Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: фреймы vs reload

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
Вездеход
Отправлено: 26 Мая, 2010 - 03:29:04
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 820
Дата рег-ции: Апр. 2008  
Откуда: Россия


Помог: 0 раз(а)




народ, помогите плз.... голова уже кипит а то =)

есть 3 сервера.
один рабочий, 2 помогают.
на рабочем сервере есть страница, на которой через фреймы подгружаются странички с двух других серверов.
необходимо сделать так, чтобы содержимое фреймов обноволялось каждое в своем ритме...

с этих 2х серверов запрашиваются скрипты, которые выполняются от 1 до 30 секунд, каждый раз по разному.. нужно чтобы после выполнения скрипта прошло 5 секунд, и потом фрейм обновился (отдельно фрейм, а не страница)

если вызывать напрямую эти скрипты и писать обновление - все работает.. а вот чтобы именно из фрейма шло - не получается.

http://javascript[dot]ru/ajax/cross-origin-2 - здесь написано как сделать обновление из основного окна... но мне нужно чтобы именно фрейм сам по себе обновлялся.. =)


-----
о великий nl2br!
Хочешь невероятных ощущений? Юзай блокнот! Блокнот - чудеса сбываются!
Чем меньше вы знаете PHP - тем ценнее мои знания!
 
 Top
alexspb
Отправлено: 26 Мая, 2010 - 07:06:44
Post Id


Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 260
Дата рег-ции: Май 2010  


Помог: 0 раз(а)




как напрямую проблему решить не знаю, но если иначе поступить:

на основной странице делают ажакс-запросы к скрипту в своем домене, которые обращаются уже через php к другим серверам - там подготавливаются данные (формируется файл или запись в бд, возвращается идентификатор), а тогда обновлять ифрейм.


-----
Хостинг - неограниченно доменов на одну папку
Ajax - отличное введение
 
 Top
Вездеход
Отправлено: 26 Мая, 2010 - 10:11:55
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 820
Дата рег-ции: Апр. 2008  
Откуда: Россия


Помог: 0 раз(а)




alexspb
так проще не пользоваться другими серверами...

у меня один скрипт вызывается в 10 потоков (а скоро надо увеличить раза в 2-3). выполняется там жеская работа, из-за чего нужно долго ждать пока выполнится.
сейчас блоки грузятся очень плохо... так как браузер фигова работает с таким количеством потоков... не понятно только почему.
блоки грузятся в <div>-ы Улыбка
гружу функцией load() от jquery.

вот поэтому разделяю работу между серверами. да и браузер пошустрее работает когда не с одного сервера куча данных идет..

скрипты знают сами чего надо делать. нужно ли как то заставлять фреймы перезагружаться "без использования рук" Улыбка


-----
о великий nl2br!
Хочешь невероятных ощущений? Юзай блокнот! Блокнот - чудеса сбываются!
Чем меньше вы знаете PHP - тем ценнее мои знания!
 
 Top
alexspb
Отправлено: 26 Мая, 2010 - 12:05:39
Post Id


Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 260
Дата рег-ции: Май 2010  


Помог: 0 раз(а)




Вездеход пишет:
так проще не пользоваться другими серверами...

объясните почему проще?
какие проблемы решаются/возникают?

вы, наверное, не вникли в предлагаемую схему:
1) у вас быстро загружается нужная страница
2) на ней ажакс делает запросы к другому серверу (не грузя свой - по ссылке с параметрами запроса)
3) получая нужный отклик, тот же ажакс перезагружает фрейм на основной странице, а уже во фрейме берутся данные с друго сервера)

иначе: пункт 2) "активизирует" подготовку данных и сообщает об их готовности


-----
Хостинг - неограниченно доменов на одну папку
Ajax - отличное введение
 
 Top
Вездеход
Отправлено: 26 Мая, 2010 - 12:56:27
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 820
Дата рег-ции: Апр. 2008  
Откуда: Россия


Помог: 0 раз(а)




так. объясню еще раз.
у меня есть скрипт, который очень долго работает. до 30 секунд.
а мне нужно одновременно чтобы этот скрипт работал в 10-30 потоках.
если это все делать на одном домене(сайта) то браузер начинает тупить, а сервер медленно отвечает, так как выполняет скрипты...

поэтому хочу раскидать этот скрипт на поддомены и от туда уже подгружать его.

если я делаю через фреймы то по сути у меня выглядит все так, как будто открыты скрипты в ХХХ окнах с разных сайтов. по сути то что и нужно, так как браузер нормально работает так и сервер почему то шустрее пашет.

если делать обновление фреймов с основного сайта то скрипт может еще не успеть выполниться а произойдет обновление - из-за чего работа скрипта будет незавершенной...

если делать как вы предлагаете - т.е. подгружать через "типапрокси" - через свой сайт, то получается что основной сайт тянет страницы с других сайтов, а так как они выполняются долго, то и получается что у браузера все так же весят активные соединения по долгу с одинм браузером, и как следствие мы как минимум ничего не меняем, а может и наоборот - делаем еще хуже..


-----
о великий nl2br!
Хочешь невероятных ощущений? Юзай блокнот! Блокнот - чудеса сбываются!
Чем меньше вы знаете PHP - тем ценнее мои знания!
 
 Top
alexspb
Отправлено: 26 Мая, 2010 - 14:03:46
Post Id


Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 260
Дата рег-ции: Май 2010  


Помог: 0 раз(а)




Вездеход пишет:
у меня есть скрипт, который очень долго работает. до 30 секунд.

может с него и начнем? наверняка можно оптимизировать либо запросы, либо код

Вездеход пишет:
поэтому хочу раскидать этот скрипт на поддомены и от туда уже подгружать его.
для сервера в общем это нагрузку особо не снижает (если только вы во фреймф не собираетесь подгружать результаты выполения разных по загруженности запросов к базе)

Вездеход пишет:
если делать как вы предлагаете - т.е. подгружать через "типапрокси" - через свой сайт, то получается что основной сайт тянет страницы с других сайтов

вы ничего не понял - я предлагал делать запросы, которые "запускаю" сторонний скрипт, причем из уже загруженной страницы. Никто ничего в таком случае не тенят и не ждет (все процессы независимо выполнялись бы)
т.е. "запуск" сторонних скриптов можно делать уже послее загрузки страницы в браузер
<body onload=function()>

и судя по тому, что вы описываете, нет необходимости использовать дополнительные поддомены
+ параллельно надо думать над оптимизацией самих скриптов


-----
Хостинг - неограниченно доменов на одну папку
Ajax - отличное введение
 
 Top
JustUserR
Отправлено: 27 Мая, 2010 - 16:06:45
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 8715
Дата рег-ции: Июнь 2009  


Помог: 17 раз(а)




Вездеход пишет:
Если вызывать напрямую эти скрипты и писать обновление - все работает.. а вот чтобы именно из фрейма шло - не получается.
Можно конечно поступить следующим образом - поставить для определенного iframe-а обработчик onload и после того как страница в iframe-е полностью загрузится он сработает и вызовет функцию которая совершит обновление Но если вас интересует обновление в качестве взаимодействия между iframe-ами то можете использовать флаги - например глобальные window-переменные или location.hash - то есть HTML-страница внутри iframe-а выполняется и когда она считает что ее нужно перезапустить то устанавливает специальный флаг - и родительская статическая HTML-страница с помощью JS-скрипта этот флаг через определенный промежуток времени считывает и выполняет обновление
Также важно заметить что обработчик window-событий для iframe-а с точки зрения его исполюящегося JS-скрипта и с точки зрения JS-скрипта родительского документа это на самом деле одно и то же - разница только во времени и правилах установки этого обработчика


-----
Сделать можно все что угодно - нужно только старание, терпение и хороший поисковик Улыбка
Безлимитный web-хостинг от 15 рублей за 40 МБ дискового пространства - http://ihost[dot]oks71[dot]ru/
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« JavaScript & VBScript »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB