Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: таймер [3]

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (3): « 1 2 [3]   

> Без описания
SAD
Отправлено: 10 Февраля, 2010 - 09:44:09
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2508
Дата рег-ции: Май 2009  
Откуда: Днепропетровск, Украина


Помог: 75 раз(а)




Чтобы понятней было взгляните в эту тему: http://forum.php.su/topic.php?fo...41&topic=417 , там есть картинка, должны понять, что происходит.
Я выбираю какой то radio, и у меня есть checkbox, называется "не уверен". Если он отмечен, то после нажатия кнопки, значение radio я ставлю default,чтобы после того как я вернусь к этому вопросу, я видел какое значение я выбрал. Получается, если я поменяю вариант выбора, то при нажатии на кнопку ответить, выбранным значением у меня будет мой default, а не измененный выбор, значит мне нужно сбросить default значения, а потом смотреть какой у меня radio выбран (последний выбор), вот в принципе и все.
Может как то по другому организовать это?
 
 Top
JustUserR
Отправлено: 10 Февраля, 2010 - 09:48:38
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 8715
Дата рег-ции: Июнь 2009  


Помог: 17 раз(а)




SAD пишет:
IE как всегда тупит, он не выставляет default значение
Тупит делеко не IE - он как раз наоборот поступает правильно а вероятно часть другие браузеров не понимаю различия между свойствами checked и defaultChecked - это же радиокнопки и может быть выбрана не более одной кнопки в один момент времени - но при этом может быть и вообще не выбрано кнопок - свойсто defaultChecked какраз регламентирует это
И совет вам еще раз - если вы пишите на JS в браузере IE (Хотя в поздних Opera тоже) то привыкайте что это настоящий полнофункциональный язык (А не миниверсия типа как в FF) и писать программы нужно аккуратно и разбирать четко чем отличаются между собой свойства
Цитата:
Если он отмечен, то после нажатия кнопки, значение radio я ставлю default
Может быть просто формировать пересылаемые данные на JS и отсылать их с помощью AJAX или генерируемой формы и Iframe - к примеру пользователь выбрал checkbox и тогда вообще radio не пересылаете или пересылаете default-значение в hidden-поле


-----
Сделать можно все что угодно - нужно только старание, терпение и хороший поисковик Улыбка
Безлимитный web-хостинг от 15 рублей за 40 МБ дискового пространства - http://ihost[dot]oks71[dot]ru/
 
 Top
SAD
Отправлено: 10 Февраля, 2010 - 09:51:38
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2508
Дата рег-ции: Май 2009  
Откуда: Днепропетровск, Украина


Помог: 75 раз(а)




Ну а что мне тогда нужно сделать, как организовать то,что я хочу? Или как подправить функции?
 
 Top
valenok
Отправлено: 10 Февраля, 2010 - 11:20:18
Post Id



Здесь могла бы быть ваша реклама


Покинул форум
Сообщений всего: 4574
Дата рег-ции: Июль 2006  
Откуда: Israel


Помог: 3 раз(а)




Сохранять в куках выбранный ответ для каждого вопроса.


-----
Truly yours, Sasha.
 
My status
 Top
JustUserR
Отправлено: 10 Февраля, 2010 - 16:18:11
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 8715
Дата рег-ции: Июнь 2009  


Помог: 17 раз(а)




SAD пишет:
Ну а что мне тогда нужно сделать, как организовать то,что я хочу? Или как подправить функции?
Как еще один вариает могу предложить следующее сделать с помощью обработки JS и DOM - например при выборе флажка вызывается обработчик который убирает во внутренний буфер из формы radio-кнопки и добавляет hidden-поле с замещаемым значением - а при деактивации флажка возвращает все это на место
valenok Кстати поздравляю вас - у меня сегодня было 2222 сообщений а у вас 4444 сообщений в сумме - однако симметрия Улыбка


-----
Сделать можно все что угодно - нужно только старание, терпение и хороший поисковик Улыбка
Безлимитный web-хостинг от 15 рублей за 40 МБ дискового пространства - http://ihost[dot]oks71[dot]ru/
 
 Top
SAD
Отправлено: 13 Февраля, 2010 - 11:33:08
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2508
Дата рег-ции: Май 2009  
Откуда: Днепропетровск, Украина


Помог: 75 раз(а)




Я сам себя обманул, IE выставляет default значение, но когда я возвращаюсь к вопросу, default значение стоит, но не отмечается тот radio c default значением.Вот в чем проблема.

(Отредактировано автором: 13 Февраля, 2010 - 11:39:36)

 
 Top
JustUserR
Отправлено: 13 Февраля, 2010 - 13:26:05
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 8715
Дата рег-ции: Июнь 2009  


Помог: 17 раз(а)




SAD пишет:
Я сам себя обманул, IE выставляет default значение, но когда я возвращаюсь к вопросу, default значение стоит, но не отмечается тот radio c default значением.Вот в чем проблема.
А почему вы решими что оно должно отмечаться - ведь как я уже говорил группа radio-кнопок конечно не может иметь несколько одновременно нажатых конпок но при этом может вообще не иметь выбранных кнопок
Так что default-значение в вашем смысле можно получить с помощью свойства cheched и провеки когда все остальные radio-кнопки выключены


-----
Сделать можно все что угодно - нужно только старание, терпение и хороший поисковик Улыбка
Безлимитный web-хостинг от 15 рублей за 40 МБ дискового пространства - http://ihost[dot]oks71[dot]ru/
 
 Top
SAD
Отправлено: 13 Февраля, 2010 - 14:28:02
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2508
Дата рег-ции: Май 2009  
Откуда: Днепропетровск, Украина


Помог: 75 раз(а)




Короче, я и сам запутался. Давайте я постановку начну заново, не обращая внимания на все предыдущее.

У меня есть два развития событий после выбора radio.
1) я выбираю checkbox "неуверен" и жму ответ. Если я вернусь к этому вопросу, то должен быть отмечен radio, который я выбрал. Тут тоже 2 варианта развития:
a) я выбираю другой radio и опять выбираю checkbox "неуверен", и когда возвращаюсь к вопросу, должен быть отмечен radio, который я выбрал последним;
б) я выбираю другой radio ,жму ответить.
в) я просто жму ответить.
И после любого из этих 3 вариантов событий , когда я возвращаюсь к вопросу должен быть отмечен radio, который я выбрал последним.
2) жму ответить, и когда возвращаюсь к вопросу должен быть отмечен radio, который я выбрал последним.
Вот в принципе и все.
 
 Top
JustUserR
Отправлено: 14 Февраля, 2010 - 11:34:05
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 8715
Дата рег-ции: Июнь 2009  


Помог: 17 раз(а)




SAD Итак а сама система сохранения вопросов реализована полностью на JS или информация о текущих выбранных radio-кнопках отправляется на сервер посредством Iframe или AJAX и потом таким же образом получается оттуда? Вы можете завести в JS-коде переменную или массив которая будет отвечать за номер последнего выбранного флажка перед выбором checkbox-а и этот номер передается на сервер при подтверждении выбора вопроса Например при обработке формы вы проверяете был ли выбран флажок и если да то просто фиксируете номер radio-конпки и ставите вопрос в очередь неотвеченных а если нет то засчитываете ответ на вопрос При возврате к неотвеченному вопросу через свойство checked у radio-кнопки вы выбираете последнюю выбранную кнопку и проставляете флажок через такое же свойство
Если же все делается на клиенте то ситуауция еще проще - просто заведите глобальный массив с сохранением информации о выбранных флажках


-----
Сделать можно все что угодно - нужно только старание, терпение и хороший поисковик Улыбка
Безлимитный web-хостинг от 15 рублей за 40 МБ дискового пространства - http://ihost[dot]oks71[dot]ru/
 
 Top
SAD
Отправлено: 15 Февраля, 2010 - 16:08:38
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2508
Дата рег-ции: Май 2009  
Откуда: Днепропетровск, Украина


Помог: 75 раз(а)




С массивом я думал, но че то тормознул. А щас за 2 минуты проблему снял с помощью массива.Спасибо за участие, многое разъяснил. Закрывайте тему уже.
 
 Top
JustUserR
Отправлено: 15 Февраля, 2010 - 17:54:30
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 8715
Дата рег-ции: Июнь 2009  


Помог: 17 раз(а)




SAD пишет:
С массивом я думал, но че то тормознул. А щас за 2 минуты проблему снял с помощью массива.Спасибо за участие, многое разъяснил. Закрывайте тему уже.
Пожалуйста! Тему закрываю
Тема закрыта!


-----
Сделать можно все что угодно - нужно только старание, терпение и хороший поисковик Улыбка
Безлимитный web-хостинг от 15 рублей за 40 МБ дискового пространства - http://ihost[dot]oks71[dot]ru/
 
 Top
Страниц (3): « 1 2 [3]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« JavaScript & VBScript »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB