Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Онлайн-демо веб-приложения.

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: аспекты реализации.
Zuldek
Отправлено: 11 Мая, 2012 - 12:22:08
Post Id


Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2122
Дата рег-ции: Июнь 2010  


Помог: 50 раз(а)




Интересует оптимальный вариант реализации демо-версии.
Не секрет, что просто выкладывать демо-версию коммерческого приложения на php - мало смысла.
По этому было бы хорошо демонстрировать пользователю все приложение без ограничений функционала, но без возможности загрузки исходников.
Приложение задействует бд с числом таблиц порядка 25.
Как хотелось бы видеть готовую реализацию:
Посетитель давит кнопку - "Онлайн-демо".
Открывается приложение в котором юзер может использовать весь его функционал. Приложение делает записи в бд, загружает файлы.
После завершения работы с приложением (будем считать, что после закрытия сессии, либо через установленный временной лимит) приложение закрывается: старые внесенные данные более недоступны, как и загруженные файлы.
При этом нужно, чтобы приложение было "чистым" для одновременно работающих с ним пользователей и хранило их данные пока оно не "закроется".

Прошу советов по порядку реализации такой демки.

Как я думаю, так или иначе, - придется при открытии приложения проводить "мини-инсталяцию", создавать базу и каталог файлов для конкретной сессии, а, при закрытии приложения, эту базу удалять. Либо придется писать все данные всех пользователей в одну базу приложения, но, добавляя идентификатор сессии пользователя и извлекать при запросах именно его данные.
Возможно, есть готовые средства для такой задачи для создания моделей (используется мускул)?

(Отредактировано автором: 11 Мая, 2012 - 12:26:09)

 
 Top
caballero
Отправлено: 11 Мая, 2012 - 13:19:19
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




совет в таких случаях один - полечить паранойю насчет того что пользователь спит и видит как украсть твою прогу.
а заодно подлечить манию величия насчет того что твоя прога представляет такую ценность что ее кто то украдет

Что укравший потом будет делать с твоей прогой если надо баг пофиксить или типа того?

Впрочем страдание такой фигней как у тебя лечится и само с приходом опыта и возраста.


-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 11 Мая, 2012 - 13:37:49
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




caballero
Вероятно, устные предупреждения на Вас не действуют. Исправлено.
Zuldek
Речь скорее всего будет идти о некотором сервере для демо-инстансов, то есть клиенту нужно будет зарегистрироваться в демо-зоне и проверить работу приложения. Таким образом придется создавать функционал, управляющий данными авторизованных пользователей и организующий их работу с приложением (отдельно от собственно самого приложения и возможно имеющихся регистраций/авторизаций в нем).


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
sKaa
Отправлено: 11 Мая, 2012 - 13:42:28
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 979
Дата рег-ции: Окт. 2011  
Откуда: Россия г. Нижний Новгород


Помог: 25 раз(а)

[+]



EuGen, я конечно прошу прощения, но, что за несправедливость? Мне никто вроде как не делал устных предупреждений Улыбка Я просто сказал одному участнику форума, что он не блещет интеллектом, правда немного в грубой форме, каюсь Улыбка Меня тут-же наказали)))
 
 Top
DeepVarvar Супермодератор
Отправлено: 11 Мая, 2012 - 13:44:02
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 10377
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Альфа Центавра


Помог: 353 раз(а)




Хм.... А я бы запилил в демке некоторые отличия в коде, может модулем каким или еще как.
И создавал бы в одной базе для каждой сессии свои таблицы с уникальным префиксом.
После окончания сессии просто удалял бы эти таблицы.
 
 Top
sKaa
Отправлено: 11 Мая, 2012 - 13:44:39
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 979
Дата рег-ции: Окт. 2011  
Откуда: Россия г. Нижний Новгород


Помог: 25 раз(а)

[+]



caballero, ну я вот лично во многом согласен с большинством твоих постов Улыбка кроме парадигмы MVC
 
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 11 Мая, 2012 - 13:50:23
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




sKaa
Если у Вас есть предложения/жалобы на работу модераторов или администраторов, прошу излагать их в "Колонке администратора". Этому не место здесь и, более того, уверяю Вас, я не могу помнить каждый конкретный случай принятого когда-либо решения. Хотя не сомневаюсь, что принятие каждого из них - если это касалось лично моего решения - было сообразно обстоятельств.


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
sKaa
Отправлено: 11 Мая, 2012 - 13:55:25
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 979
Дата рег-ции: Окт. 2011  
Откуда: Россия г. Нижний Новгород


Помог: 25 раз(а)

[+]



EuGen, да вы там были не причем Улыбка Там другой модератор, не суть конечно кто, я сам нарушил пункт правил 1.1 Улыбка Вообще по странному стечению обстоятельств меня не так давно водительских прав лишали по точно такому-же пункту правил пдд Улыбка Ну если быть точней то: "движение по линии разметки 1.1" Улыбка
Мактуб!..

(Отредактировано автором: 11 Мая, 2012 - 13:56:20)

 
 Top
caballero
Отправлено: 11 Мая, 2012 - 14:25:49
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




Цитата:
Вероятно, устные предупреждения на Вас не действуют. Исправлено.

Не помню что то таких предупреждений хотя не всегда слежу за базаром.

Впрочем я содасен что высказался некорректно, хотя имел виду не сколько конкретно ТС сколько контингент начинающих программеров которые чего то там напилят деньги возьмут а потом садят заказчика "на иглу" например не отдавая исходники мотивируя что у них там некое "ноу-хау" или типа того. А потом человек доплачивает за каждое исправление.
Да и на форумах полно таких - вот у меня не имеющая аналогов идея как бы мне так запрограммировать чтобы даже программист не догадался какая там идея.

А по теме - лично я бы был не против чтобы мои программы воровали - это как минимум означало бы что на них есть спрос и их можно продавать - не все станут воровать если там будет разумная цена и гарантия саппорта.
(Добавление)
Цитата:
мну я вот лично во многом согласен с большинством твоих постов кроме парадигмы MVC

про линух забыл - большинство присутствующих считает если ты програмируешь на винде то ты как програмист - ацтой


-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
Mefistofel
Отправлено: 11 Мая, 2012 - 14:37:33
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 172
Дата рег-ции: Апр. 2012  
Откуда: Россия


Помог: 0 раз(а)




caballero пишет:
програмируешь на винде то ты как програмист - ацтой


Заходила речь об этом в теме "администрирование никс". Насколько я понял, так никто не считет, просто отают предпочтение никсам, не иначе.


-----
Чем короче и понятней код, тем ты нужнее народу
 
 Top
Zuldek
Отправлено: 11 Мая, 2012 - 15:08:30
Post Id


Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2122
Дата рег-ции: Июнь 2010  


Помог: 50 раз(а)




Цитата:
ТС сколько контингент начинающих программеров которые чего то там напилят деньги возьмут а потом садят заказчика "на иглу" например не отдавая исходники мотивируя что у них там некое "ноу-хау" или типа того. А потом человек доплачивает за каждое исправление.

Соглашусь с вами в части: некоторые посты действительно выдают возраст и реальный опыт или его отсутствие и уверенность в собстенном знании всего обо всем. Например ложную уверенность в том, что в любом приложении главную ценность должен представлять код, а не данные с которыми оно работает.
EuGen, DeepVarvar спасибо.
Обдумал: действительно все будет зависеть от конечной архитектуры и сложности самого приложения, особенно на стороне данных. Если сложность, как и потенциальное количество пользователей демки будет не велико, то можно будет обойтись единой базой, идентифицируя пользователей по сессии, и очищая данные после её закрытия или по временному лимиту.
 
 Top
sKaa
Отправлено: 11 Мая, 2012 - 15:14:59
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 979
Дата рег-ции: Окт. 2011  
Откуда: Россия г. Нижний Новгород


Помог: 25 раз(а)

[+]


Zuldek, я конечно не хочу тебе переубеждать, но имхо free-ware must be, soft-ware must die ))
Если интересно, срывать не буду, сам не так давно начал знакомится благодаря проекту Евгения с социальными сетями для разработчиков с открытым кодом, всю плюсы такой разработки описать так сходу как-то сложно, но если проект будет успешный, тебе попросту будут подсказывать другие участники какие-то моменты, а совместные проекты энузиастов очень часто добиваются успеха. в гугле git-hub

Думаю написать тебе, что-то такое, за что люди будут платить реальные деньги и чтоб это не было очередным велосипедом, да и грамотным приложением так сходу - очень сложно!

(Отредактировано автором: 11 Мая, 2012 - 15:17:45)

 
 Top
Zuldek
Отправлено: 11 Мая, 2012 - 15:23:05
Post Id


Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2122
Дата рег-ции: Июнь 2010  


Помог: 50 раз(а)




sKaa пишет:
Zuldek, я конечно не хочу тебе переубеждать, но имхо free-ware must be, soft-ware must die ))
Если интересно, срывать не буду, сам не так давно начал знакомится благодаря проекту Евгения с социальными сетями для разработчиков с открытым кодом, всю плюсы такой разработки описать так сходу как-то сложно, но если проект будет успешный, тебе попросту будут подсказывать другие участники какие-то моменты, а совместные проекты энузиастов очень часто добиваются успеха. в гугле git-hub

Думаю написать тебе, что-то такое, за что люди будут платить реальные деньги и чтоб это не было очередным велосипедом, да и грамотным приложением так сходу - очень сложно!

Повторю ещё раз: приложение не сложное. Ценность представляет не код, а обновляемые данные им обрабатываемые и api для доступа к ним (в случае варианта доступа к данным не через сайт) пользователи: ограниченный круг юр. лиц. Приложение оплачено.
С преимуществами разработки free-ware на открытых лицензиях знаком.
upd. Дабы не плодить бесполезные посты. Задача предоставить платный доступ к данным и их формирование. Аудитория ограниченный круг юридических лиц заинтересованных в этих данных. Клиент - третье юридическое лицо, обладающее этими данными: дабы не писался больше бред, думаю вопросы исчерпаны.

(Отредактировано автором: 11 Мая, 2012 - 15:38:54)

 
 Top
sKaa
Отправлено: 11 Мая, 2012 - 15:27:56
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 979
Дата рег-ции: Окт. 2011  
Откуда: Россия г. Нижний Новгород


Помог: 25 раз(а)

[+]


Рынок различных платных CMS и тому подобных вещей уже давно заимел своих гигантов производства, а значит и с потребителями их продуктов нужно будет, что-то сделать! Вот кому, что такого нового ты в одиночку можешь противопоставить против такие вещей как скажем IPB?
Их клиенты уже никогда не откажутся от них по многим причинам, их продукты как минимум приелись за время использования, стали привычными, зарекомендовали себя. У них есть контроль версии, тех поддержка, да и трудятся над ними как правило не один десяток людей.

В сети и так хватает куча бесплатных вещей, имхо и это только мое имхо, чтобы брать с людей деньги за какой-то продукт в наше время этих людей сначала нужно чем-то удивить, что-то дать в замен авторитету гигантов или просто известных продуктов, но при все этом нужно еще учитывать рынок бесплатных продуктов, как-то с ними конкурировать, ты должен превзойти сразу оба эти сектора Улыбка
(Добавление)
Не, ну я не собираюсь тут спор с тобой держать. Я просто высказал своё мнение, ты извини если что не так! Самое главное flow найден - это хорошо, главное не потеряй разум !)
(Добавление)
Наверное тут многие когда начинали более осмысленно чем "ниже среднего" работать в пхп строили "замки в облаках" и писали свои собственные Framework'и и CMS'ки Улыбка
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Прочее »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB