Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Вакансия Junior PHP, что нужно знать и уметь, посоветуйте? [3]

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (3): « 1 2 [3]   

> Без описания
Zuldek
Отправлено: 08 Октября, 2014 - 13:29:32
Post Id


Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2122
Дата рег-ции: Июнь 2010  


Помог: 50 раз(а)




teddy пишет:
И как ты собираешься понимать фреймворк если ты его не знаешь? Телепатия? Хм...

Документация это всё что необходимо. По Zend она всеобъемлющая и исчерпывающая что является одним из условиев включения модулей в основной репозиторий. Если не поняли ZF из неё значит опыт работы с фреймворками в целом невелик ибо ничего радикально нового Yii, Symfony и проч. не привносят, а многое и заимствуют, как к примеру Yii из ZF.

teddy пишет:
Да и вряд ли кто станет переписывать фреймворк на 90%. Он для того и написал чтоб его использовали а не переписывали.

teddy пишет:
Что касается собственного велосипеда, то скажу приблизительно так:
Свой велик можно написать, если есть время и деньги. Но вряд ли он будет мощнее и гибче чем популярный фреймворк,

Когда столкнётесь с первым нагруженным проектом с тысячами регистраций в сутки, и миллионом хостов, поймете что я имел ввиду и где что стоит переделать или оптимизировать, и на каких участках в обход реализации фреймворка.

(Отредактировано автором: 14 Октября, 2014 - 10:03:03)

 
 Top
teddy
Отправлено: 08 Октября, 2014 - 17:56:26
Post Id


Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1462
Дата рег-ции: Апр. 2013  


Помог: 91 раз(а)




Zuldek пишет:
Документация это всё что необходимо.

Нет. У ZF2 большой порог вхождения и зачастую что бы хорошо понять определенную вещь нужно обращаться к сторонним ресурсам, если прежде с текущим вопросом сталкиваться не приходилось. И ещё раз повторюсь, это не элементарно, как утверждаете Вы, особенно когда дело доходит до практики.
Zuldek пишет:
По Zend она всеобъемлющая и исчерпывающая что является одним из условиев включения модулей в основной репозиторий.

Какое отношение документация имеет к репозиторию?
Zuldek пишет:
Если не поняли ZF

Вы меня читаете? Где я написал, что не понял?

Zuldek пишет:
Когда столкнётесь с первым нагруженным проектом с тысячами регистраций в сутки, и миллионом хостов, поймете что я имел ввиду

Оптимизация в зависимости от ситуации имеет место быть. Но вы так говорите, как будто 5 лет работаете в фейсбуке ведущим разработчиком. Ни одна команда в здравом уме не станет переписывать ядро фреймворка на 90%. Откуда вообще такие цифры? Если фреймворк не подходит на 90% значит выбор фреймворка не удачный и нужно искать более подходящий инструмент или делать самому. Неужели это не очевидно?
 
 Top
Zuldek
Отправлено: 09 Октября, 2014 - 18:07:32
Post Id


Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2122
Дата рег-ции: Июнь 2010  


Помог: 50 раз(а)




teddy пишет:
Нет. У ZF2 большой порог вхождения и зачастую что бы хорошо понять определенную вещь нужно обращаться к сторонним ресурсам, если прежде с текущим вопросом сталкиваться не приходилось. И ещё раз повторюсь, это не элементарно, как утверждаете Вы, особенно когда дело доходит до практики.

С чем кокнретно в рамках фреймворка вы столкнулись на что нет ответа в документации? Предметно укажите ответа на какой вопрос вы не нашли в документации я ткну вас в документации прямо на этот ответ. Пока же это всё ваши субъективные мысли.
teddy пишет:
Какое отношение документация имеет к репозиторию?

ZF претендует на промышленный стандарт в веб-разработке. И, если вы не в курсе, любые модули и расширения которые пишут под него девелоперы и которые претендуют на включение в основной репозиторий должны быть соответствующим образом документированы, что проверяется.

Далее, могу привести вам конкретный пример когда в угоду быстрой обработки запросов пишется решение обходящее логику обработки запросов и mvc-архитектуру фреймворка и предназначенное, к примеру для быстро записи/чтения из Redis. При частом возникновении подобных задач решения могут быть включены в фреймворк и расширить его. Так было со многими прикладными классами для работы к примеру с google-сервисами в том же ZF.

(Отредактировано автором: 10 Октября, 2014 - 11:21:37)

 
 Top
teddy
Отправлено: 11 Октября, 2014 - 13:36:00
Post Id


Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1462
Дата рег-ции: Апр. 2013  


Помог: 91 раз(а)




Zuldek пишет:
я ткну вас в документации прямо на этот ответ

Я уже тебе отвечал на этот выпад, модеры удалили, не буду повторяться, надеюсь ты это читал.
Про модули от сторонних разработчиков я в курсе.
Сама документация местами ссылается на сторонние ресурсы, не нужно мне здесь сказки рассказывать.

Кроме того, прочитать описание пакета и пользоваться им а так же хорошо представлять себе его назначение не так то просто.
Некоторые пакеты активно используют патерны, без знания и понимания которых сложно понять "Как и почему это работает". После прочтения Мэтта Зандстры для подкрепления знаний в области патернов и Ромера для понимания процессов самого ZF2, мне стало намного легче.
Если без специальных знаний просто сесть за документацию и сразу все понять довольно сложная задача.

Цитата:
Далее, могу привести вам конкретный пример когда в угоду быстрой обработки запросов пишется решение обходящее логику обработки запросов и mvc-архитектуру фреймворка

К чему это? Я против твоего утверждения что "90% фреймворка переписывается" и то что этот фреймворк элементарный.
Про обход MVC в ZF вообще речи не было. Так что пример твой был бы не к месту.

(Отредактировано автором: 11 Октября, 2014 - 13:40:59)

 
 Top
MiksIr
Отправлено: 11 Октября, 2014 - 15:25:38
Post Id


Забанен


Покинул форум
Сообщений всего: 378
Дата рег-ции: Сент. 2014  


Помог: 10 раз(а)

[+]


Всегда интересно, как рассуждают "а вот под высокими нагрузками все иначе, бла бла бла". И ничего, что таких проектов - дай бог 0.01% от всей разработки. Главное блеснуть ;)
Кстати, а что такое "ядро фреймворка" ;)))


-----
self-banned
 
 Top
Страниц (3): « 1 2 [3]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Прочее »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB