Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: PHP

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (2): [1] 2 »   

> Описание: о php
leon1993
Отправлено: 26 Июня, 2011 - 12:30:14
Post Id



Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 84
Дата рег-ции: Май 2011  


Помог: 1 раз(а)




Всем привет. программисты подскажите что такое - не могу понять язык php изучаю уже месяц или полтора, не понимаю смысл, когда разбираюсь в сложном коде не понимаю что и откуда берется и для чего это надо. Программсит - им становятся от природы? или надо обладать каким то определенным складом ума? как мне в этом разобратся, усидчив и очень нравится это, но не получается, бьюсь, бьюсь, мучаюсь и трачу нервы постоянно с тем, что ни че не получается. смотрю видео уроки например или читаю книгу - в коде все ясно, повторяю все и делаю как там, но когда дело доходит до того, чтобы написать что то самому, у меня не получается, и сразу лезу в интернет или в ту же самую книгу чтобы подглядеть и списать, так как самому не получается. как мне с этим всем справится и научится всему этому, есть очень огромное желание всему этому научится и усидчивость.
 
 Top
komprenda
Отправлено: 26 Июня, 2011 - 12:56:30
Post Id


Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 105
Дата рег-ции: Май 2011  


Помог: 3 раз(а)




leon1993 пишет:
Всем привет. программисты подскажите что такое - не могу понять язык php изучаю уже месяц или полтора, не понимаю смысл, когда разбираюсь в сложном коде не понимаю что и откуда берется и для чего это надо. Программсит - им становятся от природы? или надо обладать каким то определенным складом ума? как мне в этом разобратся, усидчив и очень нравится это, но не получается, бьюсь, бьюсь, мучаюсь и трачу нервы постоянно с тем, что ни че не получается. смотрю видео уроки например или читаю книгу - в коде все ясно, повторяю все и делаю как там, но когда дело доходит до того, чтобы написать что то самому, у меня не получается, и сразу лезу в интернет или в ту же самую книгу чтобы подглядеть и списать, так как самому не получается. как мне с этим всем справится и научится всему этому, есть очень огромное желание всему этому научится и усидчивость.


Для начала скачай IDE нормальную(например, NetBeans, там сочетанием клавиш ctrl + space можно вызвать справку по функции). Скачай какой-нибудь скрипт с hotscripts.com попытайся разобраться как он работает, начинай писать гостевую

(Отредактировано автором: 26 Июня, 2011 - 13:56:40)

 
 Top
Давит
Отправлено: 26 Июня, 2011 - 13:02:03
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 147
Дата рег-ции: Май 2011  


Помог: 2 раз(а)




leon1993
hmtl CSS немного изучите
 
 Top
vsll
Отправлено: 26 Июня, 2011 - 13:03:35
Post Id


Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 530
Дата рег-ции: Февр. 2011  


Помог: 10 раз(а)




google и поиск в файлах уже готового cms
 
 Top
White
Отправлено: 26 Июня, 2011 - 13:31:22
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 830
Дата рег-ции: Июнь 2011  
Откуда: Днепропетровск


Помог: 28 раз(а)




Начните с основ програмирования, а потом начинайте изучать языки.

Цитата:
Программсит - им становятся от природы? или надо обладать каким то определенным складом ума?


Способности к программированию - это не знание определенных языков програмирования. Это склонность к логическому мышлению, умение анализировать, формализовать обьекты и события в логические выражения.(ИМХО)

Попробуйте ручкой на листике рисовать блок-схемы к вашим задачам.

P.S. Начните с изучения Pascal или VB, они наиболее просты, и по ним есть много книг для начинающих (по VB например есть замечательная книга Глушакова).


-----
if(time()>1356048000) die();
 
 Top
leon1993
Отправлено: 26 Июня, 2011 - 13:40:35
Post Id



Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 84
Дата рег-ции: Май 2011  


Помог: 1 раз(а)




Давит пишет:
leon1993
hmtl CSS немного изучите
html и css знаю отлично, работаю верстальщиком на данный момент, держал свой сайт на dle
(Добавление)
komprenda пишет:
... начинай писать гостевую
гостевую писал уже по уроку, понятно, а захотел написать сам без урока, не смог, не знал с чего начать(
 
 Top
Invert
Отправлено: 26 Июня, 2011 - 13:46:09
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 223
Дата рег-ции: Нояб. 2010  


Помог: 5 раз(а)




Мне кажется, что ТС должен сперва понять, для чего нужно PHP и какие задачи он решает.
Вторым нужно понять, с помощью каких инструментов и как именно это делается.



Потом: Ставите себе задачу - реализовать нечто. Строите схему или структуру этого скрипта, и создаете по блокам.
Все просто, никаких сверхмозгов не требуется. Нужно просто понять, что нужно сделать.

(Отредактировано автором: 26 Июня, 2011 - 13:48:03)

 
 Top
komprenda
Отправлено: 26 Июня, 2011 - 13:59:31
Post Id


Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 105
Дата рег-ции: Май 2011  


Помог: 3 раз(а)




komprenda пишет:
гостевую писал уже по уроку, понятно, а захотел написать сам без урока, не смог, не знал с чего начать


Посмотри примеры гостевых на hotscripts.com
 
 Top
Slavenin
Отправлено: 26 Июня, 2011 - 14:15:26
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 285
Дата рег-ции: Май 2010  
Откуда: Тверь


Помог: 4 раз(а)




White пишет:
Начните с изучения Pascal или VB

позволю себе не согласится, изучение языков стоит начинать с наиболее жестко типизированных языков с С++, например, это прививает привычку к чистоте кода, сам начинал свой путь с него. жаль в php нет столь же строгой типизации, ИМХО.
leon1993 пишет:
Программсит - им становятся от природы? или надо обладать каким то определенным складом ума?

любой склад ума можно в себе развить было бы желание.
leon1993 пишет:
не смог, не знал с чего начать(

начать стоит с того, что разбить сложную задачу на множество маленьких подзадач. Для каждой подзадачи написать свою функцию, которая будет ее реализовывать, если подзадача большая ее стоит разделить еще на подподзадачи. Сгруппировать функции по классам. Написать интерфейс для каждого класса (хотя оптимально сначала продумать интерфейс, а потом его реализацию в классе/классах, но это уже другая тема)
Например, Задача: дать возможность пользователям выбрать какие-то данные из базы. Подзадачи: обеспечить связь между ядром и пользователем, сделать функционал конструктора для пользователя, сделать функцию обработки параметров выбранных пользователем, отправить запрос в базу, распарсить ответ, вернуть результат пользователю. большую подзадачу обработки параметров можно разбить на подзадачи: функция анализатор параметров, обслуживающие функции, добавляющие указанные части запроса. и т.д.

Как видно любая задача может быть решена путем последовательных действий. Подмигивание
 
 Top
leon1993
Отправлено: 26 Июня, 2011 - 14:36:07
Post Id



Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 84
Дата рег-ции: Май 2011  


Помог: 1 раз(а)




пробовал делать админку по уроку Попова, знаете все для меня было понятным и доступным, делал прям за ним по шагам. когда все сделал до конца, и решил сделать сам тоже самое я просто растерялся полностью и не знал с чего начинать, вылетело из головы абсолютно все, может из за того что все вылетает из головы быстро мне и не дается выучить php? учился в колледже техническом мы проходили там языки: pascal, basic, c++,delphi но все это поверхностно(
 
 Top
Саныч
Отправлено: 26 Июня, 2011 - 14:40:33
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1365
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Украина, Запорожье


Помог: 62 раз(а)




забудьте вы этого Попова вместе с его уроками, после них еще и переучиваться прийдется...
Я так понял, у вас не получается зделать "с ума", т.е. без подсказок в виде книг, гугла и т.д.? И зачем вам это надо? Зачем засорять себе голову, когда можно подсмотреть чтото? Вы просто пробуйте, повторяйте, а потом со временем и без подсказок будете все делать...


-----
Все возражают против того, что я гений, хотя никто еще так меня не назвал. - Орсон Уэллс
 
 Top
leon1993
Отправлено: 26 Июня, 2011 - 14:51:29
Post Id



Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 84
Дата рег-ции: Май 2011  


Помог: 1 раз(а)




Саныч пишет:
забудьте вы этого Попова вместе с его уроками, после них еще и переучиваться прийдется...
Я так понял, у вас не получается зделать "с ума", т.е. без подсказок в виде книг, гугла и т.д.? И зачем вам это надо? Зачем засорять себе голову, когда можно подсмотреть чтото? Вы просто пробуйте, повторяйте, а потом со временем и без подсказок будете все делать...
а что его уроки бесполезные?
 
 Top
Slavenin
Отправлено: 26 Июня, 2011 - 14:52:23
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 285
Дата рег-ции: Май 2010  
Откуда: Тверь


Помог: 4 раз(а)




Саныч пишет:
Вы просто пробуйте, повторяйте, а потом со временем и без подсказок будете все делать...

помимо этого еще и старайтесь понять а почему именно так, а не иначе и отслеживать логику создания скрипта.
 
 Top
vsll
Отправлено: 26 Июня, 2011 - 14:58:00
Post Id


Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 530
Дата рег-ции: Февр. 2011  


Помог: 10 раз(а)




почаще делайте глубокие приседания (попой пола ксаться)
_o
/\|
 
 Top
leon1993
Отправлено: 26 Июня, 2011 - 15:05:22
Post Id



Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 84
Дата рег-ции: Май 2011  


Помог: 1 раз(а)




Vasiliya пишет:
почаще делайте глубокие приседания (попой пола ксаться)
_o
/\|
к чему это было сказано
 
 Top
Страниц (2): [1] 2 »
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Прочее »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB