Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Расскажу вам про свою историю

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
Script
Отправлено: 20 Сентября, 2010 - 01:54:09
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 14
Дата рег-ции: Июль 2010  


Помог: 0 раз(а)




привет народ
так как тут рнр форум и все имеют техническое мышление
приколю вам историю с моим заказчиком, по моему это жесть, или тогда я жесть.

заказчику требовался сайт для аренды заказчиками пускай будет строительных инструментов.
ключевым условием была возможность бронирования
а заказчик ещё типа хороший знакомый
еще сказал что должно быть выше среднего
уламывая меня в том, чтоб я это сделал в хтмл..
кто-то ему сделал статический на 40 файлов или больше для осваивания азов хтмл.
копипейст хорошо походу это осваивание влияет Радость Радость
одним словом договоились что сайт должен быть хорошим

бронирование тоже должно быть вобще хорошим, но только каким?
я конечно не супер программер но подумать там было над чем
приводились в пример различные сайты ниже среднего где они показывали как выглядит формы бронирований и как круто что столько полей.. ну для ламера там конечн мощно
а по сути должный обмен информацией между 2мя сторонам там отсутствовал, а это уже меня не устраивало т к я ответственно подхожу к такого рода работам.

на 99% сайтов перед отправкой формы бронирования никакой проверки нет и в случае какой-нибудь ошибки форма из 7-8 полей обнуляется, что вобще бесит словно нельзя сделать чтобы так не было раз 8 полей в бронировании.
да и не в полях дело, а в том что туда требуют ввести.. должность, работу, телефон, мыло, адрес - словно они вобще прикалываются и невозможно вводить левые данные
и нет ни одной "текстареи", куда можно было бы указать действительно нужные детали.

ладно если бы пару таких сайтов, то ещё ничё, а они все такие что я открывал при заказчике.
и в каждом из них я на это бред указывал, объясняя подробные детали. баннеры мигают, а с технической стороны - вобще бред
если быть непредвзятым, то хорошее бронирование - это вычисление актуальных данных и передача их пользователю.
свободно высчитывать даты в уме умеет не каждый.
удобней когда количество дней сразу отображается, хоть с первого пол
(Добавление)
случайно как-то отправилось сообщение
(Добавление)
хоть с первого полёта в космос..

и почему они все думают что персональные данные всегда круче в однострочных полях?
ни где я не увидел списка уже зарегеных броней, цена же находилась в отдельной таблице ,статичной, и многие юзеры полезли за калькуляторами

я вобще до этого особо не видел сайтов всяких фирмочек и совсем не думал что всё так грустно и даже я бы сказал отстойно.
бывает даже что вместо своих фоток - тыренные из нета, зато тачки ваще классные

я ему все это говорю, что всё это пример вобще худший
и должно быть всё подругому

и управление записями опять же

сделал вобщем ему бронирование по своей политике
3 языка ещё

ну и.. если честно нет больше желания с ламерами работать
очень трудно и почти невозможно объяснять очевидные темы, а бред делать уже не интересно..

надеюсь что букв не много.. ))
 
 Top
Реф
Отправлено: 20 Сентября, 2010 - 06:27:23
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 159
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Реутов, Россия


Помог: 0 раз(а)




Извиняюсь, а сколько Вам лет?


-----
Думать надо головой, а не головкой!
 
 Top
Uchkuma
Отправлено: 20 Сентября, 2010 - 08:57:00
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1539
Дата рег-ции: Март 2010  
Откуда: Киров


Помог: 6 раз(а)




Заказчик не обязан разбираться тонкостях веб-строительства, также как и вы не обязаны разбираться в спецтехнике, если делаете сайт для соответствующей фирмы. Для этого он к вам и обратился. А вот заказчику, похоже, действительно не повезло.
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Прочее »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB