Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Пожалуйста, помогите расчитать

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (2): [1] 2 »   

> Описание: стоимость самописного сайта на бесплатном хостинге
Строитель Модератор
Отправлено: 04 Мая, 2015 - 12:31:06
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1580
Дата рег-ции: Февр. 2014  
Откуда: Украина


Помог: 73 раз(а)




Доброго времени суток! Народ, подскажите, плиз, сколько денег можно взять за создание самописного сайта на бесплатном хостинге? Сайт простой, без использования БД, есть гостевая книга. Появился заказ, а я никогда ничего своего ещё не продавал )) Цены - в гривнах. Сайт примерно такого вида (но на другую тематику).

(Отредактировано автором: 04 Мая, 2015 - 12:31:49)

 
 Top
Ts.Saltan
Отправлено: 04 Мая, 2015 - 23:35:06
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 384
Дата рег-ции: Дек. 2013  
Откуда: Belarus


Помог: 22 раз(а)




Строитель пишет:
Сайт примерно такого вида

Как будто в word'е каком делалось, дизайн аля 2000-е

На самом деле, при таком раскладе денежку стрясти можно максимум за потраченное время и электричество Закатив глазки
 
 Top
Строитель Модератор
Отправлено: 05 Мая, 2015 - 10:31:29
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1580
Дата рег-ции: Февр. 2014  
Откуда: Украина


Помог: 73 раз(а)




Ts.Saltan пишет:
Строитель пишет:
Сайт примерно такого вида

Как будто в word'е каком делалось, дизайн аля 2000-е

На самом деле, при таком раскладе денежку стрясти можно максимум за потраченное время и электричество Закатив глазки


дизайн аля 2000-е - это с какого браузера такой вид, с IE что-ли?
 
 Top
dcc0
Отправлено: 05 Мая, 2015 - 14:19:19
Post Id


Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1043
Дата рег-ции: Июль 2014  


Помог: 10 раз(а)




Ретро дизайн? Это все равно что под Леонардо Да Винчи рисовать. Значит, надо брать максимум.
(Добавление)
А гиф анимация внизу, так вообще handmade. Т.е. сайт ручной работы будет, ну а за ручной труд всегда надо брать больше....


-----
Март 2021. Бросил программирование
 
 Top
Строитель Модератор
Отправлено: 05 Мая, 2015 - 15:00:36
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1580
Дата рег-ции: Февр. 2014  
Откуда: Украина


Помог: 73 раз(а)




dcc0 пишет:
Ретро дизайн? Это все равно что под Леонардо Да Винчи рисовать. Значит, надо брать максимум.
(Добавление)
А гиф анимация внизу, так вообще handmade. Т.е. сайт ручной работы будет, ну а за ручной труд всегда надо брать больше....


Спасибо Закатив глазки
 
 Top
exlant
Отправлено: 05 Мая, 2015 - 17:38:34
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 425
Дата рег-ции: Февр. 2015  


Помог: 14 раз(а)




dcc0 а же правильно понял, что это сарказм?
 
 Top
Panoptik
Отправлено: 05 Мая, 2015 - 18:42:27
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2493
Дата рег-ции: Нояб. 2011  
Откуда: Одесса, Украина


Помог: 131 раз(а)




если учесть что нет опыта, то брать нужно мало, если совесть есть конечно же. можно конечно работать и во вред репутации и продать откровенный шлак за дорого, но нужно ли оно вам

вопрос стоит в том какая цель преследуется?
заработать побольше? - значит нужно ставить цену повыше, но в пределах разумного
если сделать себе портфолио или набить руку - цену занижаем, чтобы клиент остался довольным. вполне возможно в будущем он захочет воспользоваться вашими услугами еще раз или даже посоветует вас своим знакомым

что касательно сайта. в свое время я делал первый сайт на фриланс за 100 доларов. работы было много и получилось так себе, но тем не менее сайт до сих пор работает и более того находится в топе поисковиков при минимуме поддержки. работает только контент менеджер

в данной визитке - главное не бекенд а верстка. так что тут нужно максимум сосредоточиться на красивости и предоставить конфетку

по цене все опять таки зависит от объема работ и вашего рейта (грн/час)
ну и сложность верстки конечно же учитывается. под какой зоопарк делать? учитывать мобильные платформы?

и конечно же заранее ожидая фидбека с замечаниями нужно учесть что проект будет заворачиваться несколько раз на доработки/исправление ошибок. то есть время работы будет увеличиваться, а договорная сумма останется прежней. так что добавьте к номинальной сумме еще 30-50%

что касательно стоимости верстки - возможно будет стоить 200-1000 грн за страницу. что из диапазона выбрать - решать вам

удачи в работе!


-----
Just do it
 
 Top
Строитель Модератор
Отправлено: 05 Мая, 2015 - 19:11:35
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1580
Дата рег-ции: Февр. 2014  
Откуда: Украина


Помог: 73 раз(а)




Panoptik пишет:
если учесть что нет опыта, то брать нужно мало, если совесть есть конечно же. можно конечно работать и во вред репутации и продать откровенный шлак за дорого, но нужно ли оно вам

вопрос стоит в том какая цель преследуется?
заработать побольше? - значит нужно ставить цену повыше, но в пределах разумного
если сделать себе портфолио или набить руку - цену занижаем, чтобы клиент остался довольным. вполне возможно в будущем он захочет воспользоваться вашими услугами еще раз или даже посоветует вас своим знакомым

что касательно сайта. в свое время я делал первый сайт на фриланс за 100 доларов. работы было много и получилось так себе, но тем не менее сайт до сих пор работает и более того находится в топе поисковиков при минимуме поддержки. работает только контент менеджер

в данной визитке - главное не бекенд а верстка. так что тут нужно максимум сосредоточиться на красивости и предоставить конфетку

по цене все опять таки зависит от объема работ и вашего рейта (грн/час)
ну и сложность верстки конечно же учитывается. под какой зоопарк делать? учитывать мобильные платформы?

и конечно же заранее ожидая фидбека с замечаниями нужно учесть что проект будет заворачиваться несколько раз на доработки/исправление ошибок. то есть время работы будет увеличиваться, а договорная сумма останется прежней. так что добавьте к номинальной сумме еще 30-50%

что касательно стоимости верстки - возможно будет стоить 200-1000 грн за страницу. что из диапазона выбрать - решать вам

удачи в работе!


Спасибо за такой обстоятельный и доброжелательный ответ. С ценой определился, учитывая, что совесть есть Как раз мне нужно набивать руку, а там требования невысокие. Еще раз спасибо, что нашли время вникнуть в суть моего вопроса и помогли определиться.
 
 Top
dcc0
Отправлено: 05 Мая, 2015 - 20:04:33
Post Id


Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1043
Дата рег-ции: Июль 2014  


Помог: 10 раз(а)




exlant, не совсем - если нужно настроить домен, залить cms и закинуть пять страниц контента, то можно взять 5000 р.

Если нужно верстать руками десяток страниц, прикручивать самописную cms к дизайну и т.д.,
то это , извините, время. И даже может оказаться более трудоемким, чем готовое решение с установкой.

exlant, ты предлагаешь человеку убить день, а то и пару за 5000 р?
(Добавление)
Смотреть надо индивидуально, несколько сайтов я вообще бесплатно делал. Знакомым.
Если видно, это люди фирма-заказчик достаточно состоятельная, то лучше называть максимум.
Просто дело психологии - "А за 5000 может, а может вообще тогда бесплатно сделает".
+ наверняка, что-то придется переделывать на первых порах, или объяснять консультировать,
так как люди обычно сразу же интересуются раскруткой - минимальные вещи - добавить сайт в яндекс, гугл и т.д.
Т.е. будут вас еще мучить по этому сайту, значит, надо включать это в стоимость сразу.

В общем надо индивидуально смотреть.

(Отредактировано автором: 05 Мая, 2015 - 20:06:25)



-----
Март 2021. Бросил программирование
 
 Top
exlant
Отправлено: 05 Мая, 2015 - 21:46:45
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 425
Дата рег-ции: Февр. 2015  


Помог: 14 раз(а)




dcc0 тогда все понятно! Ты оцениваешь время и труд затраченный на работу, а не конечный результат! Как в армии или в советском союзе....
Я не хочу обидеть ТС, но там нет ничего такого за что можно брать максимум, разве что минимум!

Правильно написано, что сумма должна быть рассчитана из-ходя из ситуации, сколько готов заплатить заказчик, что позволяет взять совесть!
Цитата:
exlant, ты предлагаешь человеку убить день, а то и пару за 5000 р?

Я ничего не предлагал! Могу сказать лишь то, что сайт похож на любительский, или студенческий, за что там деньги брать? Разве что за потраченное время, чисто символическую плату!
 
 Top
dcc0
Отправлено: 05 Мая, 2015 - 22:22:00
Post Id


Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1043
Дата рег-ции: Июль 2014  


Помог: 10 раз(а)




exlant, с одной стороны, да. С другой стороны, какая разница - студенческий он или нет? Человек сам делать не хочет, просит другого. Ну не бесплатно же тратить пару дней, приобретать головную боль. И что за 2000 р?

Сейчас в магазине 1000 р берут за установку 10 приложений из Гугл Маркета при покупке телефона.

Даже со студенческим сайтом человек возится иногда несколько дней.

P.S. Я свой первый сайт сделал в 2002 г. Смешанный html, без css, но все еще работает...
И кто-то на него заходит и скачивает материалы.
И с тех пор мое мнение относительно дизайна не меняется (а именно о нем в основном речь, споры с заказчиком, недовольства и т.д.)
Главное - чтобы дизайн не затмевал информацию, которая есть на этом сайте.
(Добавление)
По поводу конкретного сайта, конечно, у нас народ любит художества, и самовыражаться через дизайн сайта тоже любит.

"И свое творение всегда жалко, хоть оно может и не понравиться остальным" =)


Ну чего сделаешь, психология такая у людей.
Зато у нас много художеств на любительских сайтах, нет конструктивизма, "технологизма" и однотипности (которые уже, кстати, достали, все эти Ландинг пейдж, с плавающим меню css3 анимацией и прочей лабудой)

(Отредактировано автором: 05 Мая, 2015 - 22:30:19)



-----
Март 2021. Бросил программирование
 
 Top
exlant
Отправлено: 05 Мая, 2015 - 23:47:35
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 425
Дата рег-ции: Февр. 2015  


Помог: 14 раз(а)




dcc0 Я еще раз повторю! Я считаю важнее результат, а не то сколько времени затратил человек! То на что у новичка может уйти несколько недель(может месяцев) профи может сделать допустим за день-два! Да еще и качественнее! Ты считаешь новичку нужно больше(ну или столько же) заплатить потому что он много времени потратил?? Вложил душу и т.д.??
Из твоих слов выходит, что да... он ведь время свое затратил!

Пожалуй добавлю! Наверное во всех профессиях, новичкам всегда меньше платят! Бывает работают бесплатно, что бы опыт приобрести! Или даже еще доплачивают, что бы их научили!

Вот ты, например, пойдешь зубы лечить к такому стоматологу, который только из института вышел, или еще даже учиться?? А если и пойдешь, то что его работа будет столько же стоить, как и хорошего специалиста, с уже хорошем стажем и опытом??

Вот на мое мнение, в этой ситуации так же!
(Добавление)
Цитата:
exlant, ты предлагаешь человеку убить день, а то и пару за 5000 р?

а что это мало? 5000р в день. умножаем на 20 рабочих дней выходит 100к.! Какой у вас сейчас в россии курс? 1 к 50 примерно? Выходит 2к. долларов! Средняя зарплата веб программиста, притом далеко не новичка! Сказка выходит!
(Добавление)
P.S. Посмотрел по интернету стоимость сайтов визиток примерно 1000 - 2000р. с размещением на хостинге, с админкой, с обратной связью, и т.д.! Вот теперь подумай сколько может стоить такой сайт....

(Отредактировано автором: 05 Мая, 2015 - 23:49:58)

 
 Top
dcc0
Отправлено: 06 Мая, 2015 - 02:09:14
Post Id


Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1043
Дата рег-ции: Июль 2014  


Помог: 10 раз(а)




Цитата:
Вот ты, например, пойдешь зубы лечить к такому стоматологу,

Не то чтобы пойду, а ходил и не раз, поскольку выбора и не было.
Я не знаю, где ты живешь, в России с работой сейчас довольно туго, но туго еще и с ценами.
А если семья? А если ты в Москве? де через три месяца может прийти судебный пристав из-за неуплаты по кредиту! Или еще что похуже...


exlant, и из твоих слов сейчас получается, что человек должен работать бесплатно, так как он новичок.

Цитата:
а что это мало? 5000р в день.

В день? За всю работу. Регистрация домена, заливка cms, элементарный дизайн, основной контент - в разумных пределах, элементарная семантика, регистрация в поисковиках.

И это очень-очень дешево. Но за такую работу сейчас люди берутся. За 11000 фирмы - где работают профессионалы - делают то же самое, но только в этот пакет входит типовой дизайн, регистрация домена, установка cms, передача ключей. Контент заливаешь сам.


И, кстати, заказ в Москве на сайт найти не так легко (если еще и свои возможности учитывать), конкуренция очень жесткая. Я точно не за каждый заказ возьмусь.

(Отредактировано автором: 06 Мая, 2015 - 02:14:07)



-----
Март 2021. Бросил программирование
 
 Top
exlant
Отправлено: 06 Мая, 2015 - 02:45:33
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 425
Дата рег-ции: Февр. 2015  


Помог: 14 раз(а)




Цитата:
Не то чтобы пойду, а ходил и не раз, поскольку выбора и не было.

Ну а почему ходил? Наверное из-за того, что денег берут в разы меньше! Или может какая та другая причина?

Цитата:
А если семья? А если ты в Москве? де через три месяца может прийти судебный пристав из-за неуплаты по кредиту! Или еще что похуже...

а почему это должно волновать заказчика?

Цитата:
exlant, и из твоих слов сейчас получается, что человек должен работать бесплатно, так как он новичок.

Я имел ввиду, что и такое бывает! А бывает, что нужно еще и заплатить, что бы научили! Я вот сталкивался с таким в своей жизни!

И никого никогда не волнует, что у тебя семья, дети, или кредит на квартиру!

Цитата:
В день? За всю работу. Регистрация домена, заливка cms, элементарный дизайн, основной контент - в разумных пределах, элементарная семантика, регистрация в поисковиках.

Ты в начале написал, что это работа на день, ну на пару дней!
Цитата:
ты предлагаешь человеку убить день, а то и пару за 5000 р?


И да когда рука набита, есть готовые шаблоны и настроенная cms под них, когда ты несколько десятков раз заливал это все на хостинг, регистрировал в поисковых системах, и т.д. То за день можно сделать с десяток таких сайтов! Главное, что бы заказы были...

И стоят они соответственно 1-2к рублей! Или ты предлагаешь заплатить аматору за точно такую же работу в несколько раз больше, потому что он только учиться, и у него ушло больше времени на все это??? Да и плюс результат тоже разный, любительский сайт и профессиональный даже дизайн, обычно в глаза бросается! А я уже молчу про то, что там внутри! Почему я(заказчик) должен переплачивать, за то что на мне еще и учатся??? Такое редко можно увидеть, и это больше на кидалово похоже!
Я вот на ходу даже не приведу ни одной профессии, где новичок получает столько же, как и профи! А ты хочешь, что бы новичок брал за свою работу, еще и больше чем за это берут профи! Так как, видишь ли, было потрачено много времени, семья, дети, кредит... НОНСЕНС!

(Отредактировано автором: 06 Мая, 2015 - 02:47:52)

 
 Top
dcc0
Отправлено: 06 Мая, 2015 - 03:01:10
Post Id


Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1043
Дата рег-ции: Июль 2014  


Помог: 10 раз(а)




Цитата:
а почему это должно волновать заказчика?

Это как раз должно волновать не заказчика, а исполнителя. Ценит ли он себя и свое время.
И опять же - психология, особенно касается гос. учреждений, но не только - делаешь быстро и хорошо и взамен ничего не просишь, воспринимается, как само-собой.

Ок! Давай немного конкретики, приведи мне пример профессионального дизайна. Можно прямо ссылочку.

Второй вопрос, покажи мне веб-систему, которую делали профессионалы, и в которой не было найдено уязвимостей, багов и которую не приходилось переделывать.

Если на то пошло, то реально профессиональный сайт может сделать только студия, где

А. Есть программист и не один.
Б. Есть верстальщик
В. Есть фотограф профессиональный и дизайнер (так это не одно и то же, мы же понимаем)
Г. Есть менеджер.
Д. И тех. саппорт.

Будем честными, вряд ли программист может быть и проф. фотографом, и проф. верстальщиком, и еще рисовать. и далее по тексту...



Т.е. заказывать у частника - одного - вообще нет смысла. А новичкам за сайты вообще лучше не браться, так как кругом одни профессионалы.
А поводу совести, чаще обычно наоборот, вернее, не в совести дело. Заказчик не очень понимает или вообще не понимает, чего и каких усилий стоит. Увидел где-то пример сайта, понравилось и вроде все просто и в голове мысль, что все это просто и можно дать 20-ку за все пироги и бизнес пойдет.
А вот теперь вспомним, какое количество принимает участие в создании сайта, добавим редактора-корректора(вдруг заказчик сам не очень грамотный), работу контент-менеджера, так как это не одно и то же, плюсанем команду пиарщиков, так многие ж заказчики еще и раскрутку хотят...

К чему приходим... ни один человек не в состоянии сделать профессиональный сайт в одиночку. Т.е. если он делает сайт под ключ, то делает работу за семерых.
И вот вопрос, какого хрена - это все должно стоить пять тыщ рублей?

(Отредактировано автором: 06 Мая, 2015 - 03:13:41)



-----
Март 2021. Бросил программирование
 
 Top
Страниц (2): [1] 2 »
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Прочее »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB