Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Пожалуйста, помогите расчитать [2]

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (2): « 1 [2]   

> Описание: стоимость самописного сайта на бесплатном хостинге
exlant
Отправлено: 06 Мая, 2015 - 03:28:47
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 425
Дата рег-ции: Февр. 2015  


Помог: 14 раз(а)




Цитата:
Если на то пошло, то реально профессиональный сайт может сделать только студия, где

А. Есть программист и не один.
Б. Есть верстальщик
В. Есть фотограф профессиональный
Г. Есть менеджер.
Д. И тех. саппорт.

Будем честными, вряд ли программист может быть и проф. фотографом и проф. верстальщиком и еще рисовать. и далее по тексту...

Т.е. заказывать у частника - одного - вообще нет смысла.

На мое мнение лучше заказывать у компании(студии, группы), так как скорость и качество, по идее должно быть выше! Есть конечно форсмажеры, и исключения! Но разговор был абсолютно не про это!

Ладно пойдем другим путем! Ты бы лично, у кого бы выбрал заказывать сайт у профи, который сделает быстрее и качественнее, или же у "новичка" которому не известно сколько понадобиться времени, да и качество будет неизвестно каким, и при всем этом "новичок" и цену хочет выше???

Повторюсь в который раз, нигде новички не зарабатываю столько же, как и профи!

Цитата:
Ок! Давай немного конкретики, приведи мне пример профессионального дизайна. Можно прямо ссылочку.

Та блин, зайди в любой поисковик, введи топ 10 сайтов! Или даже тот же гугл, рамблер, чем тебе не пример?

Цитата:
Второй вопрос, покажи мне веб-систему, которую делали профессионалы, и в которой не было найдено уязвимостей, багов и которую не приходилось переделывать.

Какая. нафиг, веб-система?? Мы говорим про самую обычную сайт-визитку! Какие там могут быть баги, или уязвимости?
 
 Top
exlant
Отправлено: 06 Мая, 2015 - 05:30:00
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 425
Дата рег-ции: Февр. 2015  


Помог: 14 раз(а)




Цитата:
К чему приходим... ни один человек не в состоянии сделать профессиональный сайт в одиночку. Т.е. если он делает сайт под ключ, то делает работу за семерых.
И вот вопрос, какого хрена - это все должно стоить пять тыщ рублей?

Ты думаешь, что сайт-визитку(ведь мы именно сайт-визитку оцениваем) тебе будут делать 7 человек??? Ура! Профессиональные сайты(проекты), которые делают командой, и где задействовано много специалистов, и о которых ты так много говоришь, и сравниваешь их с тем что предоставил ТС, не стоят 5 тыщ. рублей, там цены совершенно другие! И вопрос стоит не в невозможности, или возможности сделать это все в одиночку, а в скорости выполнения поставленной задачи! И разделении труда! Да и между прочим сравниваешь ты абсолютно несравнимые вещи! Там совершенно разный уровень! Это тоже самое, что сравнивать школьника начальных классов, и выпускника института! ИМХО!
Цитата:
И, кстати, заказ в Москве на сайт найти не так легко (если еще и свои возможности учитывать), конкуренция очень жесткая. Я точно не за каждый заказ возьмусь.

Я так понимаю из выше написанного, и вообще из нашего диалога, что ты работаешь сам, и если тебе и попался заказчик(скорей всего очень далекий, вообще от того что сколько стоит), то ты его берешь в полный оборот, и выжимаешь по-максимуму! И хочешь еще совсем новичков (которые скорей всего пару дней, недель назад закончили курсы, аля веб-программист за 21 день) научить, что бы они так же само делали?? Ну-ну... Я такой подход, вообще, разводом назвал бы!

(Отредактировано автором: 06 Мая, 2015 - 05:47:17)

 
 Top
dcc0
Отправлено: 06 Мая, 2015 - 09:35:17
Post Id


Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1043
Дата рег-ции: Июль 2014  


Помог: 10 раз(а)




Цитата:
сравнивать школьника начальных классов, и выпускника института! ИМХО!

Ну теперь это нормально Улыбка вполне себе можно сравнивать.

Давай по-честному у Рамблера типовой дизайн. И что там профессионального? Скругление рамок? У Яндекса, Гула фактически дизайна нет, там есть только дизайн логотипов Улыбка

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. Ты думаешь, что сайт-визитку(ведь мы именно сайт-визитку оцениваем) тебе будут делать 7 человек??? Ура!


И что, надо иметь 20-тний стаж на PHP, чтобы сделать сайт визитку на html (который выучивается за 2 часа)?!

По твоим словам получается, что только профи может брать за разработку сайтов деньги, а новичок должен пить из-под крана воду.

За 15 лет наблюдений за IT сферой, ВО ВСЕХ ЕЁ ИПОСТАСЯХ! Можно придраться к абсолютно любому софту, любому проекту и сказать, что он полное гавно.


Собственно вот профессионалы из Микрософт так и не сумели сделать профессиональную систему, пишут начиная с версии 3.1 И все куча ошибок, багов и уязвимостей, уже 25 лет пишут, и вроде опыт. А дописать все не могут.

Что, не надо было писать Windows вообще?
И конечно, люди имеют моральное право устанавливать пиратскую версию,
так система того не стоит, как и весь софт, который под нее написан. Это же очевидно.
Я вообще не понимаю, почему я должен платить за пользование Виндой, пусть мне платят за то что я ей пользуюсь.

Или вот, конкретно про веб... Система php-nuke, юзали наверное все ее.
Написана профессионалами.... но... легче посчитать листья на дереве, чем количество ошибок, которые были исправлены в этой системе. И разработка естественно же была прекращена.

И да, я бы не стал заказывать у профессионалов, так как знаю, как наши IT фирмы умеют подсаживать на поддержку своей системы, как на иглу.
Многие верят в рекламу - "Интернет магазин за 10 000 р" - своя система и т.д., а потом начинается... И когда сумма уже переваливает за 300 000 влитая в сайт, заказчик начинается задумываться....

Не надо занижать и свои, и чужие способности.
Не надо вестись на модные тренды.
Не надо демпинговать. (Это очень плохо).
И не надо превозносить людей с опытом, они такие же люди.


И да, какие разговоры о совести? если только человек не сдает заказчику проект в виде about:blank

P.S. Я понимаю, что скромность - это хорошо, но я не люблю ложную скромность.
(Добавление)
А что, за 21 день нельзя научиться ни чему?

Я так понимаю, ты готов поработить всех новичков, чтобы работали за тарелку риса?
Я бы назвал это психологией капиталистического тоталитаризма, унижением прав и свобод людей, эксплуатацией труда и т.д., и т.д.


Покажи хоть одну систему, хоть одну программу, которая не была бы людьми раскритикована, причем обычно не без основания. Из этого получается, что вся It сфера - кидалово.
(Добавление)
Кидалово, это прилизанный снаружи дизайн, а внутрях код, работающий кое-как, верстка без намека на спецификацию, которую лучше не показывать валидатору.
Это и есть кидалово, сделать бирюльки...
(Добавление)
С другой стороны, "с врачом можно расплатиться, с учителем никогда".

(Отредактировано автором: 06 Мая, 2015 - 10:10:14)



-----
Март 2021. Бросил программирование
 
 Top
exlant
Отправлено: 06 Мая, 2015 - 10:35:23
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 425
Дата рег-ции: Февр. 2015  


Помог: 14 раз(а)




html за два часа? я надеюсь без css хотя бы?
Цитата:
А что, за 21 день нельзя научиться ни чему?

ну почему! можно... основному синтаксису, базовым конструкциям, и необходимой теории, к примеру! И то даже это на мой взгляд не всем дано постичь, за такое короткое время... Сужу по многочисленным вопросам прочитанных мною на этом форуме!

а ты считаешь, что за 21 день можно весь язык выучить? Или даже хотя бы тот минимум, который необходим что бы писать читаемый, адекватный, поддерживаемый код?
В общем я все понял!

html за два часа,
css наверное за 3-4 часа,
php за 10-12 дней,
js - наверное за дней 5
оставшееся время на изучение, какого то фреймворка и все можно строчить сайты, и брать за них столько же, сколько берут профи... Я даже не буду приводить в пример разницу между знаниями юниоров, мидлов, сеньйоров, а также разницу в их средней зарплате!

Вот на последок дам ссылку про то что такое программист http://habrahabr[dot]ru/post/249983/

P.S. я просто уверен, что 100тая сайт-визитка сделанная по определенному шаблону профессионалами, будет намного лучше функционировать, чем какой то ручной самопал новичка!
 
 Top
dcc0
Отправлено: 06 Мая, 2015 - 11:21:19
Post Id


Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1043
Дата рег-ции: Июль 2014  


Помог: 10 раз(а)




Без css. Тут не спорю, как делается анимация в css надо вникать.

Цитата:
а ты считаешь, что за 21 день

Скажу так, php, например, язык довольно простой, факт.
Но за 21 день может освоить только человек, который имеет продолжительный опыт программирования. Так как программирование - это практика, а не просто чтение.
Я за 3 дня прочитал Керниган и Риттчи, но, конечно, я не знаю С# даже на начальном уровне.
Могу написать hello world и вывести текстовый файл.
Цитата:

что 100тая сайт-визитка

Да, будет.
Но сейчас по ходу твоей мысли получается, что за 15 дней человек становится профи.

Но любая работа должна оплачиваться. По твоей ссылке получается, что человек должен изучить все - что есть в IT, а потом браться за написание сайта?

Зачем верстальщику знать книги Таненбаума?
Любой творческий человек и так достаточно самокритичен, а ты еще предлагаешь новичкам вбивать себе мысль, что вокруг одни профессионалы, и что не стоит брать деньги с заказчиков пока они не добьются мастерства.

Все это хорошо, но очень далеко от реальности...


-----
Март 2021. Бросил программирование
 
 Top
exlant
Отправлено: 06 Мая, 2015 - 12:04:03
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 425
Дата рег-ции: Февр. 2015  


Помог: 14 раз(а)




Цитата:
Но сейчас по ходу твоей мысли получается, что за 15 дней человек становится профи.
это по ходу твоей мысли изучив мало-мальски основы, можно брать с заказчика такую же цену, как и человек проработавший в этой сфере не один год!

Я в который раз напишу человек только что начавший изучать какое-либо мастерство, не зарабатывает столько же, сколько человек который имеет определенный опыт в такой же сфере! НЕТ ТАКОГО НИГДЕ! Всегда и везде непрофессионалам платят меньше!

Цитата:
Но любая работа должна оплачиваться.

Согласен, любая! Но абсолютно по разному!

Цитата:
По твоей ссылке получается, что человек должен изучить все - что есть в IT, а потом браться за написание сайта?

по моей ссылке примерная программа средне-статистического вуза, который выпускает программистов! И это далеко не все, что есть в IT. И верстальщик не программист!
А ты думал, что выучив с пару десятков функций, научившись подключаться к базе, делать простые запросы, выводить все это в html-е на экран, и все ты программист? И можешь зарабатывать столько же сколько человек, отдавший с начало 5 лет учебе, потом лет 5 работе?

Я посвятил на изучение php, js, html примерно пол года! Это конечно в промежутки от основной работы! И то перед этим у меня уже были базовые основы! На данный момент я изучаю symfony, на его изучение знающие люди, сказали что нужно потратить 1-2 месяца! И те же знающие люди, сказали что на то что-бы войти встрой нужно примерно год!(пс. я собрался менять род деятельности) Сейчас я себя приравниваю в этой сфере именно к начинающим, и после изучения symfony буду стартовать с юниора! По твоим сообщениям на сайте, твои познания в вебе не выше, и не больше моих! И еще вот нашел твою недавнюю тему: http://forum.php.su/topic.php?fo...1&topic=2910 ! О каких деньгах ты говоришь, я вообще не понимаю!

(Отредактировано автором: 06 Мая, 2015 - 12:08:08)

 
 Top
dcc0
Отправлено: 06 Мая, 2015 - 12:26:44
Post Id


Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1043
Дата рег-ции: Июль 2014  


Помог: 10 раз(а)




Цитата:
это по ходу твоей мысли изучив мало-мальски основы, можно брать с заказчика такую же цену, как и человек проработавший в этой сфере не один год!


Это логика рынка и капиталистической философии. Человек сам назначает цену за свои услуги. Заказчик в праве не соглашаться. Т.е. это фактически не из моей, а из твоей, вернее, из логики той системы отношений, которой ты придерживаешься, как я понимаю.
Оставим в стороне вопрос моего субъективного отношения к саморегуляции рынка, а именно это нам предлагают уже 25 лет.

И реальность - это работает. И не поверишь, очень хорошо работает в гос. сфере.
Видел своими глазами. Нужен сайт гос. организации, на котором будут новости еще 5 разделов, в основном статичные страницы. Наверху слайдер. И в принципе все.

Можешь не верить, но за такой сайт могут попросить 10 миллионов рублей.
Иногда больше.
И при этом здесь есть своя логика, сайтом занимается реально 5-7 человек от подрядчика и 5 от заказчика. + гос организации могут по полгода тебе выносить мозг с этим сайтом, и т.д., т.д.

Ну и как уже говорил, делаешь быстро, хорошо, и денег много не просишь - воспринимается, как само-собой. Потом еще выльют ушат грязи, если где-то ошибешься.

Поэтому, прости за выражение, все эти нюни надо оставить, все можешь, все умеешь. Ну почти все =)
Теперь такая схема, приходишь к заказчику, договариваешься о создании сайта, всех все устраивает.
Доходит дело до ТЗ - читаешь, и понимаешь, что реально не потянешь.
Ход новичка - отказаться от заказа.
Ход профи, просчитать, сколько нужно людей и с какими знаниями, а также средств для реализации проекта, поднимаешь цену, сам конвертируешься в менеджера проекта и нанимаешь людей, где сам сделать не можешь. И никакого обмана, нормальный ход, взрослое решение.


-----
Март 2021. Бросил программирование
 
 Top
exlant
Отправлено: 06 Мая, 2015 - 12:33:25
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 425
Дата рег-ции: Февр. 2015  


Помог: 14 раз(а)




Цитата:
Можешь не верить, но за такой сайт могут попросить 10 миллионов рублей.
Иногда больше.
И при этом здесь есть своя логика, сайтом занимается реально 5-7 человек от подрядчика и 5 от заказчика. + гос организации могут по полгода тебе выносить мозг с этим сайтом, и т.д., т.д.
А чего мне не верить! Только ты забыл уточнить, что дают своим, проверенным людям, и за огромные откаты! Почти все гос. учреждения так живут! Думаю в россии тоже!

Цитата:
Ход профи, просчитать, сколько нужно людей и с какими знаниями, а также средств для реализации проекта, поднимаешь цену, сам конвертируешься в менеджера проекта и нанимаешь людей, где сам сделать не можешь. И никакого обмана, нормальный ход, взрослое решение.
Это ближе к реальности!
 
 Top
Страниц (2): « 1 [2]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Прочее »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB