Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Какая технология применяется в FireBase? [2]

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (2): « 1 [2]   

> Описание: Очень интересная технология, думаю одна из самых новых, поскольку в интернете я не нашел её "рассекречивание"
like_you
Отправлено: 08 Октября, 2013 - 07:43:50
Post Id


Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 82
Дата рег-ции: Июнь 2010  
Откуда: Харківська обл. с. Криштопівка


Помог: 0 раз(а)




Впервые встречаю технологию обмена информацией между веб-приложением и сервером, которое невидимо веб-инструментами, например, в Google Chrome, FireFox (FireBug).
Сорс страницы показывает только, что обмен информацией осуществляется с помощью JavaScript, ну и всё - далее не понятно как и что происходит. Если открыть два окна браузера, то видно что сообщения отправляются и подгружаются мгновенно.
Никто не знаком с тем как именно это работает?


-----
Створюю український хабр
 
 Top
like_you
Отправлено: 08 Октября, 2013 - 17:10:34
Post Id


Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 82
Дата рег-ции: Июнь 2010  
Откуда: Харківська обл. с. Криштопівка


Помог: 0 раз(а)




IllusionMH пишет:
like_you, в хроме сначала откройте инструмент разработчика, а потом обновите страницу. У меня все ок в Version 30.0.1599.69 m и Версия 32.0.1664.0 canary Aura
Да, я умею пользоватся инструментами в том числе и в Chrome. При перезагрузке один запрос появляется в розделе WebSockets, но дальше тут глухо, и при отправке/получении собщения активность отсутствует. У меня точно такая же версия Chrome.


-----
Створюю український хабр
 
 Top
DelphinPRO
Отправлено: 08 Октября, 2013 - 18:21:48
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 7187
Дата рег-ции: Февр. 2012  


Помог: 353 раз(а)




like_you пишет:
но если проверить то, о чем я пишу, и прочитать статтью https://www[dot]firebase[dot]com/how-it-works[dot]html (в параграфе "Real-time Synchronization"), то можно наконецто понять, что это действительно новая и неизвестная технология.

Ok, а теперь почитайте как работают web-сокеты Улыбка


-----
Чем больше узнаю, тем больше я не знаю.
 
 Top
IllusionMH
Отправлено: 08 Октября, 2013 - 18:33:32
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 4254
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Откуда: .kh.ua


Помог: 242 раз(а)




like_you, как сказали выше - изучайте как работают вебсокеты. Откройте подробности этого запроса и сделайте несколько действий. На скрине все видно.
И в левом нижнем углу можно заметить указанное кол-во сообщений между клиентом и сервером. Я выделил этот участок.

Поправленная ссылка на скрин http://take[dot]ms/Y3Aow

(Отредактировано автором: 08 Октября, 2013 - 18:37:01)

 
 Top
like_you
Отправлено: 08 Октября, 2013 - 19:13:48
Post Id


Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 82
Дата рег-ции: Июнь 2010  
Откуда: Харківська обл. с. Криштопівка


Помог: 0 раз(а)




Всем спасибо, извиняюсь за небольшой каламбур, но зато мы выяснили, что эта технология действительно новая и называется она WebSocket, и действительно не все веб-инструменты её видят.


-----
Створюю український хабр
 
 Top
Страниц (2): « 1 [2]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« JavaScript & VBScript »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB