Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: класс для голосования

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: простенький класс для голосования
Bo3gyX
Отправлено: 10 Августа, 2010 - 19:29:02
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 3
Дата рег-ции: Авг. 2010  


Помог: 0 раз(а)




Всем здрасти!
Представляю небольшой класс для голосования. Код не показываю из за размера. Архив во вложении. Понимаю что изобритаю велосипед, но начинал писать исключительно для своей задачи + для освоения ООП. Может кому пригодится. Подмигивание
Интересуют замечания специалистов по самой конструкции класса ну и конечно реализации самого функционала.
На данный момент уже два конкретных вопроса.
1. Корректно ли использовать require_ince() внутри конструкции класса для подключения другого класса?
2. Механизм который я использую для обновления страницы через header(). Обоснован он или есть механизмы заменить его?
(Добавление)
Прошу не кидать в меня камни если что. Я только учусь. Спасибо.
Скачать файл: rq_vote.rar
Скачан раз: 288

(Отредактировано автором: 10 Августа, 2010 - 22:15:01)

 
 Top
Bo3gyX
Отправлено: 11 Августа, 2010 - 12:18:36
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 3
Дата рег-ции: Авг. 2010  


Помог: 0 раз(а)




Работает криво Огорчение
Дорабатываю
 
 Top
DeepVarvar Супермодератор
Отправлено: 11 Августа, 2010 - 14:59:17
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 10377
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Альфа Центавра


Помог: 353 раз(а)




Bo3gyX пишет:
1. Корректно ли использовать require_ince() внутри конструкции класса для подключения другого класса?

Вы зачем так думаете? Вы же просто подключаете ФАЙЛ с классом (причем при использовании require_once(); вы подключаете его еще до начала работы скрипта).
Поэтому совершенно спокойно вызывайте подключенный класс внутри основного класса...
Прекрасно все отработает, причем например если у вас есть несколько ф-ций основного класса использующих этот подключенный класс, вам всего лишь надо будет написать в этих ф-циях "global $mysubclassname;" и весь подкласс будет в них доступен. )))
Впрочем это не единственный вариант - этот просто к примеру.
А вот КАК у вас будут работать классы - решать вам... ))))))))))))))
(Добавление)
Так же хочу добавить что зацикливаться только на ООП не стоит! ООП нужно там, где оно нужно. )))
 
 Top
Bo3gyX
Отправлено: 12 Августа, 2010 - 22:05:12
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 3
Дата рег-ции: Авг. 2010  


Помог: 0 раз(а)




DeepVarvar пишет:
Так же хочу добавить что зацикливаться только на ООП не стоит! ООП нужно там, где оно нужно. )))


Согласен. Но все знакомые веб спецы юзают PHP-фреймворки а они основаны на ООП поетому сейчас большое внимание уделяю ООП.

Что касается моего модуля голосования. Столкнулся с проблемой. Header юзать не получается т.к он вызывается после того как заголовки отправлены, отсюда вылетает ошибка. Если в форме не указывать акшен, то данные в массиве $_POST сохраняются и при обновлении страницы скрип будет это принимать как субмит формы. Можно конечно указать в акшене скрип для обработки и от туда после делать редирект, но хотелось бы обойтись без этого. Подскажите плиз как еще можно решить эти проблемку.
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Пользовательские функции »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB