Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Повторная загрузка страниц js через ajax

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
kvins
Отправлено: 09 Ноября, 2012 - 20:38:25
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 197
Дата рег-ции: Февр. 2011  


Помог: 0 раз(а)




Использую плагин require js для загрузки скриптов при подгрузке новых страниц.

Но вот проблема , мне нужно одно и тоже действие несколько раз выполнять ,а когда скрипт загрузился с одной страницей , то при загрузки новой этот скрипт уже не работает.

Как с этим бороться , я заметил эти скрипты появляются в тегах head , может их перед загрузкой страницы можно как то удалить , чтобы заного загрузились ?


-----
тута
 
 Top
kappa
Отправлено: 09 Ноября, 2012 - 21:43:59
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 349
Дата рег-ции: Апр. 2011  


Помог: 3 раз(а)




Что то мне кажется что нужно взглянуть на метод live() в jQuery.
Если это действие делает полностью одинаковую реализацию на каждой странице
(к примеру подсчет новых комментариев) тогда можно использовать кукисы в JS.
 
 Top
DeepVarvar Супермодератор
Отправлено: 09 Ноября, 2012 - 23:07:46
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 10377
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Альфа Центавра


Помог: 353 раз(а)




kvins пишет:
require js
Я не знаю шо цэ таке. И не важно. Все эти плагины только путают новичков, которые думают что нашли легкий путь решения своей какой-либо проблемы. И какой ценой? С каждым разом убеждаюсь, что нечего юзать плагины, если не знаешь Pure JS.

Так, к делу.

Мне все равно как оно у вас там подгружается, но в плагине должен быть метод (авто/не-авто, плевать) очистки тегов <script> после того, как они были загружены в "память" браузера.
Копайте документацию по плагину.
Объясняю на пальцах. После загрузки ссылки или содержимого с js-кодом в теге <script>, сам этот тег уже к чертям не нужен, его можно смело удалять. А вот код будет запомнен и отложен для любого кол-ва вызовов. Самое интересное, что повторная загрузка того же тега (его содержимого или ссылки на скрипт) ошибки не вызовет.

Ну а если у плагина нет системы очистки отработавших тегов - выкиньте его к чертям, значит это очередной высер недокодера, кем бы он ни был...
(Добавление)

Все никак не найду времени написать про чистый JS, в одной из последних тем таки какраз должна рассматриваться кроссдоменная работа путем подгрузки скриптов (JSONP/JSONPP).
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« JavaScript & VBScript »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB