Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Ваш index.php [2]

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (2): « 1 [2]   

> Без описания
Данил_123
Отправлено: 06 Ноября, 2011 - 15:12:36
Post Id


Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1026
Дата рег-ции: Июнь 2011  
Откуда: rostov


Помог: 9 раз(а)




White я вроде не к вам обращался
(Добавление)
DeepVarvar пишет:
Данил_123 пишет:
../../../
$params = array("..","..",".."); Сломал???


не сломал, а слопал((


-----
http://mysitecost.ru
 
 Top
White
Отправлено: 06 Ноября, 2011 - 16:20:04
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 830
Дата рег-ции: Июнь 2011  
Откуда: Днепропетровск


Помог: 28 раз(а)




Данил_123 пишет:
вполне, но технология свича удобней и ссылки получаются типа domen.ru/?do=register например

и ко мне в том числе.


-----
if(time()>1356048000) die();
 
 Top
caballero
Отправлено: 06 Ноября, 2011 - 16:30:16
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




Цитата:
Но к счастью я обрабатываю через mod_rewrite аргументы, дабы не попасть под инъекции.

с таким же успехом можно и в PHP обрабатывать а не тормозить систему неповоротливым апачем


-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
ALEN Модератор
Отправлено: 06 Ноября, 2011 - 18:05:29
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1459
Дата рег-ции: Авг. 2008  
Откуда: Крым


Помог: 11 раз(а)




caballero
Не вырывайте слова из контекста. Я говорил о том, что в своем способе перехватываю в обработчик всю строку и уже на месте ее разбираю, вариантов обработки множество, но суть в том, что при разборе строки я лишаюсь некоторых символов, которые могут дать SQL инъекцию, если уже иду таким вот суровым методом, когда подключаю файлы из прямого обращения через GET.
Вписывать вручную каждый модуль - это издевательство, мне просто было бы лень запоминать где и что.
Как любитель MVC - сам разбиваю код на логическую и визуальную часть, поэтому если после чего-то мне нужно перенаправить пользователя я ему не высылаю в ответ даже шапку сайта.
 
 Top
caballero
Отправлено: 06 Ноября, 2011 - 18:15:30
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




ALEN

достаточно через .htaccess перенаправить строку в index.php а там уже обрабатывать как угодно
от sql иньекций никакой mod_rewrite не спасет, да и смысла нет - достаточно заюзать плейсхолдеры при работе с бд или просто проверять соответствующие параметры на numeric

не знаю к чему тут MVC то тем более странно читать что в такой крутой архитектуре параметры query строки прямиком идут в sql запросы (а иначе инекциям взятся неоткуда)


-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
ALEN Модератор
Отправлено: 06 Ноября, 2011 - 18:23:45
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1459
Дата рег-ции: Авг. 2008  
Откуда: Крым


Помог: 11 раз(а)




caballero
1) Я неправильно выразился, я именно перехватываю через htaccess запрос и обрабатываю его на php лишая ненужных символов.
2) Инъекция бывает не только sql. Поскольку разбирал в данном случае конкретный пример, просто выложил настолько же идиотский способ реализации index.php как и у автора, просто его его если не обработать - можно нарваться на ту самую инъекцию (инклудить не тот файл).
3) MVC - заговорил со стороны архитектуры, поскольку index в большинстве случаев говорит о архитектуре системы, во всяком случае - такие варианты мы видим в топике.
 
 Top
caballero
Отправлено: 06 Ноября, 2011 - 18:29:49
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




1 ясно
2 проверять данные на входе нужно независимо от дальнейшей реализации - это аксиома
3 index.php вообще то не говорит ни о чем, если это не с какой нибудь общеизвестной CMS


-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
ALEN Модератор
Отправлено: 06 Ноября, 2011 - 18:39:51
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1459
Дата рег-ции: Авг. 2008  
Откуда: Крым


Помог: 11 раз(а)




caballero
2) Если на то пошло, то и в ходе работы не мешало бы проверять периодически данные, всякое бывает, особенно когда разработка ведется в команде.
3)
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. include_once("template/header.php");
  2. include_once("template/footer.php");
  3.  

Не знаю, как для Вас но тут интуитивно понятно, что цепляется шаблон, а если это не так, то даже если представить, что это нормальный код, но интуитивно несет не то, что имеет, то это уже один из пунктов относящихся к говнокоду.
 
 Top
Еугений
Отправлено: 06 Ноября, 2011 - 18:56:49
Post Id


Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 176
Дата рег-ции: Апр. 2011  


Помог: 1 раз(а)




<?php
require_once('top.php');
require_once('main.php');
require_once('bottom.php');
?>
Белый флаг
 
 Top
Данил_123
Отправлено: 06 Ноября, 2011 - 19:14:22
Post Id


Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1026
Дата рег-ции: Июнь 2011  
Откуда: rostov


Помог: 9 раз(а)




чем вам не понравилась папка темплэйта? Я ведь не привык все держать в одной папке.. А привык чтоб название имело и вырожало смысл


-----
http://mysitecost.ru
 
 Top
DeepVarvar Супермодератор
Отправлено: 06 Ноября, 2011 - 19:24:49
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 10377
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Альфа Центавра


Помог: 353 раз(а)




Данил_123 пишет:
вырожало смысл
Мы смысл не рожало...
Не важно где и в каких папках лежат те или иные файлы.
Бывает и так что все лежит выше DOCUMENT_ROOT Подмигивание
Важна архитектура системы.
Файлы валяющиеся тут и там, дают информацию об архитектуре уже в посредственной форме.

(Отредактировано автором: 06 Ноября, 2011 - 19:31:42)

 
 Top
Страниц (2): « 1 [2]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Прочее »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB