Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Работа в команде. Подводные камни

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
Tox
Отправлено: 16 Сентября, 2012 - 16:16:27
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 314
Дата рег-ции: Нояб. 2011  
Откуда: Россия


Помог: 0 раз(а)




Так сказать собралась группа человек, объединенных одной идеей - веб-разработкой. Коллектив достаточно разный - от юзеров винды, до извращенцев типа меня - браузер elinks, vim, ну и так далее.
В качестве системы управления версий выбрали mercurial, пока все отлично. Но у некоторых (а точнее у всех), траблы с бд - ибо не всегда в ней актуальные данные хранятся, у дизайнеров, например, вообще, апача нет и они не знают, что это за зверь.
Обычно в таких случаях команды берут vps? В принципе, логично, но как на сервере держать последние версии? Написать cron, который все время обновлять будет?
Далее. Есть какие-то подводные камни работы в команде? Я сам никогда не работал в крупных софтверных компаниях, так что у меня нет опыта в построении так сказать IT-архитектуры отдельно взятого предприятия, планирования заданий для коллектива и так далее. На что стоит обратить внимание? [да, слишком обще описал, сказал же, что опыта нет].
Просто расскажите, как процесс разработки происходит у вас (там, где вы работаете), может есть какие-то моменты, которые будет полезно учесть остальным?


-----
In Console We Trust. Code hard. Or die.
 
 Top
OrmaJever
Отправлено: 16 Сентября, 2012 - 16:37:57
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 7540
Дата рег-ции: Янв. 2010  
Откуда: Чернигов


Помог: 299 раз(а)




Ну я как-то работал с дизайнером на одном прокте в одно и тоже время, дак файлы были на удалёном хостинге и мы оба работали через фтп.


-----
Если вы хотя бы 3-4 раза не решите всё выкинуть и начать заново - вы явно что-то делаете не так.
 
 Top
Tox
Отправлено: 16 Сентября, 2012 - 16:42:07
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 314
Дата рег-ции: Нояб. 2011  
Откуда: Россия


Помог: 0 раз(а)




А я с свое время держал все в дропбокс, вплоть до мускула. было занятно. И все же это не серьезно. Вот пока пришел к выводу, что надо ставить контроль версий на сервер и по cron файлы обновляться будут.


-----
In Console We Trust. Code hard. Or die.
 
 Top
OrmaJever
Отправлено: 16 Сентября, 2012 - 16:50:45
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 7540
Дата рег-ции: Янв. 2010  
Откуда: Чернигов


Помог: 299 раз(а)




Tox пишет:
и по cron файлы обновляться будут.

каждую минуту? Ну например я сейчас редактирую php код в файле index.php, через 10 минут я закончил и начал там править дизайнер html и css, и что крону потом обновлять? Ну зальёт он мой файл на сервер, а затем его заменит файлов дизайнера, и моих изменений не будет.


-----
Если вы хотя бы 3-4 раза не решите всё выкинуть и начать заново - вы явно что-то делаете не так.
 
 Top
Tox
Отправлено: 16 Сентября, 2012 - 16:55:01
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 314
Дата рег-ции: Нояб. 2011  
Откуда: Россия


Помог: 0 раз(а)




Поэтому я и говорю про систему контроля версий. Заливаться будет не каждую минуту, например, каждые 10, и заливаться будет именно из репозитария.


-----
In Console We Trust. Code hard. Or die.
 
 Top
green_man
Отправлено: 16 Сентября, 2012 - 17:05:56
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 55
Дата рег-ции: Июль 2012  


Помог: 6 раз(а)




Tox пишет:
Поэтому я и говорю про систему контроля версий.


Это верно когда работает группа людей над одним проектом без системы контроля версий довольно сложно.

(Отредактировано автором: 16 Сентября, 2012 - 17:06:12)

 
 Top
Tox
Отправлено: 16 Сентября, 2012 - 17:10:55
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 314
Дата рег-ции: Нояб. 2011  
Откуда: Россия


Помог: 0 раз(а)




green_man
про группу людей и идет речь, я же писал в первом посте


-----
In Console We Trust. Code hard. Or die.
 
 Top
caballero
Отправлено: 16 Сентября, 2012 - 19:10:35
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




Цитата:
Поэтому я и говорю про систему контроля версий. Заливаться будет не каждую минуту, например, каждые 10, и заливаться будет именно из репозитария.


Заливатся должно РУКАМИ после того как функционал будет оттестирован.
Остальные проблеммы высосаны из пальца. Поработайте хотя бы джуниорвами в серьезных командах и поучитесь организации работы над проектом.
Править файлы на продакшене через FTP вообще маразм.


-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 16 Сентября, 2012 - 19:25:36
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




Ответ на поставленный в теме вопрос - строго говоря, миграции БД. Соответствующие тематические статьи можете посмотреть в том же Google. Ну, как подсказка - такой механизм хорошо реализован и отлажен в RoR (Ruby On Rails)


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Прочее »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB