Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Дикие личности, божащие win

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
VestCoastman
Отправлено: 05 Октября, 2013 - 14:53:37
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 374
Дата рег-ции: Дек. 2010  


Помог: 3 раз(а)




Здравствуйте, товарищи.
На днях выложил свой велик в паблик. Подробно описал требования к серверу, все дела.
Кто-то доволен, кто-то хочет большего, но как всегда, найдется белая ворона...

Один человек пытался установить мой проект на windows 7(хоть в описании и написано "нормальный сервер"), после того, как у него это не вышло, он начал поливать всяческой грязью и мой проект и меня, начал обожествлять винду, что это отличная платформа для сервера, а мой велик просто не способен на работу с этим великолепным сервером.
Обычно такие выводы делают либо дети, либо неопытные, либо и то и другое.
Ну ладно, подумал я. Дети, еще ничего не понимают - проигнорировал.

Но не тут то было. Данный персонаж, начал оставлять подобные отзывы на других ресурсах, где публикуется мой продукт, причем по несколько отзывов сразу.

Вопрос, как вы боритесь с подобного рода неадекватами и боритесь ли вообще?
 
 Top
RomAndry Администратор
Отправлено: 05 Октября, 2013 - 15:04:45
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 913
Дата рег-ции: Янв. 2008  


Помог: 6 раз(а)




Это к тебе пришла слава! Все нормально =)
 
My status
 Top
LIME
Отправлено: 05 Октября, 2013 - 15:10:20
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 10732
Дата рег-ции: Нояб. 2010  


Помог: 322 раз(а)




VestCoastman а в чем была сложность потестить в винде
там отличий почти нет
они настолько минимальны что вообще непонятно почему не завелось на винде
может он ставил на IIS ?
если уж пишешь для широкого потребителя будь добр поддерживать распространенные конфигурации и платформы
 
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 05 Октября, 2013 - 15:23:25
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




Windows 7? Server? Эта ОС - не серверная.
Хотя, разумеется, можно сделать так, чтобы приложение работало в этой ОС. Моё мнение изложено здесь (чего и всем желаю).


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
VestCoastman
Отправлено: 05 Октября, 2013 - 15:40:17
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 374
Дата рег-ции: Дек. 2010  


Помог: 3 раз(а)




RomAndry, эх, если бы)))
LIME, никакой сложности, дело принципа. Есть поддержка win - есть проблемы, нет поддержки - нет проблем, кроме той, что описана выше.
EuGen не Server, а именно Windows 7. Естественно мое приложение может работать и там и там, но чтобы этого не было, я намеренно отключил данную фичу.
 
 Top
caballero
Отправлено: 05 Октября, 2013 - 15:46:34
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




не очень понятен смысл? распространять продукт и намерено его ограничивать.
можно еще понять если он не идет на другой платформе.

детский сад блин.
серьезный заказчик даже не станет слушать про меряние пиписками какой сервер круче


-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
VestCoastman
Отправлено: 05 Октября, 2013 - 16:07:45
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 374
Дата рег-ции: Дек. 2010  


Помог: 3 раз(а)




caballero, смысл в навязывании нормальной платформы.
Это примерно тоже самое, как и с уроками Попова. На этом форуме стараются пропагандировать что-то другое, ибо уроки Попова хрень полнейшая, но они есть и люди ими пользуются. Вот как объяснить человеку, что они хрень?

И да, мой продукт не рассчитан на заказчиков, а просто на обычную публику.
 
 Top
caballero
Отправлено: 05 Октября, 2013 - 16:12:11
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




Цитата:
смысл в навязывании нормальной платформы.

винда ничем не менее нормальная

Цитата:
а просто на обычную публику

не знаю что такое "обычная публика" но подозреваю что такой публике тем более пофиг.

или ты имеешь ввиду школоту с понтами типа я Дартаньян (линух знаю!) а вы все п..сы


-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
VestCoastman
Отправлено: 05 Октября, 2013 - 16:41:40
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 374
Дата рег-ции: Дек. 2010  


Помог: 3 раз(а)




Я имею в виду обычных вебмастеров-единоличников типа - "делаю сайт для себя, нужен двиг", ничего более.

Да и суть не в том для кого и как сделан продукт.
Возможно вы не правильно прочитали мой вопрос.
 
 Top
caballero
Отправлено: 05 Октября, 2013 - 17:03:04
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




Цитата:
Я имею в виду обычных вебмастеров-единоличников типа - "делаю сайт для себя, нужен двиг", ничего более.

зачем быть вебмастером чтобы делать сайт для себя?
это как стать инженером чтобы сконструировать себе велосипед.
тем более у таких и своих наработок хватает.

я правильно прочитал. То что кто то там вас троллит это конечно ему чести не делает.
Но меня например как человека посвятившего свою жизнь програмирования тоже раздражают люди которым как в анекдоте надо шашечки а не ехать.

Тем более когда работаешь,например, с иностранными заказчиками они, привыкшие к отношению своих разработчиков, тоже ждут что ты будешь решать те проблемы за которые они платят деньги а не начинать, как принято у наших програмистов, расказывать какое ПО нормально а какое нет.

а если програмированние у тебя просто хобби для себя то вообще бессмысленно обсуждать вопрос вопрос какая там платформа. Да еще и пытатся кому то навязывать свое видение. Нужно предлагать людям то что нужно им а не заставлять их поступать как нужно тебе по политическим или религиозным соображениям.


-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
VestCoastman
Отправлено: 05 Октября, 2013 - 17:45:52
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 374
Дата рег-ции: Дек. 2010  


Помог: 3 раз(а)




caballero, поймите же наконец, речь не идет о людях, которые хотят заработать на чужих трудах. Мой продукт распространяется бесплатно и с открытыми исходниками. Если у кого-то что-то не получилось поставить своему клиенту из-за его ПО - это его проблема.
Я лишь посоветовал использовать хорошее ПО.

По вашей логике, если велосипед не едет, значит проблема в велосипеде, а не в том, что вы крутите руль, а не педали. И заметьте, ни один уважающий себя заказчик, не станет использовать свое домашнее ПО в целях открытия ресурса.
А так, чтобы поковырять на денвере и потом сделать свой отзыв - это детский сад.

Троллит - это одно(отписал хрень и забыл), а вот распространять плохие отзывы - это нужно иметь какую-то неприязнь или возможно, конкуренцию, что маловероятно.
 
 Top
caballero
Отправлено: 05 Октября, 2013 - 18:10:03
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




Цитата:
По вашей логике, если велосипед не едет, значит проблема в велосипеде, а не в том, что вы крутите руль, а не педали.

в вашем случае проблемма именно в вашем ПО. PHP - кросплатформенный язык и если продукт написаный на кросплатформенном языке не является кросплатформенным - это результат кривых рук разработчика.

Цитата:
И заметьте, ни один уважающий себя заказчик, не станет использовать свое домашнее ПО в целях открытия ресурса.

не понял о чем вы и причем тут какое то домашнее ПО.
(Добавление)
Цитата:
вот распространять плохие отзывы - это нужно иметь какую-то неприязнь или возможно, конкуренцию

ну наверно у вас есть проблеммы с людьми помимо религиозных войн win vs linux


-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
IllusionMH
Отправлено: 05 Октября, 2013 - 18:29:02
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 4254
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Откуда: .kh.ua


Помог: 242 раз(а)




VestCoastman пишет:
я намеренно отключил данную фичу.

VestCoastman, тогда я буду другим фанатом винды. Вот зачем так делать?
Почему мне должны быть нужнее ваши предпочтения, а не мой опыт и мой комфорт?

Пишите так, чтобы работало под линем, и только из-за каких-то диких особенностей системы могло крашится под виндой. В мануале и на форумах четко описывать "ставите под виндой - удачи только на свой страх и риск, дальше без меня". А намеренно препятствовать, это палки в колеса своему же велосипеду.
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Прочее »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB