Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Программа для ручных запросов

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
rgl
Отправлено: 17 Августа, 2017 - 19:13:11
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 56
Дата рег-ции: Авг. 2017  
Откуда: замкадье


Помог: 1 раз(а)




Кто может какую программу посоветовать, чтобы проверять некоторые запросы вручную, т.е. напр. набрать ручками запрос GET и посмотреть что мне ответят. Пробовал telnet, пробовал puttytel, но может есть что-то получше?
 
 Top
Ch_chov
Отправлено: 17 Августа, 2017 - 19:34:43
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2121
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: из города


Помог: 90 раз(а)




REST клиент встроенный в PhpStorm.
 
 Top
rgl
Отправлено: 22 Августа, 2017 - 13:41:16
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 56
Дата рег-ции: Авг. 2017  
Откуда: замкадье


Помог: 1 раз(а)




PhpStorm наверно большая и хорошая программа, но как редактор мне она не нужна, а покупать за деньги (ну или крякать, не суть) ради улучшения телнета не хочу.
Неужели никто не подскажет совсем простую программку? Телнет не устраивает, т.к. постоянно выводит на уже заполненный экран, невозможно читать.
 
 Top
Ch_chov
Отправлено: 22 Августа, 2017 - 14:00:17
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2121
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: из города


Помог: 90 раз(а)




Цитата:
Телнет не устраивает, т.к. постоянно выводит на уже заполненный экран, невозможно читать

cls - windows, clear (ctrl +L) - linux

Или Postman
https://www[dot]getpostman[dot]com
 
 Top
htmaker
Отправлено: 22 Августа, 2017 - 14:38:46
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 20
Дата рег-ции: Дек. 2014  


Помог: 0 раз(а)




Как насчет браузера и его консоли (Ctrl+F12 -> вкладка Сеть)? Если речь идет об HTTP протоколе.
 
 Top
rgl
Отправлено: 22 Августа, 2017 - 15:44:56
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 56
Дата рег-ции: Авг. 2017  
Откуда: замкадье


Помог: 1 раз(а)




Ch_chov пишет:
cls - windows, clear (ctrl +L) - linux

Ну вот зашел я в телнет, сказал open mysite 80 и дальше все что я пишу, уже запрос (т.е. я хочу написать что-то типа 'GET / HTTP/1.1' и он отображает это поверх уже написанных нескольких строк. И где ему сказать cls??

htmaker пишет:
Как насчет браузера и его консоли (Ctrl+F12 -> вкладка Сеть)? Если речь идет об HTTP протоколе.

И как мне там сделать запрос? Не посмотреть что получил браузер, а самому руками запрос набрать?
(Добавление)
Ch_chov пишет:
Или Postman

Я хочу простенькую консольную программу, а не "A powerful GUI platform to make your API development faster & easier". Чем такое навороченное устанавливать, проще самому написать. Просто подумал, что наверняка уже есть готовая, зачем изобретать велосипед, вот и пытаюсь найти, пока безуспешно.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
2017-08-22_154256.jpg

(Отредактировано автором: 22 Августа, 2017 - 15:50:34)

 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Прочее »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB