Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Высоконагруженные проекты

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
SAD
Отправлено: 01 Сентября, 2011 - 23:04:26
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2508
Дата рег-ции: Май 2009  
Откуда: Днепропетровск, Украина


Помог: 75 раз(а)




Меня вот пригласили на собеседование. Контора занимается разработкой проектов, которые являются высоконагруженными. Вот хотел спросить: что мне нужно о них знать, что по вашему мнению могут спросить? Где почитать?
 
 Top
evgenijj
Отправлено: 01 Сентября, 2011 - 23:50:31
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1212
Дата рег-ции: Авг. 2006  
Откуда: Москва


Помог: 10 раз(а)




Я бы не заморачивался. Почитать - в любом случае поверхностные знания. Без опыта тебя в любом случае "вычислят", что ни в зуб ногой. Если собеседовать будет грамотный спец - возьмут, чтобы научить. А если не слишком грамотный - то тебе эта работа на фиг не нужна.

P.S. Не будь в роль просителя. Помнишь мультфильм "Приключения капитана Врунгеля"? "Как вы яхту назовете, так она и поплывет". Как ты себя сам оцениваешь, так и другие будут тебя оценивать. Пусть представитель работодателя думает, как тебя заманить работать к нему. И не ври - у тебя и так опыт неплохой. И свою способность к обучению ты уже доказал Улыбка Хотя бы на этом форуме. Пусть он (работодатель) доказывает, что тебе у него будет как у Христа за пазухой.

P.P.S. Разумеется ИМХО - я так на жизнь смотрю.

(Отредактировано автором: 02 Сентября, 2011 - 00:09:20)

 
 Top
SAD
Отправлено: 02 Сентября, 2011 - 00:04:30
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2508
Дата рег-ции: Май 2009  
Откуда: Днепропетровск, Украина


Помог: 75 раз(а)




evgenijj пишет:
Если собеседовать будет грамотный спец - возьмут, чтобы научить.

Было бы хорошо, если так. Я готов обучаться и постигать новое.
 
 Top
evgenijj
Отправлено: 02 Сентября, 2011 - 00:10:13
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1212
Дата рег-ции: Авг. 2006  
Откуда: Москва


Помог: 10 раз(а)




SAD пишет:
Было бы хорошо, если так. Я готов обучаться и постигать новое.

Ну, я тут немного дополнил свой прошлый пост.
 
 Top
SAD
Отправлено: 02 Сентября, 2011 - 09:00:28
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2508
Дата рег-ции: Май 2009  
Откуда: Днепропетровск, Украина


Помог: 75 раз(а)




evgenijj, спасибо за совет)
 
 Top
SAD
Отправлено: 07 Сентября, 2011 - 10:11:29
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2508
Дата рег-ции: Май 2009  
Откуда: Днепропетровск, Украина


Помог: 75 раз(а)




Я наконец-то съездил на собеседование в Киев. Решил поделиться и услышать ваше мнение.

Перед тем как меня пригласили на собеседование, я выполнил тестовое задание(нужно было сделать регистрацию и авторизацию с проверками на валидность, на защиту от некорректного ввода и т.д. и т.п.), заполнил анкетку и ответил на вопросы по теме.
После мне позвонили и сказали, что приглашают на собеседование.

Вот само собеседование.

У меня спрашивали некоторые личные данные, привычки и т.д.
По поводу профессиональных навыков. Спрашивали о том нравится / не нравится пользоваться сторонними библиотеками. Предпочитаю использовать ООП или как обычно. Работал ли с XAMMP, Jabber, API. Знаком ли с JSON. Конкретно каких-то тестовых заданий или задач не делал и не спрашивали. Правда вот сегодня прислали еще одно тестовое задание(там работа с БД, выборки, cron).

О компании: говорят, что работают 7 лет, в инете о них ничего не нашел. Работают по всему миру. На месте не сидят. Говорят, что у них 2000-3000 удаленных работников. А вот программеров всего на данный момент 3.

Рабочий день с 11 до 7. 5 - ти дневка. Праздничных дней и гос. праздников нет. Говорят, что не относят себя к конкретному государству. зп выплачивают равными долями каждую неделю.

Спрашивали о готовности переехать в другую страну на год и выше. (вот тут меня это и смущает, может отправят на какой-нибудь кирпичный завод в Дагестане Улыбка ).

Работы говорят много, всегда больше, чем людей (ну да, кирпичей много нужно Улыбка )

Вот в принципе, все. Хотелось бы услышать Ваше мнение, что Вы об этом думаете.
Они сказали, что в течение 5 дней примут решение, мне тоже, пока они думают, нужно принять решение.
(Добавление)
Может не все написал, если что, спрашивайте, может что-то уточню.

(Отредактировано автором: 07 Сентября, 2011 - 10:13:54)

 
 Top
Мелкий Супермодератор
Отправлено: 07 Сентября, 2011 - 10:18:55
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 11926
Дата рег-ции: Июль 2009  
Откуда: Россия, Санкт-Петербург


Помог: 618 раз(а)




SAD пишет:
Говорят, что у них 2000-3000 удаленных работников. А вот программеров всего на данный момент 3.

Чего за конторка-то? Чем занимается? Походу, действительно кирпичный завод Однако


-----
PostgreSQL DBA
 
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 07 Сентября, 2011 - 10:21:00
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




SAD пишет:
Говорят, что у них 2000-3000 удаленных работников.
SAD пишет:
в инете о них ничего не нашел

В этом месте я бы насторожился (а точнее - не стал бы с ними сотрудничать, видно что дело нечисто)

SAD пишет:
Предпочитаю использовать ООП или как обычно

В серьезных компаниях ООП и есть "как обычно", соответственно проф. уровень у них не серьезен.


SAD пишет:
Праздничных дней и гос. праздников нет. Говорят, что не относят себя к конкретному государству.

Но тем не менее на них распространяется законодательство той страны, на территории которой они находятся, а значит, они обязаны ему подчиняться. А значит, отсуствием праздников они нарушают закон.
И такое отношение "мы не относим себя ни к какой стране"="мы не будем подчиняться законодательству" сродни ребячеству, но никак не серьезной и уверенной компании.

Мой Вам совет - забудьте о них.


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
SAD
Отправлено: 07 Сентября, 2011 - 10:24:27
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2508
Дата рег-ции: Май 2009  
Откуда: Днепропетровск, Украина


Помог: 75 раз(а)




Занимаются разработкой, поддержкой, в том числе и технической, проектов, которые являются высоконагруженными. Конкретно привести пример проекта / системы, по моей просьбе, не смогли(тайна, пока не устроюсь работать). название могу компании сказать, но я ничего по ней не нашел. Но говорят, что она юридически оформлена.
 
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 07 Сентября, 2011 - 10:27:48
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




SAD пишет:
айна, пока не устроюсь работать

Прямо конспирация.
SAD пишет:
Но говорят, что она юридически оформлена

А я - король Испании.


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
Мелкий Супермодератор
Отправлено: 07 Сентября, 2011 - 10:27:55
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 11926
Дата рег-ции: Июль 2009  
Откуда: Россия, Санкт-Петербург


Помог: 618 раз(а)




Разработка проектов, которой занимается 0,3% штата?
Согласен с EuGen - нафиг таких.


-----
PostgreSQL DBA
 
 Top
SAD
Отправлено: 07 Сентября, 2011 - 10:29:08
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2508
Дата рег-ции: Май 2009  
Откуда: Днепропетровск, Украина


Помог: 75 раз(а)




EuGen пишет:
В серьезных компаниях ООП и есть "как обычно", соответственно проф. уровень у них не серьезен.


Говорили, что программить могу как мне удобно, к коду придираться не будут. Но типа, если на одной странице происходит 250 sql запросов, то это несерьезно.
(Добавление)
та я и сам насторожился. с одной стороны неплохие деньги, с другой - не понятно куда меня занесет. Может на тот же кирпичный завод или на органы Улыбка
Если бы какой - нить профессионал с ними поговорил или более мудрый человек, то ситуация была бы намного ясней. А так я еще молод и глуп.
(Добавление)
Но они не сказали явно, что вот я сразу поеду заграницу. То ечть это может в будущем случиться
 
 Top
kappa
Отправлено: 07 Сентября, 2011 - 10:44:32
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 349
Дата рег-ции: Апр. 2011  


Помог: 3 раз(а)




SAD
Я живу от Киева в 150 км и могу могу тебе сказать что езжай и не бойся, там нормально относятся к приезжим, это в России только люди пропадают бесследно.
 
 Top
SAD
Отправлено: 07 Сентября, 2011 - 10:47:48
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2508
Дата рег-ции: Май 2009  
Откуда: Днепропетровск, Украина


Помог: 75 раз(а)




та не сказал бы, Украина лидирует по работорговле)
 
 Top
kappa
Отправлено: 07 Сентября, 2011 - 10:55:48
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 349
Дата рег-ции: Апр. 2011  


Помог: 3 раз(а)




SAD
Может, но уж явно не теми кто с России.
Там пол Киева приезжих и документы не трясут у каждого проходящего.
Я много раз там бывал вообще без документов.

(Разве что если Вы не силиконовая блондинка, Подмигивание )

(Отредактировано автором: 07 Сентября, 2011 - 10:58:51)

 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Прочее »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB