Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: AJAX + history api

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
Playback
Отправлено: 20 Августа, 2016 - 15:20:21
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: Авг. 2013  


Помог: 0 раз(а)




Здраствуйте, будьте добры помочь)
Есть например скрипт для динамического вывода инфы с помощью AJAX о том занят ли логин или нет.

Вот форма:
Спойлер (Отобразить)


Вот сам javascript:
Спойлер (Отобразить)

Вот скрипт php самой проверки логина на занятость:
Спойлер (Отобразить)


Не обращайте внимания если найдете какой-то быдло код или еще что-то тупое) я новичок и только учусь)
Вопрос вот в чем, конечно конкретно к данному примеру не очень подходит, но мне для понимания сути и последующей разработки мне очень важно просто сам принцип понять.

Эта форма регистрации загружается на страницу по адресу /register.php, в которую собирается шаблон, собственно сама форма и еще несколько скриптов для самой регистрации.
Вообщем суть вопроса. Я вот узнал про такую крутую штуку AJAX и решил ее как раз попробывать для вывода динамического сообщения о занятости логина. Теперь я хочу использовать AJAX полностью везде в своем проекте для динамического контента. В принципе я это сделаю, но вопрос вот в чем, получится что у меня будет одностраничный сайт где обновляется контент и адрес меняться не будет, поэтому на какой то конкретный контент например ссылку получить не удастся. Я прочитал кучу инфы по history api и готовый плагин PJAX (pushstate + AJAX), но так нихрена и не понял, да и хочу без плагина сам понять как это работает, поэтому, конечно конкретно к данному примеру не очень подходит, но мне для понимания сути и последующей разработки мне очень важно просто сам принцип понять. Может ли мне кто нибудь обьяснить или даже привести на примере моего кода куда и как мне вставить код с history api, чтобы скажем
при ответе с сервера xmlhttp.responseText == '0'или 1 или 2 адрес менялся на register.php?errorcode=0 или 1 или 2. И чтобы скажем при прямом обращении по этой ссылке показывались эти ошибки. и при перемещении вперед назад кнопками браузера, тоже все учитывалось. Буду премного благодарен.
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« JavaScript & VBScript »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB