Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Проскролить до нужного элемента формы внутри всплывающего окна

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: jquery fancybox
Vana_14
Отправлено: 20 Января, 2015 - 16:30:56
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 4
Дата рег-ции: Июль 2011  


Помог: 0 раз(а)




Привет всем коллегам!

Использую плагин Jquery fancybox финальной версии.

Есть такая ситуация на сайте, что к примеру статью в блоге я редактирую в всплывающем окне -> Открывается попап (тут я использую fancybox), внутри попапа форма с данными (описание статьи, название и другие поля).

Задача:
Если какое-то поле не заполнено, внутри попапа подчеркнуть его красным и проскролить до нужного элемента (может возникнуть такая ситуация, что кнопка обновления статьи находится внизу, а не заполненное поле вверху, нужно проскролить, так как пользователь этого момента не увидит).

Все вроде бы просто, нашел вот такой вот ответ:

http://jsfiddle[dot]net/xY7tx/406/

но тут ситуация другая, значение для

scrollTo.offset().top - статическое.

внутри же моего попапа оно всегда меняется при скролинге страницы.

прикрепляю скрин моего попапа, исходный код, как мне кажется, ничего не даст.

Подскажите, как мне точно узнать какое значение нужно присвоить scrollTop моего fancybox - холдера, чтобы у меня проскролилось до нужного поля?
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
2.png
 
 Top
broshurkaplus
Отправлено: 27 Января, 2015 - 09:15:01
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 354
Дата рег-ции: Янв. 2011  
Откуда: Пружаны Бресткая обл. Беларусь


Помог: 2 раз(а)




возможно после обработки на сервере (и/или перед отправкой на клиенте) в случае ошибки стоит передать фокус элементу в котором произошла ошибка и браузер сам проскролит куда нужно, далее произвести с ним манипуляции - выделить красным например
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« JavaScript & VBScript »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB