Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: как ты учил PHP?

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (2): [1] 2 »   

> Описание: question)
Santa
Отправлено: 02 Марта, 2012 - 16:17:36
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 23
Дата рег-ции: Февр. 2012  


Помог: 0 раз(а)




Вопрос человека к человеку: Как ты начал(-а) изучать язык php? Что подтолкнуло? Что заинтересовало? И каков был источник информации?

Кому не лень вспомнить и поделится информацией, которая лично мне, и думаю многим людям которые только начинают смотреть на программирование как на нечто интересное и полезное, будет полезна. Спасибо Подмигивание
 
 Top
Panoptik
Отправлено: 02 Марта, 2012 - 17:46:22
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2493
Дата рег-ции: Нояб. 2011  
Откуда: Одесса, Украина


Помог: 131 раз(а)




универ А чё я? Я ничё!


-----
Just do it
 
 Top
LIME
Отправлено: 02 Марта, 2012 - 18:15:34
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 10732
Дата рег-ции: Нояб. 2010  


Помог: 322 раз(а)




книжки и читал и этот форум))
(Добавление)
в универе только TP7 одолел))
 
 Top
Bio man
Отправлено: 02 Марта, 2012 - 18:17:56
Post Id


Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2751
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Даугавпилс, Латвия


Помог: 52 раз(а)




начал 4 года назад, тогда мне было 15 лет. подтолкнуло, как не странно, отсутствие интернета на ПК. от делать нечего захотел узнать как взламывают сайты и наткнулся на РНР (источники инфы были только вап сайты). относился ко всему этому не серьезно, часто забивал на это дело на долгое время (до года) но вот щас взялся серьезно, уже месяцев 6-7 плотно сижу на РНР и не собираюсь бросать это дело, по крайне мере до того как заработаю 2 миллиона долларов Радость
учил по статьям, даже 1 книгу прочитал на 300 страниц Улыбка что для меня рекорд, смотрел различные видео уроки (имхо, самый эффективный метод обучения, само собой курсы в живую эффективней, но не довелось мне на такие попасть) и конечно ОООчень помог наш любимый форум!
 
 Top
Мелкий Супермодератор
Отправлено: 02 Марта, 2012 - 18:36:08
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 11926
Дата рег-ции: Июль 2009  
Откуда: Россия, Санкт-Петербург


Помог: 618 раз(а)




Подтолкнуло, говорите?
На практику учебную пошёл (июнь 2009). А там сказали: вот ТЗ, реализовать на PHP. Надо ли добавлять, что до того я не то, чтобы отправку сообщений в ICQ и авторизацию через LDAP не делал (а и то и другое в ТЗ указано), а вовсе php видел только с безопасного расстояния минимум в 4 метра? Радость
Проект, конечно, завалил, если говорить объективно. Хотя по факту всё было в итоге сделано.

Источники - этот сайт и гугл. Всё.


-----
PostgreSQL DBA
 
 Top
Symby
Отправлено: 02 Марта, 2012 - 18:41:59
Post Id



Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 70
Дата рег-ции: Февр. 2012  
Откуда: Пермь


Помог: 1 раз(а)




Программировать попробовал лет в 8-9 у отца на qBasic, он мне показывал как он по книге какое то приложение написал типа вопросника) и я попробовал но потом отец ушел на другую работу.
Потом кодить начал в 15 лет и по сегодняшний день. Но бросал это дело порой на полгода. Пере занимался разными языками(java, C++, asm, Delphi, ActionScript, C#) но в прошлом году познакомился с php и пошло поехало серьезно. php более менее знаю, остальные поверхностно и вовсе может нечего не помню, а Delphi кстати знаю так на уровне написание простых тулзов. Программистом захотел стать из за любви к играм, но что то не срослось в начале, итак не стал разработчиком игр. Время еще не ушло, потом как нить.


-----
Пишу немного о электронной музыке > http://techno-arena[dot]ru
 
 Top
LIME
Отправлено: 02 Марта, 2012 - 18:46:33
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 10732
Дата рег-ции: Нояб. 2010  


Помог: 322 раз(а)




Bio man пишет:
даже 1 книгу прочитал на 300 страниц
М.Фленов "PHP для хакера"?)))
 
 Top
Bio man
Отправлено: 02 Марта, 2012 - 19:09:48
Post Id


Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2751
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Даугавпилс, Латвия


Помог: 52 раз(а)




LIME пишет:
М.Фленов "PHP для хакера"?)))
читал но не дочитал. прочитал другую книгу, про ООП, название уже не помню)))
 
 Top
Аноним
Отправлено: 02 Марта, 2012 - 19:12:19
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 14
Дата рег-ции: Февр. 2012  


Помог: 0 раз(а)




В процессе - совершенствуюсь, изучаю.
Благо на форуме и в гугле не забанен.
Подтолкнул человек, который курочил одну всем известную cms-ку.
 
 Top
LIME
Отправлено: 02 Марта, 2012 - 19:17:44
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 10732
Дата рег-ции: Нояб. 2010  


Помог: 322 раз(а)




Аноним пишет:
Благо на форуме и в гугле не забанен.
это что-то необычное?))
 
 Top
Аноним
Отправлено: 02 Марта, 2012 - 19:20:49
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 14
Дата рег-ции: Февр. 2012  


Помог: 0 раз(а)




LIME пишет:
это что-то необычное?))

Что имеете ввиду?)
 
 Top
Tox
Отправлено: 02 Марта, 2012 - 19:40:14
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 314
Дата рег-ции: Нояб. 2011  
Откуда: Россия


Помог: 0 раз(а)




учу через офф маны и здесь Улыбка
раньше сильно загонялся в java, но поняв, что такое php.. ага.
мое мнение - в книжках перепечатывают маны, а это не гуд, поэтому предпочтение манам, видеоурокам.


-----
In Console We Trust. Code hard. Or die.
 
 Top
Bio man
Отправлено: 02 Марта, 2012 - 19:43:38
Post Id


Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2751
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Даугавпилс, Латвия


Помог: 52 раз(а)




Tox 80-90% книг это копи пастэ манов. отличие только в том, что в книгах другой метод представления информации читателю!
 
 Top
imper
Отправлено: 02 Марта, 2012 - 19:48:05
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 134
Дата рег-ции: Февр. 2012  
Откуда: Тольятти


Помог: 2 раз(а)

[+]


Сидел я как то в 13 лет никому не нужный и думал а что можно сделать из пустоты что нибудь интересное, благо комп не задолго до этого момента купили ( как нистранно игры мне быстро показались скушными и какими то бесполезными) рылся в интернете наткнулся (до сих пор помню) на greasmonkey вроде так называется, с помощью которой можно всевозможные расширения подключать длясайтов на мазиле, ну и там смотрю такое слово было script и можно было написать что то, я значит думаю а как нибудь можно написать свои скрипты - модули для сайта, ну и ввёл это странное слово в яше, он выдал информацию я ткнул на javascript.ru потом увидя всяческие символы загагулины загорелся а что это а как это, начал в этот момент изучать js потом после получаса какойто статьи видимо про массивы, я понял что это сложно( ну и рылся в инете дальше мол как написать скрипт для новичков, ну и увидел самоучитель по html, там значит говорили что сначала его надо выучить ну я его выучил за месяц Голливудская улыбка потом почувствовал мега web разроботчиком Голливудская улыбка во всё горло орал что я сайты писать умею, и вот значит мне тут придлагают знакомые сайт написать я чесное слово очканул, ну потом собрался и начал всё продумывать но не тут то было мой сайт на голом html сильно отличался от других я почесал голову и набрал в яше дизайн для сайта и т д, ну и наткнулся на css тут значит я много понял учил css паралельно делал сайт, получилось смешно Голливудская улыбка аахаххаха, бляяя, Голливудская улыбка ну ладно, потом значит я такой просто "гуру web" думаю что сайт я сделал но проблема была в том что он был у меня на локалке Голливудская улыбка я тут опять начал нервничать начал искать опять же с помощью яши, бесплатный хост, ну наконец то я это всё сделал и выложил это всё, урааа я крикнул. Голливудская улыбка (добрались до сути ненай, кто нибудь прочитал полностью моё сообщение? Улыбка ) тут я как то сидя в контакте разозлился на всё это ды вообще на жизнь погнал, думаю а дайка я напишу свою социальную сеть, и тут же ввёл как написать свою социальную сеть, я ох*ел когда прочитал то что мне яша выдал, надо знать ....(куча непонятных слов) ну я значит не распуская сопли) запонил слово php и начал скачивать все книжки, самоучители, защиту приложений на php и т д, воообщем как я скачал открыл первую и начал всё учить записывать и т д, был азарт, но остановился на "поразрядных операторах" непонял их и забил на php на 3 месяца потом дождливым днём опять никому не нужный сидел крутился на стуле, и тут на в голове что пролитело, и опять тот же азарт что то своё создать что то сделать своими руками, и тут я опять открыл книгу ту самую просто пропустил "поразрядные операторы" и начал читать дальше остальное всё было понятно я учил учил прочитав одну книгу я понял что там мало информации начал читать другую и т д до сих пор изучаю php и это мне нравится.
Не знаю как у многих а для меня программирование (на php) это успокоение, развлечение, ды ещё и материальный доход, вообщем одни плюсы Улыбка что то много накатал


-----
Самое лучшее решение проблемы
самое простое
 
 Top
LIME
Отправлено: 02 Марта, 2012 - 19:49:32
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 10732
Дата рег-ции: Нояб. 2010  


Помог: 322 раз(а)




Bio man Tox а еще в книгах описывают подводные камни
и подача инфы более систематизирована
ну конечно речь о хороших книгах
еще неплохие вебинары у центра "Специалист" пр мгту Баумана...можно скачать
 
 Top
Страниц (2): [1] 2 »
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Прочее »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB