Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Хостинг и доп. домены

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
Vinyl
Отправлено: 22 Ноября, 2012 - 16:47:35
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 645
Дата рег-ции: Янв. 2012  
Откуда: Армавир, Краснодарский край


Помог: 15 раз(а)




Всем доброго времени.
Есть хостинг с основным доменом site.ru и дополнительными доменами domain1.ru и domain2.ru. Как заведено в cPanel, для доп.доменов создаются каталоги в корневом каталоге веб-содержимого (public_html). Допустим, домену domain1.ru назначен каталог /home/user1/public_html/domain1_ru, а домену domain2.ru назначен каталог /home/user1/public_html/domain2_ru. В каталогах domain1.ru и domain2.ru не имеющие отношение к site.ru сайты. У каждого свой .htaccess c mod_rewrite.

Содержимое /home/user1/public_html/.htaccess:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. RewriteEngine On
  2. RewriteBase /
  3. RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
  4. Options -MultiViews
  5. RewriteRule ^(.*)? index.php?page=$1 [QSA,NC]


Как сделать так, чтобы при запросе http://site.ru/domain1_ru/index.php не вызывался /home/user1/public_html/domain1_ru/index.php, а срабатывал .htaccess из корня и передавал
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $_GET['page'] = "domain1_ru/index.php";

в /home/user1/public_html/index.php, ведь при запросе http://site.ru/domain1_ru/index.php начинает работать .htaccess, который лежит в /home/user1/public_html/domain1_ru/.htaccess

(Отредактировано автором: 22 Ноября, 2012 - 16:49:09)



-----
Пессимисты пользуются die(), оптимисты - exit()
 
 Top
DeepVarvar Супермодератор
Отправлено: 22 Ноября, 2012 - 16:51:47
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 10377
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Альфа Центавра


Помог: 353 раз(а)




Зайти по ssh и создать иную структуру папок для доменов, отредактировать хосты апача или что там стоит.
Не грешите на htaccess - виновата структура каталогов.
 
 Top
Vinyl
Отправлено: 22 Ноября, 2012 - 16:54:24
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 645
Дата рег-ции: Янв. 2012  
Откуда: Армавир, Краснодарский край


Помог: 15 раз(а)




Хостинг за $2 в месяц, ssh нет, в том-то и дело. Я на htaccess и не думал грешить, просто ищу пути =)
(Добавление)
cPanel, оказывается, не запрещает выносить в корень (на уровень выше public_html) каталоги дополнительных и суб- доменов, просто путь для нового домена /home/public_html/... она подставляет автоматом, наверное, для удобства.

Ушел все переносить...


-----
Пессимисты пользуются die(), оптимисты - exit()
 
 Top
DeepVarvar Супермодератор
Отправлено: 22 Ноября, 2012 - 17:08:39
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 10377
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Альфа Центавра


Помог: 353 раз(а)




Ну вот, значит решилось?
 
 Top
Vinyl
Отправлено: 22 Ноября, 2012 - 17:23:40
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 645
Дата рег-ции: Янв. 2012  
Откуда: Армавир, Краснодарский край


Помог: 15 раз(а)




Да. Только все равно не пойму, зачем при добавлении домена/субдомена cPanel подставляет /public_html/ ? Кому-то это удобно?


-----
Пессимисты пользуются die(), оптимисты - exit()
 
 Top
DeepVarvar Супермодератор
Отправлено: 22 Ноября, 2012 - 17:30:51
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 10377
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Альфа Центавра


Помог: 353 раз(а)




Нет, просто для порядку у старшего пользака могут тоже быть клиенты, и по идее в его папке должна быть иерархия. А вот то что у него у самого создан public_html в качестве локальной root-папки - это да - касяк.
 
 Top
Vinyl
Отправлено: 23 Ноября, 2012 - 11:49:23
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 645
Дата рег-ции: Янв. 2012  
Откуда: Армавир, Краснодарский край


Помог: 15 раз(а)




Ан-нет. Сейчас пробовал сменить корневой каталог для субдомена - все равно public_html вставляется перед началом пути


-----
Пессимисты пользуются die(), оптимисты - exit()
 
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 23 Ноября, 2012 - 11:52:59
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




Vinyl пишет:
Хостинг за $2 в месяц, ssh нет,

Думаю, что корень проблемы все же в этом. Вполне нормальный хостинг (и даже с поддержкой) стоит не так уж и дорого. Думаю, что стоит решать проблему с этой стороны.


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
Vinyl
Отправлено: 23 Ноября, 2012 - 12:06:38
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 645
Дата рег-ции: Янв. 2012  
Откуда: Армавир, Краснодарский край


Помог: 15 раз(а)




EuGen пишет:
Думаю, что корень проблемы все же в этом.

Я и не сомневаюсь)
Они недавно железо меняли, после этого началось... Сегодня, например, с девяти утра с саппортом решаем, почему меня за пользование ftp-клиентом фаерволл в бан кидает. Кол-во одновременных подключений ограничено, с этими настройками клиента раньше все хорошо было, а теперь - нет. А раньше вполне себе хороший хостинг был за эти копейки.

Не в тему, кто у Рег.Ру REG[dot]VPS-1 брал? Как у них вообще по поводу стабильности?


-----
Пессимисты пользуются die(), оптимисты - exit()
 
 Top
Zuldek
Отправлено: 23 Ноября, 2012 - 12:17:48
Post Id


Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2122
Дата рег-ции: Июнь 2010  


Помог: 50 раз(а)




в 90% это прямота рук клиента. хостинг не должен решать проблемы использования вами разных ftp-клиентов. Когда мне по телефону говорят "а вот у меня file-Zilla пишет - свяжитесь с хостинг провайдером..." я отвечаю - в терминале введите open ftp.host.com и т.д. Копирование прошло? Удаление прошло? - Да? - Досвидание. Проблемы со своими клиентами решайте сами. Настройки FTP открыты и доступны в админ-панели. Не нравится? Покупайте SSH Сложно? - Веб-интерфейс.

(Отредактировано автором: 23 Ноября, 2012 - 12:21:06)

 
 Top
Vinyl
Отправлено: 23 Ноября, 2012 - 12:30:15
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 645
Дата рег-ции: Янв. 2012  
Откуда: Армавир, Краснодарский край


Помог: 15 раз(а)




Я же говорю, раньше было все отлично, но как железо сменили - и лежит частенько, и всякие сюрпризы типа таких бывают. С той же FileZill'ой раньше все отлично работало.


-----
Пессимисты пользуются die(), оптимисты - exit()
 
 Top
Zuldek
Отправлено: 23 Ноября, 2012 - 12:37:23
Post Id


Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2122
Дата рег-ции: Июнь 2010  


Помог: 50 раз(а)




Замена железа на FTP-протокол никак не может влиять. Может быть халява связанная с козырным отсутствием ряда ограничений ограничей, что фиксится со сменой или перенастройкой софта. FTP возвращает ошибку по которой можно выяснить все причины и перенастроить клиент либо пользоваться терминалом
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Прочее »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB