Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Подскажите пожалуйста плагин на firefox для открытия кроссдоменного доступа между указываемыми сайтами

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: нужен плагин для firefox и/или google chrome
maximushka
Отправлено: 14 Апреля, 2012 - 17:21:51
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 40
Дата рег-ции: Нояб. 2009  


Помог: 0 раз(а)




Я знаю что есть политика безопасности для браузеров, согласно которой без согласия сервера недопустимы запросы с сайтов на других доменах.

Но я вижу большие перспективы в том чтобы для некоторых целей этот запрет снять, под всю ответственность пользователя и для указываемых им сайтов.
ну например чтобы иметь доступ к хтмл элементам во внутреннем фрейме содержащим страницу другого сайта на другом домене, или получать куки с другого домена, или делать Ajax - запросы к нему.

И если можно для google chrome подобный плагин.

ps. заметил что google совсем обнаглел - он даже перестал разрешать выводить свои страницы во внутренних фреймах, не говоря уже о программном доступе к их содержимому..
 
 Top
DeepVarvar Супермодератор
Отправлено: 14 Апреля, 2012 - 18:14:08
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 10377
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Альфа Центавра


Помог: 353 раз(а)




Какой плагин?
Google.com => JSONP
 
 Top
maximushka
Отправлено: 14 Апреля, 2012 - 18:50:20
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 40
Дата рег-ции: Нояб. 2009  


Помог: 0 раз(а)




Спасибо за музычку на http://proteys.info/404/, порадовала :)

DeepVarvar пишет:
Какой плагин?
Google.com => JSONP


А вот этот ответ я не совсем понял.. причём здесь google.com знак следствия и JSONP
такого плагина я вот не увидел в поиске для firefox

А какой плагин - я уже наверное подробно описал в сабж.
Плагин мне надо такой - сам пользователь в браузере указывает, что ява-скрипту на стараницах такого-то домена доступно содержимое в том числе и яваскрипт на страницах другого, тоже указанного пользователем домена. Т.е. чтобы всё работало так, как будто страницы двух указанных доменов находились бы на одном домене - без всякой политики безопаности со стороны браузера.
 
 Top
Crate
Отправлено: 14 Апреля, 2012 - 18:53:54
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 312
Дата рег-ции: Янв. 2012  


Помог: 4 раз(а)




maximushka пишет:
google.com знак следствия и JSONP
Наверное это означает поиск в гугле JSONP.
 
 Top
maximushka
Отправлено: 14 Апреля, 2012 - 21:30:20
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 40
Дата рег-ции: Нояб. 2009  


Помог: 0 раз(а)




Crate пишет:
maximushka пишет:
google.com знак следствия и JSONP
Наверное это означает поиск в гугле JSONP.


Нет.. мне тут JSONP не поможет. Я говорил - независимо от сервера и без его согласия, а JSON - технологии подразумевают что сервер будет возвращать результат в JSON по сути предоставлять API.

Я хотел бы просто доступ.. ведь это теоретически возможно убрать из браузера запрет на кроссдоменные операции, хотя понимаю что этим капитально подрывается безопасность пользователя... но тем не менее.. нужно это иногда очень бывает.
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« JavaScript & VBScript »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB