Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Устает башка

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
Vinyl
Отправлено: 24 Апреля, 2012 - 17:51:21
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 645
Дата рег-ции: Янв. 2012  
Откуда: Армавир, Краснодарский край


Помог: 15 раз(а)




Доброго времени, господа. Хотел поинтересоваться, у меня одного так? Работаю пару месяцев без отдыха, потом желание работать напрочь пропадает. Сейчас вот шесть сайтов заказ висит, дрим открою, сверну, браузер открою и начинаются контакты, одноклассники и прочее подобное... Голова вообще думать не хочет. К одному сайту вообще осталось один элементарный модуль дописать, а руки не поднимаются. Вроде по натуре не ленивый, могу встать и в доме прибраться, могу поехать с товарищем по его работе помочь (работа физическая, довольно нелегкая), в общем что угодно, кроме сайтов. Толь голова устает, толь интерес пропадает, не знаю. Но если бы было хобби - и хрен с ним. А тут же заказчики ждут. У меня одного так, или у кого ещё такой "недуг" периодически появляется? Может есть какое чудодейственное средство?


-----
Пессимисты пользуются die(), оптимисты - exit()
 
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 24 Апреля, 2012 - 17:59:31
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




Есть.
Удалить аккаунты из социальных сетей.
Удалить учетные записи изо всех чатов.
И главное (то, что должно быть первым) - понять, нравится ли Вам веб-разработка. Если да и единственная проблема - та, что озвучена, то см. предыдущие два пункта. Иначе - лучше найти себе иное занятие.


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
Vinyl
Отправлено: 24 Апреля, 2012 - 18:04:57
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 645
Дата рег-ции: Янв. 2012  
Откуда: Армавир, Краснодарский край


Помог: 15 раз(а)




Дык нравится, я же говорю. Очень даже. Особенно нравится, когда заказчик ставит трудновыполнимые задачи, над которыми надо бы поломать голову... А вот временами пропадает интерес и все. Я же не скажу заказчику, мол, ты прости, потерпи месяцок пока муза придет... И тут не в соц.сетях дело. Я в них даже не общаюсь толком, читаю в основном. Не будет их, будет этот форум, который тоже можно часами читать... Не он, так хабр, википедия, и ещё сотни интересных информационных ресурсов. Если бы играл в игры, наверное бы гамал сутками (я в них никогда не играл и не играю, нет интереса).


-----
Пессимисты пользуются die(), оптимисты - exit()
 
 Top
man1
Отправлено: 24 Апреля, 2012 - 18:47:25
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 57
Дата рег-ции: Апр. 2012  


Помог: 0 раз(а)




Это у вас умственное переутомление от интенсивной и длительной концентрации на коде и решении логических задач. Мозг он же живой и тоже устает. А когда он устал очень сильно, то он противостоит перегрузке и переходит в спящий режим, либо блокирует определенные типы запросов. По-моему все логично. Тем самым он дает понять вам, что типа "ты че офигел, дай отдохнуть-то".

Программирование также сопровождается длительным сидением, что тоже противоестественно. Потому что организм человека требует движения, впечатлений и т.д.

Вы достигли предела ваших физико-умственных возможностей. Если вы разумный человек, то сделаете вывод, что нельзя так больше продолжать (в таком темпе).

Еще есть влияние погоды. Например, программировать в жаркий солнечный день, когда на улице все живет, это изматывающее занятие.
 
 Top
Vinyl
Отправлено: 24 Апреля, 2012 - 18:49:54
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 645
Дата рег-ции: Янв. 2012  
Откуда: Армавир, Краснодарский край


Помог: 15 раз(а)




Я уже думал о переутомлении. Надо бы на природку с шашлычками...


-----
Пессимисты пользуются die(), оптимисты - exit()
 
 Top
man1
Отправлено: 24 Апреля, 2012 - 18:56:20
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 57
Дата рег-ции: Апр. 2012  


Помог: 0 раз(а)




Vinyl пишет:
Я уже думал о переутомлении. Надо бы на природку с шашлычками...


Нет, дело даже не в этом. После шашлычков, когда вернетесь к компу, станет еще больше не хотется программировать. Здесь надо менять режим работы внутри кажого рабочего дня. Придумать способ разгрузки подходящий именно вам. Кому-то может хватить полчаса полежать/посидеть с закрытыми глазами. Кому-то надо физическую нагрузку дать.

А еще мозг не любит когда его дергают. То есть в него надо загрузить входные данные к некой задаче (например надо что-то сделать нетривиальное), а потом просто походить по комнате, отвлечься на что-нибудь и ответ сам будет приходить без лишних усилий. Просто ответу надо дать время сформироваться. Главное не насильно работать.
 
 Top
Vinyl
Отправлено: 24 Апреля, 2012 - 19:03:23
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 645
Дата рег-ции: Янв. 2012  
Откуда: Армавир, Краснодарский край


Помог: 15 раз(а)




Спасибо, приму к сведению =)


-----
Пессимисты пользуются die(), оптимисты - exit()
 
 Top
DelphinPRO
Отправлено: 24 Апреля, 2012 - 19:16:23
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 7187
Дата рег-ции: Февр. 2012  


Помог: 353 раз(а)




Vinyl пишет:
Работаю пару месяцев без отдыха

так нельзя, однозначно. нужно отдохнуть день-два. отвлечься. Потом желание само вернется, если любите свою работу Улыбка


-----
Чем больше узнаю, тем больше я не знаю.
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Прочее »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB