Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: css and html и принтер

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
Pavelbeginner
Отправлено: 26 Августа, 2011 - 11:47:11
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 882
Дата рег-ции: Март 2010  


Помог: 1 раз(а)




Как я понял, то с помощью css и html можно помимо вывода на дисплей, делать верстку страниц на печать? То есть я могу сверстать сайт, а затем распечатать его на принтере и он будет выглядеть абсолютно также, как и на сайте?
 
 Top
LIME
Отправлено: 26 Августа, 2011 - 11:52:22
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 10732
Дата рег-ции: Нояб. 2010  


Помог: 322 раз(а)




если вы про тег media то наоборот
он применяется чтобы урезать все лишнее и отправить на печать только допустим голый текст статьи
или вы о чем?
 
 Top
Pavelbeginner
Отправлено: 26 Августа, 2011 - 12:12:59
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 882
Дата рег-ции: Март 2010  


Помог: 1 раз(а)




Я про то, что с помощью html + css можно сделать сайт не только для монитора, но и, скажем, для обычных листов А4. И при печати на А4 сайт рисунок будет в точности такой же, как и на экране.
 
 Top
LIME
Отправлено: 26 Августа, 2011 - 12:33:52
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 10732
Дата рег-ции: Нояб. 2010  


Помог: 322 раз(а)




Pavelbeginner пишет:
И при печати на А4 сайт рисунок будет в точности такой же, как и на экране.
какраз для этого ничего и ненадо делать
а вот чтоб описать стили специально для печати или иных носителей и нужен media
http://htmlbook[dot]ru/css/media
можно сделать какието элементы дизайна невидимыми при печати чтоб экономить ресурсы принтера
например карты с яндекса печатаются без всего окружения
к чему на бумаге ссылки и поля ввода
 
 Top
Данил_123
Отправлено: 26 Августа, 2011 - 14:28:18
Post Id


Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1026
Дата рег-ции: Июнь 2011  
Откуда: rostov


Помог: 9 раз(а)




http://htmlbook[dot]ru/css/media позноватьель, узнал много нового.. А про печать всего сайта не слышал.. Часто делают печать отдельных картинок и текста.. Все остальное просто не зачем


-----
http://mysitecost.ru
 
 Top
Pavelbeginner
Отправлено: 26 Августа, 2011 - 19:50:32
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 882
Дата рег-ции: Март 2010  


Помог: 1 раз(а)




Я всего лишь создал тему, чтобы узнать вот что: Когда делаешь верстку сайта, то, получается, можно потом распечатать сайт и он будет выглядеть в точности, как сайт на экране? Будет идентичная картинка? То есть я могу представить, что область вывода это не экран, а лист бумаги?
(Добавление)
1) Короче можно представить, что верхний левый экран листа А4 - это верхний левый угол окна браузера, и делать верстку, как-будто это экран, а на самом деле лист А4?
2) Все ли css свойства работают для принтера? Почему-то при предварительном просмотре при печати на листке нету background'а.
3) Что будет, если указать width большую, чем ширина листа А4, не думаю, что принтер нарисует полосу прокрутки)))
 
 Top
LIME
Отправлено: 26 Августа, 2011 - 22:31:45
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 10732
Дата рег-ции: Нояб. 2010  


Помог: 322 раз(а)




Pavelbeginner пишет:
Что будет, если указать width большую, чем ширина листа А4, не думаю, что принтер нарисует полосу прокрутки)))
нет он тупо напечатает несколько страниц если указать абсолютный размер...из кусочков будете собирать сайт)))
(Добавление)
вы что ни разу не пробовали печатать xls файл шире по обьему без предпросмотра?
(Добавление)
Pavelbeginner пишет:
Короче можно представить, что верхний левый экран листа А4 - это верхний левый угол окна браузера, и делать верстку, как-будто это экран, а на самом деле лист А4?
какая нахер разница какой там размер листа...вы что знаете какое разрешение экрана будет? попробуйте распечатать какойто сайт и все поймете
 
 Top
Pavelbeginner
Отправлено: 27 Августа, 2011 - 00:58:33
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 882
Дата рег-ции: Март 2010  


Помог: 1 раз(а)




Я хочу лишь понять, что с помощью css + html можно делать верстку не только сайтов, но и потом распечатывать сайт на принтере? И он будет выглядеть в точности, как на сайте?
 
 Top
Данил_123
Отправлено: 27 Августа, 2011 - 21:52:24
Post Id


Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1026
Дата рег-ции: Июнь 2011  
Откуда: rostov


Помог: 9 раз(а)




Можно если каждой станице присваивать изоображение, и при нажатие печатолось оно.. А если хочешь сделать так как хотел,то:
  • "Сфотографировать" страницу в браузере
  • Передать изоображение на панять принтера
  • Радоваться

Если знаешь как сделать это, начинай Закатив глазки


-----
http://mysitecost.ru
 
 Top
LIME
Отправлено: 28 Августа, 2011 - 08:18:19
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 10732
Дата рег-ции: Нояб. 2010  


Помог: 322 раз(а)




Pavelbeginner дак я же дал вам ссылку
можно описывать стили конкретно для принтера
можно в обычных стилях например указывать абсолютные размеры одни а для принтера относительные или другие
 
 Top
Pavelbeginner
Отправлено: 28 Августа, 2011 - 12:03:38
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 882
Дата рег-ции: Март 2010  


Помог: 1 раз(а)




Lime, все это я и так знаю. Меня интересует вопрос: верстка сайтов и верстка для печати выглядит одинаково? Я никогда не занимался версткой для печати. А сейчас поставили задачу сделать, чтобы сайт при печати был точно таким же, как и на экране. То есть изображение должно быть один в один, что на экране, что на листе бумаге. Когда я попробовал распечатать страницу сайта, то при предварительном просмотре я получил не такое же изображение, как на сайте, а именно исчез background в виде картинки, цвета шрифтов стали черными, отступы не везде работали. Поэтому я и предположил, что верстка под печать на принтере какая-то особенная.
 
 Top
LEONeso
Отправлено: 06 Сентября, 2011 - 20:36:34
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 499
Дата рег-ции: Янв. 2010  
Откуда: Россия, Москва


Помог: 1 раз(а)




Pavelbeginner, всё от желания, если требуется меньше цветов и экономии красок при печати или же специальный стиль для печати, то уже разница есть.

прописывает в head:
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <link rel="stylesheet" href="style.css" type="text/css" charset="utf-8">
  2. <link rel="stylesheet" href="print.css" type="text/css" media="print" charset="utf-8">


В вашем случае ничего менять не надо, пользователю надо просто настроить параметры печати, убрать лишние информационные подписи и выбрать ориентацию листа. Т.е. ваше дело донести это заказчику, что здесь вы бессильны.


-----
Для некоторых лучший способ написать что-нибудь осмысленное - это сесть _опой на клавиатуру.
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« HTML, Дизайн & CSS »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB