Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Как защитить PHP скрипты от воровства (при продаже кода) [2]

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (3): « 1 [2] 3 »   

> Описание: защита PHP скриптов от пиратства
White
Отправлено: 24 Сентября, 2011 - 19:28:22
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 830
Дата рег-ции: Июнь 2011  
Откуда: Днепропетровск


Помог: 28 раз(а)




caballero не много не соглашусь. деньги в этой сфере водятся, причем очень немало. если вы не умеете их зарабатывать, ваши проблемы.
а воруется в интернете все что плохо лежит. я сам не раз писал статьи, а потом встречал их в интернете под чужим авторством.


-----
if(time()>1356048000) die();
 
 Top
caballero
Отправлено: 24 Сентября, 2011 - 19:43:07
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




Цитата:
caballero не много не соглашусь. деньги в этой сфере водятся, причем очень немало. если вы не умеете их зарабатывать, ваши проблемы.


я умею и зарабатываю но не вижу связи с темой вопроса
я не говорил что в инете нельзя заработать
я писал что глупо трястись на кодом который еще неизвестно кому интересен
а если и взял кто в качестве примера или готового решения для своего сайта и что

сами то сколько бесплатного юзаем тот же PHP mysql
и на форум не стесняемся зайти и на шарка узнать ответ или кусок кода опять же

вероятность того что ворованый код еще и продать можно близка к нулю


Цитата:
а воруется в интернете все что плохо лежит. я сам не раз писал статьи, а потом встречал их в интернете под чужим авторством.


Одно дело статья другое дело програмный код.
ну украл ты его а завтра где то ошибка и сиди разбирайся или плати программеру.
а еще хуже ты его продал а завтра от заказчика фидбэк на косяки.


-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
Мелкий Супермодератор
Отправлено: 24 Сентября, 2011 - 20:25:02
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 11926
Дата рег-ции: Июль 2009  
Откуда: Россия, Санкт-Петербург


Помог: 618 раз(а)




caballero пишет:
сами то сколько бесплатного юзаем тот же PHP mysql

А вот не приплетаем тут свободные проекты. Они со всякими DRM и не разрабатываются.


-----
PostgreSQL DBA
 
 Top
White
Отправлено: 24 Сентября, 2011 - 21:38:32
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 830
Дата рег-ции: Июнь 2011  
Откуда: Днепропетровск


Помог: 28 раз(а)




caballero пишет:
вероятность того что ворованый код еще и продать можно близка к нулю
Подмигивание а я говорю не о вероятностях, а о реалиях, и использую не будущее неопределенное, а настоящее совершенное.


-----
if(time()>1356048000) die();
 
 Top
caballero
Отправлено: 24 Сентября, 2011 - 22:05:01
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




Цитата:
а я говорю не о вероятностях, а о реалиях, и использую не будущее неопределенное, а настоящее совершенное.


Покажи мне кусок РЕАЛЬНО украденого кода на котором РЕАЛЬНО срубили кучу бабла


-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
White
Отправлено: 24 Сентября, 2011 - 22:47:50
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 830
Дата рег-ции: Июнь 2011  
Откуда: Днепропетровск


Помог: 28 раз(а)




Спойлер (Отобразить)


-----
if(time()>1356048000) die();
 
 Top
caballero
Отправлено: 24 Сентября, 2011 - 23:10:07
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




Цитата:
тем более показывать вам чужой код, за который мне заплатили деньги

то есть вы взяли чужой код и продали его втихаря? Нахмурился

Дело ваше но это как раз тот вариант о котором я говорил - вы нашли лоха.
Потому что не лох нашел же точно такой же код в инете бесплатно (надеюсь не станете утверждать о гениальных алгоритмах "не имеющих аналогов"© ). А лох он найти не сможет не то что своровать. О чем я и говорю защита кода бесполезный геморрой


-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
OrmaJever
Отправлено: 25 Сентября, 2011 - 00:03:04
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 7540
Дата рег-ции: Янв. 2010  
Откуда: Чернигов


Помог: 299 раз(а)




caballero необязательно тупо украсть код и потом перепродать его.
Вот я видел случай, несколько лет назад открылась одна браузерная игра, игра начинала развиватся но в один день ктото нашёл дырочку в этой игре и слил базу игроков. Админы это сразу увидели, уязвимость закрыли, извинились и вроде как всё забылось. А потом через месяц появляется точно такая же игра (с немного изменёным дизайном) и так же ничинает развиватся, админ сказал что к этому проэкту не имеет отношения и скорее всего при взломе слили скрипты. Ну и эта вторая игра на украденом коде стала рости и приносить доход. И вроде бы по сей день существует.


-----
Если вы хотя бы 3-4 раза не решите всё выкинуть и начать заново - вы явно что-то делаете не так.
 
 Top
caballero
Отправлено: 25 Сентября, 2011 - 00:08:19
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




Ну данные и код это не совсем одно и тоже. Понятно что если уворовать данные кредиток о можно озолотится.
Речь идет о том что некоторые считают что ктотоможет озолотится утянув ихнюю функцию на PHP.


-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
White
Отправлено: 25 Сентября, 2011 - 00:22:30
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 830
Дата рег-ции: Июнь 2011  
Откуда: Днепропетровск


Помог: 28 раз(а)




caballero нет, все гораздо более запутанно, я всего лишь исполнитель, и не более.
не всему есть бесплатные аналоги, иногда это узкозаточенные вещи.
OrmaJever очень кстати яркий пример. ту же dle сколько раз уже перелопатили и выпустили под другим названием.


-----
if(time()>1356048000) die();
 
 Top
E-Pro
Отправлено: 25 Сентября, 2011 - 00:30:54
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 164
Дата рег-ции: Окт. 2008  
Откуда: Санкт-Петербург


Помог: 0 раз(а)




Почти дебаты, вам ещё с транспарантами на площадь выйти)
Мне больше понравилась тема)
>"Как защитить PHP скрипты от воровства (при продаже кода)"

Он хочется защитить свой код от воровства, или хочет нанести "комуфляж" на код который был у кого-то сперт...
И есть ещё вариант, код был уже сворован, его уже вот-вот продадут аннет! защита тут как тут Радость Эх, головоломка Хм
 
 Top
OrmaJever
Отправлено: 25 Сентября, 2011 - 00:47:53
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 7540
Дата рег-ции: Янв. 2010  
Откуда: Чернигов


Помог: 299 раз(а)




caballero пишет:
Речь идет о том что некоторые считают что ктотоможет озолотится утянув ихнюю функцию на PHP.

Нет, про одну функцию речь не идёт (в одной функции ничего нового не откроешь), суть в целом скрипте. Вот тоже пример из жизни:
Один человек написал небольшой скрипт для сканирования директорий сайта и выложил на форум примерно такой тематики чтобы люди посмотрели код, попользовались кому нужно. А один умный человек взял этот скрипт немножко подшаманил дизайн и поставил его на хостинг, и расказывал всем что это его проэкт. А автору этого скрипта было как минимум неприятно.


-----
Если вы хотя бы 3-4 раза не решите всё выкинуть и начать заново - вы явно что-то делаете не так.
 
 Top
caballero
Отправлено: 25 Сентября, 2011 - 00:49:37
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




Цитата:
иногда это узкозаточенные вещи

Да но на такие вещи и охочих мало
один много не заплатит (дешевле будет программра нанять и написать аналог) а многих просто не найдешь

Цитата:
OrmaJever очень кстати яркий пример.

не пример - это данные а не код

Цитата:
ту же dle сколько раз уже перелопатили и выпустили под другим названием.


Так это еще написать надо такой продукт. Уж те кто тут начали тему явно не относятся к тем кто такое напишет в ближайшие несколько лет. И кстати насколько я знаю DLE не использует мудреных способов защиты - очевидно что не каждый провайдер будет совать на хостинг ionCube или типа того

Лично я был бы не против написать что то такое чтобы воровали - нет лучшего доказательства твоего профессионализма. Почему народ и делает опен соурс прокты - это возможность заявить о себе а значит возможность участия в действительно денежных проектах или работы в серьезных конторах.

В данной теме человек трясется над куском кода который никто даже разбирать забесплатно не станет не то что еще и платить за него.
(Добавление)
Цитата:
Один человек написал небольшой скрипт для сканирования директорий сайта и выложил на форум примерно такой тематики чтобы люди посмотрели код, попользовались кому нужно. А один умный человек взял этот скрипт немножко подшаманил дизайн и поставил его на хостинг, и расказывал всем что это его проэкт. А автору этого скрипта было как минимум неприятно.


Бывает. Но это говорит о том что код надо не прятать под подушку или в носок а наоборот выложить на своем сайте описать его по человечески чтобы все видели и могли заюзать. И все знали что это твой код. И знали что это у тебя руки растут с правильного места. И с тобой можно иметь дело - а отсюда
profit

(Отредактировано автором: 25 Сентября, 2011 - 00:59:27)



-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
MrBeard
Отправлено: 25 Сентября, 2011 - 18:14:52
Post Id



Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 97
Дата рег-ции: Авг. 2011  


Помог: 2 раз(а)




нда) защищать скрипты на php и правда, наверно, глупо) хотя бы потому, что они часто без автора и поддержки никому нафих не нужны=)
А если просто хочется усложнить жизнь читающему твой код - то есть же обфускаторы...
 
 Top
gavru
Отправлено: 10 Июня, 2012 - 08:05:10
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 1
Дата рег-ции: Июнь 2012  


Помог: 0 раз(а)




Цитата:
Господа,
вы сначала сделайте что нибудь чтобы вообще кто то заинтересовался тем более платил деньги или воровал а потом в коде ковырялся. Особенно если учесть море бесплатного софта особенно на ПХП.


Понабежали очередные умники, а вы сами что нить продали из своих творений хотябы 10 организациям? Ведёте релизную ветку? Поддерживаете и развиваете свои продукты? Чёж все такие умные стали.

Ну а топикпастеру совет только один: не слушайте ни кого.

Короче шифруйте IonCube(ОМ) свои проекты, сделайте для него ключи для демок и для продаж, ставьте рекламу и начинайте продавать, ведите учёт лицензий и установленных демок например так, ну собственно далее начинается долбаный маркетинг, а если сопрут то и фиг с ним, любая реклама хороша, а если спёрли значит ваши проекты начинают набирать популярность Улыбка
 
 Top
Страниц (3): « 1 [2] 3 »
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Прочее »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB