Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: PHP+SMTP+Proxy

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Возможно ли реализовать такую связку?
irina26475
Отправлено: 20 Июля, 2016 - 23:24:12
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 3
Дата рег-ции: Июль 2016  


Помог: 0 раз(а)




Приветствую всех дорогие форумчане! Хотела бы обсудить статью http://www.php.su/articles/?cat=...ail&page=007

Настроила я значит (согласно этой статьи) PHP скрипт на авторизацию в личную почту через SMTP, разобралась с заголовками, в т.ч. с заголовком messsage-ID и пр.. пр.., В общем, настроила все по высшему пилотажу! Функцией mail() пользоваться не стала из-за причины попадания писем в спам.

Сижу значит дальше, все Гуд, письма отправляются "только в путь", но, не дав мне успеть нарадоваться результатами, проблема возникла следующего характера:

Поскольку письма отправляются PHP скриптом, с сервера моего хостинг-провайдера, в заголовках письма в качестве IP адреса отправителя указывается IP адрес сервера-пройдохи моего хостинг-провайдера, который, по мнению антиспам фильтров - не раз прокосячился, и вообще не очень-то уважаемая персона( поэтому все письма от него улетают в спам, независимо от их содержания, независимо от аккаунта электронной почты.

Подскажите пожалуйста, возможно ли реализовать отправку запросов по протоколу SMTP скриптом PHP с использованием прокси-сервера (пусть даже платного, чистого и пушистогоУлыбка чтобы изменить в заголовках письма горе-ай-пи адрес моего хостинг-провайдера, и тем самым попробовать избежать попадания моих писем в спам? Закатив глазки
 
 Top
Viper
Отправлено: 21 Июля, 2016 - 17:30:01
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 4555
Дата рег-ции: Февр. 2007  
Откуда: Симферополь


Помог: 98 раз(а)




irina26475 пишет:
с сервера моего хостинг-провайдера, в заголовках письма в качестве IP адреса отправителя указывается IP адрес сервера-пройдохи моего хостинг-провайдера, который, по мнению антиспам фильтров - не раз прокосячился

1. spam score сколько рисуется?
2. Посмотрите что пишется в заголовках письма на хосте где оно попадает в спам. Приведите их сюда
3. SPF настроен?
4. PTR прописан?


-----
Список фильмов с описанием, блекджеком и... для Joomla? -> https://киноархив[dot]com
Демо нового движка для сайта php.su -> php[dot]su, проект на гитхабе
 
 Top
irina26475
Отправлено: 24 Июля, 2016 - 10:33:50
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 3
Дата рег-ции: Июль 2016  


Помог: 0 раз(а)




Viper пишет:
1. spam score сколько рисуется?


Не уверена, что знаю что это) но результаты с сайта mail-tester.com показывают 3,7 из 10 Улыбка

Viper пишет:
2. Посмотрите что пишется в заголовках письма на хосте где оно попадает в спам. Приведите их сюда


Привожу заголовки письма:

Спойлер (Отобразить)


Viper пишет:
3. SPF настроен?
4. PTR прописан?


Эти значения я не прописывала, потому что при отправке письма с данной учетной записи напрямую с компьютер (допустим, через Mozilla Thunderbird), письмо не попадает в спам, однако значения эти не прописаны. Возможно, я недооцениваю важность этого? Отправку письма осуществляю через функции fsocketopen() и fputs(), все заголовки формируются как надо, можно посмотреть пример в письме.
 
 Top
Viper
Отправлено: 24 Июля, 2016 - 14:14:18
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 4555
Дата рег-ции: Февр. 2007  
Откуда: Симферополь


Помог: 98 раз(а)




Дело не в скрипте, а в хосте откуда уходит почта.
1. По умолчанию рейтинг не выше 5. Вы уже близко.
2. "Received-SPF: none" - плохо. В спам не попадете, но gmail/mail.ru буду ругаться.
"smtp.mailfrom=eg@bmg-stroy.ru smtp.helo=n002.vh.mne.ru" - автоматом переводит с спам. Исправляется соответствием имен хостов.
X-Mras: PROBABLE_SPAM - вам ответ

4. в gmail без правильного PTR гарантированно попадаете в спам. Проверено.


-----
Список фильмов с описанием, блекджеком и... для Joomla? -> https://киноархив[dot]com
Демо нового движка для сайта php.su -> php[dot]su, проект на гитхабе
 
 Top
irina26475
Отправлено: 24 Июля, 2016 - 14:43:39
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 3
Дата рег-ции: Июль 2016  


Помог: 0 раз(а)




Viper пишет:
"smtp.mailfrom=eg@bmg-stroy.ru smtp.helo=n002.vh.mne.ru" - автоматом переводит с спам. Исправляется соответствием имен хостов.


Расскажите пожалуйста поподробнее:
n002.vh.mne.ru - это SMTP сервер хостинг-провайдера, к этому хостинг-провайдеру также привязан домен bmg-stroy.ru. Соответственно, в настройках провайдера написано указывать именно этот сервер.
 
 Top
Viper
Отправлено: 24 Июля, 2016 - 19:14:43
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 4555
Дата рег-ции: Февр. 2007  
Откуда: Симферополь


Помог: 98 раз(а)




irina26475 пишет:
Расскажите пожалуйста поподробнее:
очень кратко - отправка через "третьи" сервера не есть хорошо. Так вы автоматов падаете в спам, до тех пор пока ручками не вытащите оттуда письмо. На гугле вытаскивание письма из спама добавляет исключение для вашего аккаунта для этого отправителя, но опять же до первого попадания под правила антиспама. Про яндекс/мейл.ру в точности не скажу, но предположу, что действия и результат те же самые.

Для того чтобы не попадать в спам вам нужно отправлять почту только с вашего домена/поддомена. Также необходимо чтобы IP-адрес соответствовал имени вашего домена(PTR-запись).
Проверяться можно тут http://mxtoolbox[dot]com/SuperTool[dot]aspx


-----
Список фильмов с описанием, блекджеком и... для Joomla? -> https://киноархив[dot]com
Демо нового движка для сайта php.su -> php[dot]su, проект на гитхабе
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Обсуждение статей »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB