Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Флешка и видеорегистратор

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
Саныч
Отправлено: 16 Декабря, 2012 - 14:20:42
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1365
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Украина, Запорожье


Помог: 62 раз(а)




Парни, вопрос не совсем по теме данного ресурса, но может поможете мне дельным советом.
Друзья подарили видеорегистратор. Сейчас в нем установлена флешка microSD через адаптер для SD. Сам регистратор работает нормально, все пишет. При подключении его через USB к компу определяется как съемный диск, все норм. Открываю в корне вижу одну единственную папку DCIM, открываю ее и в ней папка UuUuUu... и так еще много раз ...uU001. При попытке открыть эту папку получаю сообщение, что она "ссылается на недоступное расположение" ну и бла-бла-бла...
В то же время на самом регистраторе я спокойно могу проматривать отснятые видео/фото. Из-за отсутствия кардридера подключить флешку "на прямую" не могу.
Поиски в гугле также не дали желаемого результата. Кроме советов купить новую флешку или отправить регистратор в сервисный центр ничего дельного и нет.

Что скажете? Что делать и как быть?..


-----
Все возражают против того, что я гений, хотя никто еще так меня не назвал. - Орсон Уэллс
 
 Top
Мелкий Супермодератор
Отправлено: 16 Декабря, 2012 - 14:42:33
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 11926
Дата рег-ции: Июль 2009  
Откуда: Россия, Санкт-Петербург


Помог: 618 раз(а)




Раз сам регистратор читает - значит флешка не при чём. Какие-то тараканы того, как именно регистратор пишет данные. Может, только какой фирменной проприетарщиной читается. Я бы гуглил в эту сторону.


-----
PostgreSQL DBA
 
 Top
Саныч
Отправлено: 16 Декабря, 2012 - 14:52:45
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1365
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Украина, Запорожье


Помог: 62 раз(а)




Мелкий пишет:
Раз сам регистратор читает - значит флешка не при чём
Вот я тоже так думаю, и поэтому вариант замены карты не рассматриваю пока.

Судя по описанию, он пишет в формате MJPEG, соответственно файлы должны быть .jpeg для фото и .mjpeg видео.

И еще одна штука. Записываю несколько видео, несколько снимков. А папка-то все-равно одна. Вот та самая UuUu... Я так понимаю файлы в ней должны быть, но открыть ее не могу.

На оф. сайте никаких даже намеков на какое-то спец. ПО нет.

(Отредактировано автором: 16 Декабря, 2012 - 14:59:08)



-----
Все возражают против того, что я гений, хотя никто еще так меня не назвал. - Орсон Уэллс
 
 Top
caballero
Отправлено: 16 Декабря, 2012 - 15:00:00
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




скорее косяк в регистраторе.
можно пойти с картой в любую мастерскую или киоск где ремонтируют всякую технику и пусть посмотрят карту - ридеры у них есть . если откроет то купить кардридер не так они много стоят.
Но есть вероятность что на карте нет стандартной файловой системмы которую может открыть операционка. Тогда только в сервисный центр пусть смотрят регистратор. Может прошивку можно поменять.

(Отредактировано автором: 16 Декабря, 2012 - 15:00:51)



-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
RomAndry Администратор
Отправлено: 16 Декабря, 2012 - 17:03:51
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 913
Дата рег-ции: Янв. 2008  


Помог: 6 раз(а)




бывает, что регистраторы пишут в своем формате, попробуйте поискать софт-плейер для вашего устройства. там же может быть и конвертер
 
My status
 Top
Саныч
Отправлено: 16 Декабря, 2012 - 17:13:59
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1365
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Украина, Запорожье


Помог: 62 раз(а)




RomAndry, все беда в том, что гугл не дает даже намеков на какое-то ПО для данной фирмы, ни конвертеров, ни плееров, ничего...
Сегодня пол дня проигрался с этой железякой, пробовал форматировать в разные файловые системы. Итог: кроме как с FAT32 регистратор отказывается работать.
Гугл данного вопроса тоже не дал результата.
Завтра возьму у друга флешку, попробую еще с ней поиграться, если нет поеду в сервисный центр, пусть либо смотрят, либо меняют... Железка на гарантии все-таки


-----
Все возражают против того, что я гений, хотя никто еще так меня не назвал. - Орсон Уэллс
 
 Top
DlTA
Отправлено: 18 Декабря, 2012 - 15:08:11
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2952
Дата рег-ции: Окт. 2010  


Помог: 53 раз(а)




Саныч, а разве к регистратору в коробке не идет дис с ПО, обычно есть ченить, для слива данных.
или может есть смысл поковыряться в самом регистраторе, выставить порват записи, разделение по файлам, может еще какая примочка есть
 
 Top
Саныч
Отправлено: 18 Декабря, 2012 - 15:40:48
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1365
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Украина, Запорожье


Помог: 62 раз(а)




DlTA, нет ПО с ним никакого нет и на оф. сайте упоминаний о ПО тоже нет. Да и вобще у знакомых, кто покупали регистраторы тоже дисков не было никаких. Либо указан сайт в инструкции, либо вобще ничего не требуется для него. ИМХО, на сегодняшний день нет смысла засовывать в коробку какие-то диски. Я к примеру все-равно не смог бы им воспользоваться, даже если б он и был.

Пробовал его с другой флешкой, разницы никакой.
Вчера пришел меил от производителя: "Добрый день, Александр.
Проблема в прошивке конкретно этой модели S514. Обратитесь по месту приобретения товара для передачи его в сервисный центр.
".
Сегодня собрал все в коробку, дал другу, он по пути домой завезет его. Либо перепрошьют, либо вобще поменяют просто. Вобще это уже их проблемы.

(Отредактировано автором: 18 Декабря, 2012 - 15:41:54)



-----
Все возражают против того, что я гений, хотя никто еще так меня не назвал. - Орсон Уэллс
 
 Top
Zuldek
Отправлено: 18 Декабря, 2012 - 15:49:18
Post Id


Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2122
Дата рег-ции: Июнь 2010  


Помог: 50 раз(а)




плохо искали. Прошивки тулзы и проч. можно найти даже для китайчиков. начать с сайта фирмы производителя. Лучше взять родное чем пытаться чистить зубы через сами знаете что. О прошивке ничего неизвестно и файлы она может выдавать совершенно магического содержания для своего удобства.

(Отредактировано автором: 18 Декабря, 2012 - 15:50:25)

 
 Top
Саныч
Отправлено: 18 Декабря, 2012 - 16:08:05
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1365
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Украина, Запорожье


Помог: 62 раз(а)




Zuldek, т.е. вы хотите сказать, что это я плохо искал? Я должен заниматься прошивкой и т.д?.. По сути, я купил продукт и хочу сразу начать им полноценно пользоваться. Все остальное проблема производителя...


-----
Все возражают против того, что я гений, хотя никто еще так меня не назвал. - Орсон Уэллс
 
 Top
Ljachov
Отправлено: 10 Февраля, 2013 - 07:56:19
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: Февр. 2013  


Помог: 0 раз(а)




Такая же история. Решили ? В чем было дело?
 
 Top
Саныч
Отправлено: 10 Февраля, 2013 - 12:17:56
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1365
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Украина, Запорожье


Помог: 62 раз(а)




Ljachov пишет:
Такая же история. Решили ? В чем было дело?
Да решили, сдали его по гарантии в сервисник, обещали за 2 недели все будет. В итоге почти 2 месяца ждали, буквально на прошлой неделе забрал его.
В чем причина была не известно, в итоге вернули мне с пометкой в гарантийке "замена устройства". А там действительно это другой или тот же, не известно. Но главное работает теперь.

(Отредактировано автором: 10 Февраля, 2013 - 12:18:40)



-----
Все возражают против того, что я гений, хотя никто еще так меня не назвал. - Орсон Уэллс
 
 Top
Ljachov
Отправлено: 27 Февраля, 2013 - 07:51:49
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: Февр. 2013  


Помог: 0 раз(а)




Спасибо за информацию
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Прочее »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB