Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Буфер обмена на php

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Скопировать строку в буфер обмена
InviS
Отправлено: 09 Января, 2010 - 03:57:00
Post Id


Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 107
Дата рег-ции: Янв. 2010  


Помог: 0 раз(а)




Ребят, помогите, пожалуйста!
Пишу небольшой сайтик.. в основном практикуюсь в обработке строк. В общем идея: в текстовое поле пользователь вводит определенный текст. Нажимает на кнопку и он отображается ниже в определенной обработке (разбиваю на n символов по словам). Напротив каждой строки появляется кнопка с указанием длины этой строки.
Все это сделано. Но я хотел бы добавить возможность при нажатии на эту кнопку копировать строку в буфер обмена.
Строки, на которые разбит текст, у меня хранятся в строковом массиве, образованном функцией explode(). Я знаю, что есть возможность сделать это на javascript... написать через getElementByID и т.п.... По-другому даже не знаю как!
Есть ли возможность средствами php это делать? или так никто не поступает? Такое вообще не предусмотрено?

И как вообще скопировать определенную переменную из php в буфер обмена?
Заранее спасибо всем откликнувшимся!


Отредактировано модератором: JustUserR, 10 Января, 2010 - 19:55:42
Перенес тему в раздел JS так как это больше соответствует ее содержанию
 
 Top
Мелкий Супермодератор
Отправлено: 09 Января, 2010 - 09:38:26
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 11926
Дата рег-ции: Июль 2009  
Откуда: Россия, Санкт-Петербург


Помог: 618 раз(а)




http://phpfaq[dot]ru/na_tanke
средствами PHP скопировать можно только в буфер обмена сервера


-----
PostgreSQL DBA
 
 Top
JustUserR
Отправлено: 09 Января, 2010 - 12:31:56
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 8715
Дата рег-ции: Июнь 2009  


Помог: 17 раз(а)




InviS пишет:
И как вообще скопировать определенную переменную из php в буфер обмена?
Надо эту переменную сначала вставить в генерируемый JS-код и потом уже с помощью JS установить нужные данные в буфер обмена


-----
Сделать можно все что угодно - нужно только старание, терпение и хороший поисковик Улыбка
Безлимитный web-хостинг от 15 рублей за 40 МБ дискового пространства - http://ihost[dot]oks71[dot]ru/
 
 Top
InviS
Отправлено: 09 Января, 2010 - 15:38:52
Post Id


Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 107
Дата рег-ции: Янв. 2010  


Помог: 0 раз(а)




Скажите... я тут немного по форуму пошуршал... в буфер обмена можно скопировать только через IE? Так ли это?
В буфер обмена Windows я никак не могу скопировать? Мне нужно, чтоб пользователь копировал с одной странички, а вставлял совсем на другой сайт =)
 
 Top
JustUserR
Отправлено: 09 Января, 2010 - 15:46:33
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 8715
Дата рег-ции: Июнь 2009  


Помог: 17 раз(а)




InviS пишет:
В буфер обмена можно скопировать только через IE? Так ли это
Это действительно так в общем случае - однако зачастую пользователи ставят такие параметры безопасности что буфер обмена может и не работать (Про FF я и не говорю - там все помешано на безопасности и даже нет ActiveX-элементом)
Может быть вам в структуре приложения нужно что-то другое? Например вы сами можете с помощью PHP-скрипта запрашивать страницу и передавать ей данные (См CURL/sockets) Уточните вашу задачу


-----
Сделать можно все что угодно - нужно только старание, терпение и хороший поисковик Улыбка
Безлимитный web-хостинг от 15 рублей за 40 МБ дискового пространства - http://ihost[dot]oks71[dot]ru/
 
 Top
Hunter
Отправлено: 09 Января, 2010 - 15:59:08
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 214
Дата рег-ции: Дек. 2009  
Откуда: Блага


Помог: 0 раз(а)




InviS я бы не стал надеяться что у пользователя браузер будет под меня настроен, просто зная по себе Подмигивание . лучше искать альтернативы "исходя из худьших случаев" ..
 
 Top
JustUserR
Отправлено: 09 Января, 2010 - 16:11:22
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 8715
Дата рег-ции: Июнь 2009  


Помог: 17 раз(а)




Hunter пишет:
Не стал надеяться что у пользователя браузер будет под меня настроен
Вот тут вы очень правы - поэтому я и спросил у InviSа в чем же именно заключается его задача
Как я понял он хочет копировать информацию с одной формы на другую - но помоему если вся задача в автоматическом заполнении форм - то лучше это сделать у себя на сервере с помощью CURL/sockets
И еще буфер обмена далеко не поможет вам копировать информацию с одной страницы на другую - ведь у JS нет прямого доступа к стараницам на другом домене Если вам нужен обмен информацией на разных доменах то читайте тут http://www[dot]webcodes[dot]ru/publ/1-1-0-494 к примеру Улыбка


-----
Сделать можно все что угодно - нужно только старание, терпение и хороший поисковик Улыбка
Безлимитный web-хостинг от 15 рублей за 40 МБ дискового пространства - http://ihost[dot]oks71[dot]ru/
 
 Top
InviS
Отправлено: 09 Января, 2010 - 17:09:49
Post Id


Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 107
Дата рег-ции: Янв. 2010  


Помог: 0 раз(а)




Ну я хотел копировать в буфер обмена, чтобы была возможность вставки, например в документ Word на компьютере, либо в другую форму на другом сайте =) Ну это я чисто поинтересовался, есть ли такая возможность. Просто из соображений безопасности я сам бы не стал такого делать в браузере Улыбка
Передавать на сайт я пока не планирую. У меня это не получится =) Я ведь новичок. Просто интересовался возможностями php. Улыбка
Я понял, что это нереально! Спасибо большое всем!
 
 Top
JustUserR
Отправлено: 09 Января, 2010 - 17:16:33
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 8715
Дата рег-ции: Июнь 2009  


Помог: 17 раз(а)




InviS пишет:
Ну я хотел копировать в буфер обмена, чтобы была возможность вставки, например в документ Word на компьютере
Вот так сразу все прояснилось - ведь раз действие происходит по инициативе пользователя - то впринципе он сам дает разрешение если это нужно
Обработка копирования в буфер используется например в тех случаях когда на сайте HTML-текст выглядит по-одному а для wordа есть другая версия текста - так что впринципе это возможно
Реализация здесь http://ljpoisk[dot]ru/archive/2545355[dot]html в конце страницы


-----
Сделать можно все что угодно - нужно только старание, терпение и хороший поисковик Улыбка
Безлимитный web-хостинг от 15 рублей за 40 МБ дискового пространства - http://ihost[dot]oks71[dot]ru/
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« JavaScript & VBScript »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB