Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: PHP - средний уровень

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
dcc0
Отправлено: 28 Сентября, 2015 - 13:54:28
Post Id


Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1043
Дата рег-ции: Июль 2014  


Помог: 10 раз(а)




Составляю резюме, не на позицию программиста, однако, хочу указать, что есть некоторые навыки программирования на языке PHP. Только звучит как-то не очень.
А из этого вопрос: что считать средним уровнем владения php?


-----
Март 2021. Бросил программирование
 
 Top
Panoptik
Отправлено: 28 Сентября, 2015 - 18:02:32
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2493
Дата рег-ции: Нояб. 2011  
Откуда: Одесса, Украина


Помог: 131 раз(а)




средний... если подразумевать middle, то мало знать только язык. то что вы должны знать core языка это само собой разумеется. помимо всего должны уметь оптимально применять тот или инной инструмент языка, уметь работать с различными библиотеками, интегрироваться с любыми системами, знать клиентскую часть, знать бд и средства работы с ней.
короче как мидл вы должны уметь решить любую задачу самостоятельно не загружая вечными вопросами коллег, так что делайте выводы.

ну а базовый уровень (junior) должен знать синтаксис языка и уметь применять его, так же должен уметь писать несложные алгоритмы
(Добавление)
вообще открываете любую вакансию в интернете и смотрите перечень требований. вот если возьмете 10-20 вакансий к примеру на уровень middle software engineer и выберете наиболее часто встречающиеся технологии - это должно у вас быть в резюме. если что-то не знаете - вперед в гугл, потом википедия, потом хабр ну и еще несколько тематических статей или видеоуроков + разбор примеров на практике или просто реализовать что-то свое с использованием той или иной технологии
после можете писать в СиВи что умеете с этим работать

так же часто востребованным является работа с различными API


-----
Just do it
 
 Top
dcc0
Отправлено: 28 Сентября, 2015 - 18:52:31
Post Id


Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1043
Дата рег-ции: Июль 2014  


Помог: 10 раз(а)




Panoptik, ок. Спасибо, несколько прояснил для себя.

Т.е. прицениваясь к своему уровню, я точно не Middle. А middle - это ведь средний.
Т.е. я могу написать базовый, подразумевая под этим junior Улыбка.

(Отредактировано автором: 28 Сентября, 2015 - 18:56:02)



-----
Март 2021. Бросил программирование
 
 Top
Panoptik
Отправлено: 29 Сентября, 2015 - 10:23:55
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2493
Дата рег-ции: Нояб. 2011  
Откуда: Одесса, Украина


Помог: 131 раз(а)




объективно говоря да. скорее всего у вас уровень джуниора. но есть одно но. каждая компания имеет свои субъективные тайтлы, которые зачастую не корелируют с общепринятыми. плюс ко всему этому как говорится все хотят жениться на красивой и умной, но отнюдь не очень красивые тоже выходят замуж, точно так же и тут, если в вакансии требуется какой-то скил, а у вас его нет - не стесняйтесь предложить свою кандидатуру туда и вполне возможно что и ваших знаний хватит для того чтобы вас приняли на работу.
избегайте прямой лжи в резюме и не стоит перечислять все возможные аббревиатуры которые вы встречали. зачастую как раз стунденты пишут все и вся в своих резюме, включая навыки работы в ворде и пеинте.
когда у вас уже есть некоторый опыт, то лучше указать в резюме технологии с которыми работали и примеры работ + краткое описание о себе, образовании и предыдущих местах работы (только если они относятся к вашей желаемой должности). То есть если вы работали продавцом, а пишите резюме на программиста, то лучше не указывайте это в резюме
ну и собственно достаточно худое резюме может быть компенсировано собеседованием или хорошо выполненным тестовым заданием. так что дерзайте


-----
Just do it
 
 Top
dcc0
Отправлено: 29 Сентября, 2015 - 11:01:52
Post Id


Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1043
Дата рег-ции: Июль 2014  


Помог: 10 раз(а)




Panoptik, спасибо, примерно так и вижу ситуацию. У меня сейчас такие мысли, врать не хочется, но хочется написать обтекаемо, т.е. избежать слова junior.
Есть несколько причин - я отправляю резюме в организации, где могут не очень понимать такой терминологии (поверьте, такое бывает все еще).
Ищу вакансию "Редактор сайта", но со спецификой, с учетом своих знаний и прошлого опыта.
Писать много аббревиатур действительно не хочу (так как если еще описать знания по администрированию Linux - аббревиатур будет много Улыбка, но хотелось бы выделить, что обладаю некоторой технической грамотностью (именно касательно программирования), а именно HTML/CSS и PHP. Т.е. в крайнем случае могу подкрутить что-то на сайте, условно говоря, как технический редактор.

Ну, а второе, руководителю в IT компании, конечно, junuior будет понятно, а вот для кадровиков в некоторых гос. учреждениях junior может прозвучать как-то не очень )))

(Отредактировано автором: 29 Сентября, 2015 - 11:07:21)



-----
Март 2021. Бросил программирование
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Прочее »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB