Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: 3D Тор

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Пока только исполняемый файл, дополню исходниками позднее.
EuGen Администратор
Отправлено: 19 Марта, 2011 - 23:55:28
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




Вот пример 3D алгоритма отрисовки. Используется BSP (Binary Space Partition) алгоритм для отрисовки тора.
При запуске программа запросит 3 значения (Enter palette). Ввод через проблел. Например:

255 0 0

После этого программа запросит еще 2 значения - количество граней по радиальному и основному кольцу. Не стоит вводить слишком большие значения - просто не хватит памяти. Если же ввести слишком малые (что-то вроде 2 3), то можно увидеть одну грань. "Красиво" оно выглядит, если ввести 40 в оба значения.В общем, можете экспериментировать. Пример:
20 20
Помните - слишком большие значения приведут к исключению и завершению работы программы. Это все же демо.
Чтобы выйти из программы, достаточно нажать Enter, после чего она отобразит некоторую статистику.

Для вращения тора используйте левую кнопку мыши, для того, чтобы заставить его вращаться постоянно - зажмите левую кноку мыши, проведите в нужном направлении и отпустите.
Правой кнопкой мыши можно сделать вращение в плоскости экрана.
По-умолчанию программа отображает грани дробления в BSP - дереве, но это можно отключить, нажав одновременно правую и левую кнопку мыши.

Да, файл в приложении переименуйте соответственно в .exe - здесь я добавил ему другое расширение, чтобы антивирусы и прочее пропустили. (Не вирус - уверяю)
Скачать файл: TOR.exe.demo
Скачан раз: 154


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
SAD
Отправлено: 20 Марта, 2011 - 00:22:29
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2508
Дата рег-ции: Май 2009  
Откуда: Днепропетровск, Украина


Помог: 75 раз(а)




cool!!
 
 Top
DeepVarvar Супермодератор
Отправлено: 20 Марта, 2011 - 00:24:26
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 10377
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Альфа Центавра


Помог: 353 раз(а)




Уберите пожалуйста из исходника форума то, что выделено красным:

Скачать файл: <a href="printfile.php?action=attach&amp;f=35&amp;t=745&amp;id=1" target="_blank">TOR.exe.demo</a>

Оно тут не нужно - браузер только создает вкладку, которая тут же "коллапсирует" (закрывается)
 
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 20 Марта, 2011 - 00:29:57
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




Эх, не удается найти исходный код пока что. Даже то, что я выложил сюда, я нашел случайно в исходящих письмах за 2006-й год. А сама программа написана в далеком 2004-м. Да, будет нелегко, но все же постараюсь.


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
ALEN Модератор
Отправлено: 20 Марта, 2011 - 10:46:27
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1459
Дата рег-ции: Авг. 2008  
Откуда: Крым


Помог: 11 раз(а)




Жду исходники)))
 
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 21 Марта, 2011 - 17:33:54
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




А вот ставить в описание "EXE, исходников нет" - некорректно, пока я не сказал, что это так. В настоящий момент я ожидаю ответа на свой запрос к администрации нашего студенческого FTP-сервера.

Изменяю так, как было сделано до этого. Пожалуйста, не нужно додумывать за других.


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
ALEN Модератор
Отправлено: 21 Марта, 2011 - 17:35:59
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1459
Дата рег-ции: Авг. 2008  
Откуда: Крым


Помог: 11 раз(а)




EuGen
Сори, просто придерживался одного формата оформления раздела.
 
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 21 Марта, 2011 - 17:37:11
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




Ну, вообще, если я не найду исходники - я перенесу тему из этого раздела. Потому как Вы правильно заметили - здесь должен быть код.


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
vsll
Отправлено: 21 Марта, 2011 - 20:10:08
Post Id


Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 530
Дата рег-ции: Февр. 2011  


Помог: 10 раз(а)




Вот так намного лучше:
255 0 255 Радость
40 40
(и грани дробления отключить)
а если с гранями, то 20 20
 
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 22 Марта, 2011 - 09:10:41
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




Да, вот досада, только 320x200 оно умеет. Лень в то время было делать разрешения повыше.


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
energ
Отправлено: 24 Марта, 2011 - 23:13:51
Post Id



Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 102
Дата рег-ции: Окт. 2010  


Помог: 0 раз(а)




исходники в студию, ждемс Улыбка
 
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 28 Марта, 2011 - 09:07:23
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




Пришел ответ. Увы, вполне логичный ("Где Вы были эти 7 лет?"), так что переношу тему из раздела.
Все же не теряю надежды отыскать код на старых CD-бэкапах, но шанс невелик.


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Прочее »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB