Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Построение тестов

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Системы для автоматического тестирования
EuGen Администратор
Отправлено: 15 Декабря, 2008 - 17:06:13
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




По работе стало необходимо проводить нагрузочные тестирования для модулей/расширений веб-сайтов, по этому поводу я нашел некоторые вещи:
-ab (Apache Benchmark) - средство, предоставляемое Apache Software Foundation, весьма полезная вещь. Но - не может строить отчеты и графики (так как вообще консольная), плюс к тому можно получить лишь грубые оценки производительности
-WAPT (http://www[dot]loadtestingtool[dot]com ) - система для тестирования веб-проектов. О возможностях остается лишь догадываться, не удалось по-человечески начать тест.
-Webserver Stress Tool 7 - позволяет строить разнообразные графики и весьма точно показывает время для тестов. Имеет возможность смотреть время в разрезе сетевых протоколов (правда, не по модели OSI)

Если кто-либо сталкивался с такой задачей, буду признателен за советы. Так же хотелось бы услышать, что Вы знаете о перечисленных инструментах, либо, возможно, о каких-либо других.


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Прочее »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB