Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Экспорт таблицы в Excel [2]

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (2): « 1 [2]   

> Без описания
IGORtrue
Отправлено: 27 Августа, 2014 - 17:47:08
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 177
Дата рег-ции: Апр. 2012  


Помог: 0 раз(а)




Contr пишет:
ЖЕСТЬ

Попробовал, твой способ лучше, быстрее, экономичнее. Сколько не гуглил на такое не наталкивался. А так можно форматировать текст?
 
 Top
Contr
Отправлено: 28 Августа, 2014 - 09:12:14
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 202
Дата рег-ции: Окт. 2011  
Откуда: с Марса


Помог: 1 раз(а)




IGORtrue пишет:
Попробовал, твой способ лучше, быстрее, экономичнее. Сколько не гуглил на такое не наталкивался. А так можно форматировать текст?

Форматировать - нет, вряд ли. Можно попробовать вставить типа <b>текст</b>, чтоб жирным было, но на мой взгляд, форматирование - удел пользователя Excel, т.к. в последнем очень сложное и "свое" понимание этого процесса. Да и ты никогда не знаешь, какая версия Excel у пользователя на компе.

Используя \t для перемещения по ячейкам строки и \r\n для перемещения со строки на строку, можно распределить данные по листу как угодно.

И это только мы говорим об экспорте, выгрузке из БД в Excel. Если же говорить об импорте (из excel в БД), то я также использую этот метод. Сохраняем лист Excel как "текстовый файл с разделителями - табуляцией", руками убираем пустые строки, также для чисел с запятой меняем запятую на точку. Сохраняем без BOM в нужной нам кодировке (чаще UTF-8), а дальше загружаем файл на сервер, там считываем его, разбиваем на строки, для каждой строки разбиваем текст на массив по табуляциям, сохраняем в БД, либо выводим ошибку, на какой строке в какой переменной чего не так.

В аду я видел эти модули. Но надо отдать им должное, если подразумевается, что экспорт в excel необходим ежедневный с печатью, то каждый день форматировать устанешь, хочется уже готовый экспорт "на блюдечке". Хотя опять же, экспорт подразумевает локальное хранение на компьютере , скорее всего без последующей работы с файлом, а для печати проще сделать страничку с нашим родным css. Да и с графиками тоже.
 
 Top
Sail
Отправлено: 28 Августа, 2014 - 09:56:24
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1131
Дата рег-ции: Февр. 2014  


Помог: 57 раз(а)




Contr пишет:
а для печати проще сделать страничку с нашим родным css. Да и с графиками тоже

Или макрос у пользователя в шаблоне Excel...
 
 Top
caballero
Отправлено: 28 Августа, 2014 - 13:58:47
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




форматирование через HTML работает
только надо использовать inline css (класический без всякой ноовомодной экзотики) и табличную верстку
в моей системе один и тот же шаблон експортится в ексель, ворд без всяких библиотек и в pdf с помощью TCPDF
то есть никакого кода по прорисовыванию ячеек не надо - обычный HTML как его генерит PHP


-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
IGORtrue
Отправлено: 28 Августа, 2014 - 20:45:03
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 177
Дата рег-ции: Апр. 2012  


Помог: 0 раз(а)




Вот блин, я столько получался с excel и word в php, а также C#, а тут можно просто распихать как текстовый файл(
 
 Top
caballero
Отправлено: 28 Августа, 2014 - 20:52:51
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




я об этом написал еще наделю назад если бы кто удосужился прочитать


-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
Страниц (2): « 1 [2]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« JavaScript & VBScript »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB