Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Компьютер для программирования, до 15.000 грн. (~ 46.000 руб.) [2]

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (2): « 1 [2]   

> Описание: Подбор конфигурации ПК для программирования
DeepVarvar Супермодератор
Отправлено: 25 Августа, 2015 - 17:03:43
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 10377
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Альфа Центавра


Помог: 353 раз(а)




Это не то новое, дядя. То, о котором ты подумал -- новое.
А этот динозаврик еще жив, и прекрасно работает.
Правда дети уже все резиночки поотрывали ))
 
 Top
pioneer
Отправлено: 25 Августа, 2015 - 17:48:03
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 27
Дата рег-ции: Февр. 2013  


Помог: 0 раз(а)




DeepVarvar пишет:
Ну или пейсатели софта на котором вы пытаетесь работать -- оборзели.

ну, оборзели или нет - но вот у JetBrains PHPStorm:
Цитата:

Hardware requirements:
- Intel Pentium III/800 MHz or higher (or compatible)
- 512 MB RAM minimum, 2 GB RAM recommended
- 1024x768 minimum screen resolution

а теперь еще представьте кучу фоновых процессов и открытых вкладок в браузерах...
 
 Top
Panoptik
Отправлено: 25 Августа, 2015 - 18:14:27
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2493
Дата рег-ции: Нояб. 2011  
Откуда: Одесса, Украина


Помог: 131 раз(а)




DeepVarvar пишет на колене сразу байткод на листике, нафига ему крутая ИДЕ с наворотами. он перфокарту вставил потом и ничего писать не надо

(Отредактировано автором: 25 Августа, 2015 - 18:16:13)



-----
Just do it
 
 Top
DeepVarvar Супермодератор
Отправлено: 25 Августа, 2015 - 18:46:05
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 10377
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Альфа Центавра


Помог: 353 раз(а)




pioneer пишет:
а теперь еще представьте кучу фоновых процессов и открытых вкладок в браузерах...
Ну и нахрена мне всё это УГ жрущее не в себя?
(Добавление)
Panoptik пишет:
перфокарту вставил
Ага, проходя мимо, кому-то, прямо меж половинок ))
 
 Top
pioneer
Отправлено: 25 Августа, 2015 - 18:54:59
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 27
Дата рег-ции: Февр. 2013  


Помог: 0 раз(а)




DeepVarvar пишет:
Ну и нахрена мне всё это УГ жрущее не в себя?
ну вам может и не нужно, я говорю за себя))
 
 Top
DeepVarvar Супермодератор
Отправлено: 25 Августа, 2015 - 22:56:08
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 10377
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Альфа Центавра


Помог: 353 раз(а)




pioneer пишет:
ну вам может и не нужно, я говорю за себя
pioneer пишет:
иногда могу порубиться в Dota2 или World Of Tanks
Вот теперь я прочитал внимательно, да.
 
 Top
exlant
Отправлено: 26 Августа, 2015 - 08:38:24
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 425
Дата рег-ции: Февр. 2015  


Помог: 14 раз(а)




[quote=pioneer][/quote] А вы не пробовали кулер в ноутбуке почистить? Подозреваю, что проблема нагревания ноута связана с забившемся кулером, а вырубается скорей всего из-за перегрева процессора, который не достаточно охлаждается.

И соглашусь со многими, что ssd подарит ноуту вторую жизнь! И для работы должно хватать за глаза!
 
 Top
pioneer
Отправлено: 27 Августа, 2015 - 07:53:21
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 27
Дата рег-ции: Февр. 2013  


Помог: 0 раз(а)




Всем большое спасибо за ответы! Вот настольный ПК, который мне подходит по бюджету и магазин которого находится в моем городе, прямо через дорогу. Но опытный народ советует не брать готовые сборки (тем более эту) по причине того, что может быть риск того, что там не совсем новые компоненты, а залежавшиеся на складе либо "приведенные в порядок" после какого-то другого хозяина, да и со слов "Мощнейший 4-ядерный процессор СORE i5 в паре с мощной видеокартой GeForce GT 740 - очень хорошая связка!" эти самые опытные люди тоже проорали и посоветовали не поддаваться этим самым красивым фразам, а все же собрать что-то свое, более надежное и хорошее.

Итак, по максимуму экономя бюджет (но по итогу все же не уместившись в указанную в теме сумму) и с учетом многочисленных советов и статей на всевозможных сайтах и форумах, моя финальная (я очень на это надеюсь) сборка такова:
1. Материнская плата - Gigabyte GA-B85-HD3 (s1150, B85, PCI-Ex16)
2. Процессор - Intel Core i5-4590 3.3GHz/5GT/s/6MB (BX80646I54590) s1150 BOX
3. ОЗУ - Kingston DDR3-1600 8192MB PC3-12800 (или Silicon-Power DDR3 8Gb, 1600MHz, PC3-12800)
4. Видеокарта - Asus PCI-Ex GeForce GTX 750 Ti 2048MB GDDR5
5. HDD - Western Digital Blue 1TB 7200rpm 64MB WD10EZEX 3.5 SATA III
6. SSD - SSD Kingston SSDNow V300 120GB 2.5" SATAIII MLC
7. Корпус - на самом деле - на что денег хватит и смотреть, чтобы влезли комплектующие.

Что скажете по поводу этой сборки и совместимости (связки) компонентов? Какой блок питания посоветуете к данной комплектации? И нужен ли кулер для процессора? (многие пишут, что боксовый от 4590 вполне справляется со своими задачами). И последний, не менее интересующий меня вопрос: хороша ли данная сборка для дальнейшего апгрейда, скажем, через пару лет? Ну т.е. можно ли будет сюда когда-нибудь в будущем поставить какой-нибудь более мощный процессор на 1150 сокете, или более мощную видеокарту на 4 ГБ, да или хотя бы просто добавить объем к ОЗУ?

И напоследок: я по-прежнему ни в чем не уверен (в плане этой сборки), т.к. намного лучше разбираться в железе не стал (ну разве что чуток) - что советуют - на то и обращаю внимания (но своя голова тоже конечно есть и она думает). Про видеокарту по ссылке (та, которая GeForce GT 740) - сказали, чтобы "не позорился", мол, это не видеокарта, а "так себе продукт". Советовали GTX960 или GTX950 - но тогда я вообще конкретно разорюсь, да и учитывая что за самыми последними играми да еще и на ультра-настройках я не гонюсь (по крайней мере пока мне это не надо и не хватает на это времени), то для моих целей вполне должно хватить хорошей GeForce GTX 750 Ti, которая кстати тоже должна хорошо справляться с самыми последними играми (пускай и не на самых высоких настройках - для меня это не беда).

Господа-товарищи, я по-прежнему очень благодарен Вам за уделенное время и Ваши советы! Пока ничего не купил еще себе (поэтому еще есть время), пока в раздумьях - прислушиваюсь к Вашему мнению и советам, координируя их своим бюджетом и ожиданиями, поэтому от Вас на самом деле зависит многое (поскольку как я уже писал к своему большому сожалению я в вопросе железа не особо силен).

Большое спасибо и хорошего Вам дня! Подмигивание

(Отредактировано автором: 27 Августа, 2015 - 07:55:26)

 
 Top
Мелкий Супермодератор
Отправлено: 27 Августа, 2015 - 11:11:28
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 11926
Дата рег-ции: Июль 2009  
Откуда: Россия, Санкт-Петербург


Помог: 618 раз(а)




pioneer пишет:
3. ОЗУ - Kingston DDR3-1600 8192MB PC3-12800 (или Silicon-Power DDR3 8Gb, 1600MHz, PC3-12800)

Одна планка?
Лучше взять 2 по 4гб тогда уж. Двухканальный режим памяти даже в реальных задачах полезен, не только в бенчмарках.

Видяха - я пока не уверен, нужна ли вообще дискретная. Я бы посоветовал повременить с ней, посмотреть сначала, как себя интегрированное ядро покажет. По моим прикидкам с вашими задачами вполне справится.

pioneer пишет:
6. SSD - SSD Kingston SSDNow V300 120GB 2.5" SATAIII MLC

Меня крайне смущает SandForce. Хоть обзор и не плох: http://fcenter[dot]ru/online/hardarticles/hdd/35359 Но обзор весьма стар.

pioneer пишет:
Какой блок питания посоветуете к данной комплектации?

Любой. Блоков питания такой малой мощности уже давно не выпускается.
Крепкие рабочие лошадки - FSP. Не самая новая схемотехника, порой коротковаты кабели, не самые тихие кулеры, но дёшево и стабильно.
Бюджетные gigabyte неплохи.

pioneer пишет:
хороша ли данная сборка для дальнейшего апгрейда, скажем, через пару лет?

LGA1150 - уже мёртв. Пару недель назад интел выкатил новый LGA1151 (и потому тот крайне дорог и не рекомендуется к покупке сейчас). Разумеется, несовместимый с предшественниками, разумеется, под LGA1150 нового ничего больше не будет. Если потом апгрейдить - то только на i7. А чуток кеша и 4 недопотока много нового не дадут (а в некоторых задачах и вовсе просаживается производительность).
Видеокарту - да, поменять можно будет. Пока PCI-E ничем замещать не собираются. Кстати, объём наборной памяти - последняя характеристика, на которую стоит смотреть. Первостепенен видеочип, хоть сколько памяти дай - но если чип не способен обработать кадр, ему эта память ничем не поможет.
Добавить памяти - да, можно.


-----
PostgreSQL DBA
 
 Top
Viper
Отправлено: 27 Августа, 2015 - 11:57:02
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 4555
Дата рег-ции: Февр. 2007  
Откуда: Симферополь


Помог: 98 раз(а)




pioneer пишет:
Корпус - на самом деле - на что денег хватит и смотреть, чтобы влезли комплектующие.
chieftec посмотрите. Может что найдете. БП в районе до 650Вт вам с головой хватит.

pioneer пишет:
Процессор - Intel Core i5-4590

Я бы $50 доложил и купил 4670К. По крайней мере если всё в проц упрется его хоть разогнать можно будет.

Мелкий пишет:
Меня крайне смущает SandForce.
меня вообще оно крайне смущает. По реальным тестам по соотношению цена-качество-надежность только Samsung 850 pro или Intel 530(730). Второй проиграет по скорости.

Мелкий пишет:
Пару недель назад интел выкатил новый LGA1151
Intel скоро каждый квартал новое говно будет выпускать... Затрахаешся платформы менять.


-----
Список фильмов с описанием, блекджеком и... для Joomla? -> https://киноархив[dot]com
Демо нового движка для сайта php.su -> php[dot]su, проект на гитхабе
 
 Top
Мелкий Супермодератор
Отправлено: 27 Августа, 2015 - 12:04:23
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 11926
Дата рег-ции: Июль 2009  
Откуда: Россия, Санкт-Петербург


Помог: 618 раз(а)




Viper пишет:
Intel скоро каждый квартал новое говно будет выпускать... Затрахаешся платформы менять.

Дык про то и говорю: забудьте об апгрейдах.

Viper пишет:
БП в районе до 650Вт вам с головой хватит.

На кластер из пары таких машин, ага. Ещё запас останётся.
А без видяхи - сразу на 4 конфига хватит. Даже под линпаком.


-----
PostgreSQL DBA
 
 Top
Panoptik
Отправлено: 27 Августа, 2015 - 12:45:00
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2493
Дата рег-ции: Нояб. 2011  
Откуда: Одесса, Украина


Помог: 131 раз(а)




да, меня кстати недавно тоже просветили что новые видеокарты поубавили пыл к требованиям БП, потому как моя старая 8800GT кушала в районе 130 Ватт, в то время как новые 50-70 Ватт и на порядок производительней
Поэтому БП нужен будет в районе 500Ватт, можно даже 450 взять, а такие идут часто на борту с кейсом
Про апгрейд процессора и вправду забудьте. У меня например сокет 775, и сами понимаете что апгрейдить его нечем да и незачем. Замена только в комплекте с материнкой которая кстати только с ДДР2. Не исключено что за следующие 2-3 года не появится новый стандарт памяти а-ля ДДР4 и ДДР3 останутся на уровне 16-32Гб макс для материнки. Короче планируйте минимальный апгрейд, если существенный то это будет замена 80% комплектующих. Оставите себе разве что видеокарту/диски/БП/корпус
ОЗУ - МБ - ЦПУ при апгрейде практически нужно будет заменить полностью
но к тому времени думаю у вас не будет проблем с финансами


-----
Just do it
 
 Top
Мелкий Супермодератор
Отправлено: 27 Августа, 2015 - 13:18:01
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 11926
Дата рег-ции: Июль 2009  
Откуда: Россия, Санкт-Петербург


Помог: 618 раз(а)




Panoptik пишет:
тоже просветили что новые видеокарты поубавили пыл к требованиям БП

Никто ничего не убавлял. Аппетиты продолжают расти, но, в отличии от процессоров, есть заметный прогресс по производительности. И потому современный low-end производительнее мидлов былых, и даже топов.
Заблуждению про энергопотребление просто куда старше. Старая-старая статья по теме у меня в закладках: http://fcenter[dot]ru/online/hardart[dot][dot][dot]cles/tower/26716
Современная про lga1150: http://fcenter[dot]ru/online/hardart[dot][dot][dot]_Haswell_Refresh

Panoptik пишет:
Не исключено что за следующие 2-3 года не появится новый стандарт памяти а-ля ДДР4

Не следите за новостями, да? Подмигивание
LGA2011-v3 представили уже год назад и там именно DDR4.
В этом году - LGA1151 с, пока, гибридным контроллером DDR4/DDR3L (замечу, именно DDR3L, просто DDR3 уже не умеет, старые планки в пролёте)
Когда AMD поддержит DDR4 не помню. Приглядываю только за архитектурой Zen, а та ещё не скоро выйдет.


-----
PostgreSQL DBA
 
 Top
Panoptik
Отправлено: 27 Августа, 2015 - 16:14:55
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2493
Дата рег-ции: Нояб. 2011  
Откуда: Одесса, Украина


Помог: 131 раз(а)




Мелкий пишет:
Не следите за новостями, да?

не слежу с некоторых пор. следую теории Мура. и как видите не ошибаюсь)

интересовался железом пол года назад и выбрал конфигурацию на примерно 1к уе. в нее не входили топ детали с новейшими технологиями, да и сейчас на рынке их пока не очнь много
но ничего из того я не покупал, ноут взял и радуюсь, к(г)оды уже не те )))
следующим моим пк наверное будет Raspberry PI ))
для типовых нужд должно хватить с головою


-----
Just do it
 
 Top
pioneer
Отправлено: 28 Августа, 2015 - 09:15:14
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 27
Дата рег-ции: Февр. 2013  


Помог: 0 раз(а)




Ребята, спасибо большое еще раз всем за советы и рекомендации, вы мне очень помогли! В общем, вчера сходил и заказал ту самую (приведенную выше) комплектацию - на материнскую плату покруче, другой SSD или видеокарту уже просто денег нет - я и так вылез за рамки своего бюджета. Теперь со временем нужно будет докупить остальные комплектующие (монитор, клавиатура, мышь и звуковая система) - пока буду использовать то что есть со старого системника. На счет апгрейда - да, пожалуй вы правы, что со временем мало что можно будет проапгрейдить - но, как говорится, "не будем загадывать". Все-таки когда начинаю задумываться о таких вещах я ловлю себя на первоочередной причине моей смены железа - то есть для работы. Для игрушек на не ультра настройках я думаю с головой должно хватить (мне вон вообще сначала в магазине хотели какую-то попроще/подешевле видеокарту посоветовать, но я все же настоял на этой в виду её {пока что} современности и актуальности для необходимых мне задач и целей).

Еще раз всем большое спасибо!)
 
 Top
Страниц (2): « 1 [2]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Прочее »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB