязываем события клика. При клике свойство Css делаем display: block;
3) Также делаем событие клика по кнопке закрытия сайдбара и меняем Css display: none;
Для обработки событий используем js или jQuery

(Отредактировано автором: 03 Мая, 2014 - 16:25:12)



-----
Если все время идти вперед, до цели будет немного ближе..
 
 Top
ExPress
Отправлено: 03 Мая, 2014 - 16:37:20
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 35
Дата рег-ции: Май 2013  


Помог: 0 раз(а)




Дело в том, что я мног овариантов сайдбаров перепробовал, у меня не получилось его организовать.
Вообще в идеале я бы хотел, чтобы, как вы уже поняли страница отображалась одинаково как с пк, так и с телефона.
Сайдбар - это лишь моя попытка сделать хоть что то ))
 
 Top
Конструктор
Отправлено: 03 Мая, 2014 - 21:35:15
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 128
Дата рег-ции: Апр. 2010  


Помог: 1 раз(а)




ExPress пишет:
Дело в том, что я мног овариантов сайдбаров перепробовал, у меня не получилось его организовать.
Вообще в идеале я бы хотел, чтобы, как вы уже поняли страница отображалась одинаково как с пк, так и с телефона.
Сайдбар - это лишь моя попытка сделать хоть что то ))

(Добавление)
Скинул примерный набросок, хотя в верстке у вас есть много непонятно для чего сделанных стилей.
При переходе по ссылке сайдбар будет исчезать, так как для каждой новой страницы у него по умолчанию display:none;
Скачать файл: Desktop.zip
Скачан раз: 33

(Отредактировано автором: 03 Мая, 2014 - 21:40:33)



-----
Если все время идти вперед, до цели будет немного ближе..
 
 Top
ExPress
Отправлено: 03 Мая, 2014 - 23:40:50
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 35
Дата рег-ции: Май 2013  


Помог: 0 раз(а)




Конструктор пишет:
ExPress пишет:
Дело в том, что я мног овариантов сайдбаров перепробовал, у меня не получилось его организовать.
Вообще в идеале я бы хотел, чтобы, как вы уже поняли страница отображалась одинаково как с пк, так и с телефона.
Сайдбар - это лишь моя попытка сделать хоть что то ))

(Добавление)
Скинул примерный набросок, хотя в верстке у вас есть много непонятно для чего сделанных стилей.
При переходе по ссылке сайдбар будет исчезать, так как для каждой новой страницы у него по умолчанию display:none;


Благодарю. С принципе все хорошо, только подскажите пжл что сделать, чтобы при выезжании сайдбара другая часть сайта отодвигалась вправо и затемнялась? Растерялся
 
 Top
ExPress
Отправлено: 04 Мая, 2014 - 00:43:35
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 35
Дата рег-ции: Май 2013  


Помог: 0 раз(а)




Вот, посмотрите, нашел исходник (вроде бы нужного сайдбара) js + задействованные дивы.
Не понятно только как его использовать, конкретно где и что прописывать
Скачать файл: Desktop.zip
Скачан раз: 27
 
 Top
Конструктор
Отправлено: 04 Мая, 2014 - 08:21:10
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 128
Дата рег-ции: Апр. 2010  


Помог: 1 раз(а)




ExPress пишет:
что сделать, чтобы при выезжании сайдбара другая часть сайта отодвигалась вправо и затемнялась?

1. При верстке делать абсолютное позиционирование перемещаемых элементов.
2. Для затемнения делаем анимацию изменения стилей на jQuery.
и добавляем еще один div выше сайдбара по коду.
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <div style="width: 100%; height: 100%"></div> <!-- Блок на весь экран который будет затемняться -->
  2. <div class="sidebar"></div> <!-- сайдбар -->

3. Для переезжания элемента делаем анимацию Css свойства position.

PS: Конечно красивее будет и быстрее использовать готовый скрипт, но в вашем исходнике я не смог разобраться, но для этого обычно есть какая то демо верския. Без html довольно сложно понять логику скрипта.
Посмотрите например тут http://sideroad.secret.jp/plugins/jQuerySideBar/

(Отредактировано автором: 04 Мая, 2014 - 10:02:04)



-----
Если все время идти вперед, до цели будет немного ближе..
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« HTML, Дизайн & CSS »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB