Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Зарплата веб-разработчика

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (3): [1] 2 3 »   

> Без описания
Tox
Отправлено: 23 Апреля, 2012 - 14:57:13
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 314
Дата рег-ции: Нояб. 2011  
Откуда: Россия


Помог: 0 раз(а)




Я сегодня увидел такое, решил сфоткать:

(прямая ссылка http://lh3.googleusercontent.com/-GIDirJ-kOW4/T5VAmKzw-rI/AAAAAAAADKk/xkjHiD_vsxg/s861/DSC_0038.JPG)
Это, конечно, смешно и печально, но ребята явно считают, что, предлагаемая ими зп, достаточно большая..
В моем родном городе зп у уборщицы составляет 20.000 руб. А тут прям до 18.000..
Печаль.

(Отредактировано автором: 23 Апреля, 2012 - 14:58:59)



-----
In Console We Trust. Code hard. Or die.
 
 Top
DeepVarvar Супермодератор
Отправлено: 23 Апреля, 2012 - 15:36:41
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 10377
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Альфа Центавра


Помог: 353 раз(а)




Ну не знаю, я начинал именно с этих сумм,
правда без "корочки", но на отлично сделал тестовое.
Однако вместе со мной в эту фирму "N" устроился человек с "корочкой".
Он тоже с этих же сумм начинал.

З.Ы. Москва. Роспил бюджета верхушки фирмы всегда видно в зарплатах рядовых.
 
 Top
Tox
Отправлено: 23 Апреля, 2012 - 15:38:42
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 314
Дата рег-ции: Нояб. 2011  
Откуда: Россия


Помог: 0 раз(а)




Платят за то, что мы думаем. И платить должны больше.


-----
In Console We Trust. Code hard. Or die.
 
 Top
DeepVarvar Супермодератор
Отправлено: 23 Апреля, 2012 - 15:41:02
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 10377
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Альфа Центавра


Помог: 353 раз(а)




Самая жестокая правда:
Иногда они думают что думают именно они, а мы только исполняем. Радость
 
 Top
OrmaJever
Отправлено: 23 Апреля, 2012 - 16:01:05
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 7540
Дата рег-ции: Янв. 2010  
Откуда: Чернигов


Помог: 299 раз(а)




18тищ Ха-ха Это дураки какие то писали. Конечно если хочешь много получить надо и многое знать, но для веб разработки более правдивая зарплата типа такой
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. http://www.free-lance.ru/projects/1130535/drupal-razrabotchik.html
  2. http://www.free-lance.ru/projects/1132047/nujen-razrabotchik-s-horoshim-znaniem-php-i-sistemyi-wordpress.html
  3. http://www.free-lance.ru/projects/1131872/nujen-opyitnyiy-php--yii-programmist-ot-60-000-rub-v-mes.html
  4. http://www.free-lance.ru/projects/1132226/spetsialist-po-drupal-so-znaniem-sistemyi-i-opyitom-razrabotki.html

и это я быстренько пролетел по фрилансу, а там ещё многое можно найти.


-----
Если вы хотя бы 3-4 раза не решите всё выкинуть и начать заново - вы явно что-то делаете не так.
 
 Top
LIME
Отправлено: 23 Апреля, 2012 - 16:05:43
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 10732
Дата рег-ции: Нояб. 2010  


Помог: 322 раз(а)




OrmaJever ну это да
но чтобы на фрилансе вырвать это надо быть уже не начальных знаний как в листочке указано
(Добавление)
хотя конечно жесть))
мне значит повезло недавно с 25 начать
 
 Top
Tox
Отправлено: 23 Апреля, 2012 - 17:05:52
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 314
Дата рег-ции: Нояб. 2011  
Откуда: Россия


Помог: 0 раз(а)




а я обычно на хантиме смотрю)


-----
In Console We Trust. Code hard. Or die.
 
 Top
nagrizolich
Отправлено: 24 Апреля, 2012 - 23:59:21
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 5
Дата рег-ции: Апр. 2012  


Помог: 0 раз(а)




Я с 30 начал (в москве). Ну и работаю уже почти два месяц. До этого дорабатывал CMS для интернет-магазина (баги, новые функции, новые баги), и меня даже хвалили, что быстро пишу. А вот неделю назад повесили принципиально новый проект на Yii (с ним до этого не работал)... И вот замечаю, что производительность заметно снизилась.

Что обычно требуют от программиста за 30к, всмысле, какую производительность, какие технологии должны быть знакомы?
 
 Top
etoYA
Отправлено: 25 Апреля, 2012 - 00:41:51
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1859
Дата рег-ции: Июль 2011  
Откуда: Крым


Помог: 21 раз(а)




Смотрел обьвления по работе в газете и случайно наткнулся нв обьявление

CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. Веб-программист, знание:
  2. РНР, MYSQL, HTML, CSS, JOOMLA,
  3. з/п от 2000 грн., работа в
  4. офисе с 9.00 до 18.00, т.
  5. 5-88-42 , т. 0-66-284-81-68

2 т. грн. это около 8 т.р ;)
Правда это Крым г. Евпатория
Кстате, а когда вы поняли, что готовы рабатать веб-разработчиком. А то я многое уже узнал на практике, а вот в теории 0 Улыбка. Какие основные требования от меня будут. Хочется попробовать, но сыкатноУлыбка
 
 Top
Vinyl
Отправлено: 25 Апреля, 2012 - 00:55:56
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 645
Дата рег-ции: Янв. 2012  
Откуда: Армавир, Краснодарский край


Помог: 15 раз(а)




etoYA пишет:
Кстате, а когда вы поняли, что готовы рабатать веб-разработчиком. А то я многое уже узнал на практике, а вот в теории 0 . Какие основные требования от меня будут. Хочется попробовать, но сыкатно


Если я вас правильно понял, вы хотите уверенно идти устраиваться на работу web-разработчиком, но побаиваетесь, что не потянете. Так вот, есть отличный способ проверить. Идёте на фриланс и берёте заказ. Сдали? Получилось? Отлично. Возьмите ещё парочку, только разноплановых. Пусть за копейки, зато познаете истину =)
(Добавление)
+ будет что показать будущему работодателю.


-----
Пессимисты пользуются die(), оптимисты - exit()
 
 Top
etoYA
Отправлено: 25 Апреля, 2012 - 09:54:01
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1859
Дата рег-ции: Июль 2011  
Откуда: Крым


Помог: 21 раз(а)




Еслибы бы я хотел идти уверенно, то я бы пошел, но я ниразу не уверен...
 
 Top
DeepVarvar Супермодератор
Отправлено: 25 Апреля, 2012 - 10:11:49
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 10377
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Альфа Центавра


Помог: 353 раз(а)




Vinyl пишет:
Идёте на фриланс и берёте заказ
Именно да!!! Закатив глазки
 
 Top
Vinyl
Отправлено: 25 Апреля, 2012 - 11:10:13
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 645
Дата рег-ции: Янв. 2012  
Откуда: Армавир, Краснодарский край


Помог: 15 раз(а)




etoYA, а в чем можно быть не уверенным? Вы просто не пробовали. Ничего не бойтесь, нет невыполнимых задач. А взяв заказ, энная сумма денег и нежелание опозориться перед заказчиком будут мотивировать вас довести все до конца.

Берете заказ, скажем, сайт-визитку. Проще только "Hello, World" =) Допустим, к нескольким статичным страницам хотят ещё новостной блок слева и форму обратной связи.

1. Пишите алгоритмы на бумаге. Лично для меня это одна из важнейших частей проектирования будущего приложения. В алгоритмах пишите, как вы видите работу вашего сайта в целом, работу админки, отдельных модулей, и т.д.

2. После того, как готовы алгоритмы, приступаете. Сначала делаете верстку, потом сам движок без админки, потом админку. Как делать? Оч просто. Смотрите в алгоритм, допустим, там написано
"a). При вызове index.php устанавливается соединение с БД". Как у нас устанавливается соединение с БД? Не знаете? Гуглите. Не нагуглили? Спрашивайте здесь. На php.su можно найти все, что нужно знать для разработки сайта-визитки. Далее,
"б). Выбираем все поля из таблицы pages с записью номер $_GET['page']". Не знаете как? Разбиваете задачу на две более мелких и гуглите. Сначала читаете, как делается выборка, как ставятся условия, потом как работать с $_GET[].
и т.д.

3. После того, как все готово, тестируете. Пробуете все варианты действий в админке, которые смог бы сделать заказчик. Если нет опыта, многие косяки всплывут. Пробуете ломать SQL-инъекциями. Если не знаете как это делать, опять же, вся информация есть в сети. Поисковик - лучший учитель.

4. Если по-вашему все готово, выложите куда-нибудь сайт, покажите здесь (не исходники, рабочий). Может кто ошибочку найдет.

5. Если никто ничего не нашел, отключайте вывод ошибок и сдавайте. Но не отказывайте заказчику в поддержке. Если напишет, что у него что-то не так, в кратчайшие сроки исправьте. И вам опыт, и заказчик доволен. + заработаете себе доброе имя.

Для визитки нужно битые два-три десятка функций и знание SQL на самом примитивном уровне. Если вы пишите, что многое узнали на практике, у вас все получится. Если не получится - поможем.

Я не претендую на роль наставника и вышеописанное никак не тянет на пособие "Как за пять пунктов заработать 2-3 т.р.". Это мое личное мнение, я так в свое время начинал. Только работу не на фрилансе брал, а в городе. Под "поможем" не нужно понимать "сделаем за вас". Я могу натолкнуть на мысль, подсказать функцию или часть алгоритма. Если нет желания учиться - у вас ничего не получится. Если будут делать за вас - у вас тоже ничего не получится. Если есть стремление к развитию в области web-разработки, у вас все получится, рано или поздно. Удачи!
(Добавление)
Да, если нет опыта в верстке, лучше заранее потренируйтесь. Если кривой код наглядно видно не будет, то верстка вылезет сразу. Проверяйте, как будет выглядеть ваш сайт в разных браузерах на разных разрешениях с вкл./выкл. JavaScript и вкл./выкл. картинками. Есть хороший сервис http://browsershots[dot]org/ для этих нужд.
(Добавление)
Для старта неплохо бы посмотреть курс Евгения Попова "Все Технические Моменты Онлайн Бизнеса в Видеоформате 2 = PHP+MySQL для начинающих". Он там простой движок блога с нуля делает.


-----
Пессимисты пользуются die(), оптимисты - exit()
 
 Top
Neldmit
Отправлено: 25 Апреля, 2012 - 12:00:04
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 25
Дата рег-ции: Июль 2010  


Помог: 0 раз(а)




Vinyl
Всё прекрасно расписал, алгоритм понятен.
Но, кому сейчас может потребоваться для визитки писать самопальный движок с кучей дыр? Это не упрек, я действительно интересуюсь, просто вроде как готовых бесплатных CMS сейчас завались, бери и ставь визитку за полчаса.
 
 Top
Panoptik
Отправлено: 25 Апреля, 2012 - 12:05:33
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2493
Дата рег-ции: Нояб. 2011  
Откуда: Одесса, Украина


Помог: 131 раз(а)




ну в своем коде всегда легче разобраться а взять к примеру ту же джумлу и допилить к ней новостной модуль, не такое простое дело если не знаешь особенности движка и фреймвока джумлы
вопрос в том что будет легче/быстрее/лучше/более гибким вариантом?


-----
Just do it
 
 Top
Страниц (3): [1] 2 3 »
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Прочее »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB