Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Счаз все в политику подались

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Возьмите и меня
eai
Отправлено: 11 Июля, 2012 - 12:58:50
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 521
Дата рег-ции: Сент. 2009  
Откуда: Петроград


Помог: 10 раз(а)




Если ли бы я был президентом

Вот и я созрел до законотворческой деятельности.
Ну что делать, возраст все таки сказывается.
Не буду писать (возможно пока) про свободу слова и прочую фигню в которой не являюсь профессионалом.
Начну с рынка ПО.

Закон о продаже ПО
Что мы имеет сейчас, большая часть ПО особенно западного фактически не продается а временно дается в аренду.
Да да, именно так как бы что не называлось. Вот пошел Вася в магазин и купил коробочку с Windows принес домой, и установил на свой компьютер.
Все отлично, но что то через некоторое время стал Василий понимать, что то виснет то еще что то не так, к тому же Василий занялся вэбом и по совету друзей попробовал Ubuntu Linux и пришел в полный восторг.
Короче перестал Василий пользоваться Windows, а вернуть то его нельзя! Все можно а ПО нельзя.
Может оно и верно, ведь месяц то пользовался. Но с другой стороны, все можно вернуть при сохранении товарного вида а ПО нельзя.

Посему.
1. Обязать производителя ПО возвращать денежные суммы за приобретенное ПО в течении месяца со дня продажи за удержанием средств связанных с упаковкой (коробка, диск)

Ну да ладно, пусть Василий пользовался виндой пол года и понятно что возврату уже не подлежит. Но тут есть Колян, сосед-ламер, который как раз нуждается в винде.
И казалось бы что проще, добазарились, Колян Ваську баблос и разбежались.
Но это на текущий момент противозаконно. Вторичный рынок ПО не законен.
Вы не можете перепродать честно приобретено и оплаченное вами.

Посему.
2. Норму запрещающую вторичный рынок ПО считать незаконной и продажу ПО с подобными лицензиями прекратить.

Да и возражения насчет того что мол, Васька то после того как Коляну толкнет лицензию,
сам продолжит пользоваться не принимаются, коли у вас есть такие опасения то сделайте процедуру деактивации,
это возможно я знаю.
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Прочее »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB