Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Перенос сайта на хостинг

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Нужна помощь но настройке DNS
vova3261
Отправлено: 27 Марта, 2016 - 11:26:39
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 26
Дата рег-ции: Нояб. 2014  


Помог: 0 раз(а)




Здравствуйте, прошу вашей помощи в одном вопросе, в общем дело обстоит так сделал одному товарищу сайт, ему надо перенести сайт на его сервер, и к тому же привязать к нему его домен, который он купил на сайте вордпресса, думал все просто залил файлы, добавил новый домен, прописал ns и все, но не тут то было, дело в том что у него есть доступ только в cpanel, говорит что других доступов никуда у него нет (не знаю можно ли так) там можно добавить новый домен редакторе зон, можно добавлять такие записи А ААА CNAME SRV TXT как из всего этого можно получить те самые ns1 и ns2? Возможно ли вообще таким образом прикрепить домен к хостингу, на данном хостинге уже есть один сайт(основной домен) скажем test.com я проверял через whois там стоят NS-ы ns1.test.com и ns2.test.com подскажите пожалуйста в какую сторону рыть а то я вообще ума не приложу как его туда добавить

(Отредактировано автором: 27 Марта, 2016 - 11:56:25)

 
 Top
Viper
Отправлено: 27 Марта, 2016 - 12:40:02
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 4555
Дата рег-ции: Февр. 2007  
Откуда: Симферополь


Помог: 98 раз(а)




vova3261 пишет:
который он купил на сайте вордпресса
с каких пор вордпресс стал регистратором? домен третьего уровня вообще бесплатный и не относится, вообще никак не относится, к NS.
vova3261 пишет:
ему надо перенести сайт на его сервер
причем тут домен?
Перенесите домен к нормальному регистратору. К namecheap к примеру, или domaindiscount24. По крайней мере проверенные регистраторы.
Далее можете либо свой NS поднять и потом прописать в панели управления доменом, либо использовать по умолчанию, но указав для записей ip вашего сервера.


-----
Список фильмов с описанием, блекджеком и... для Joomla? -> https://киноархив[dot]com
Демо нового движка для сайта php.su -> php[dot]su, проект на гитхабе
 
 Top
vova3261
Отправлено: 27 Марта, 2016 - 15:30:25
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 26
Дата рег-ции: Нояб. 2014  


Помог: 0 раз(а)




[quote=Viper][/quote]Хорошо давайте сформулирую по другому, есть купленный домен и у регистратора есть возможность указать NS для переноса этого домена (понятия не имею как это связанно с вордпрессом так как никогда с ним дела не имел да это и не важно) но вот где эти самые ns-ы взять если на сервере на который надо перенести нигде о них упоминания нет только редактор зон с записями А ААА CNAME SRV TXT все что мне надо это как-то настроить этот сервер чтобы получить ns-ы и указать их у регистратора вы писали о том чтобы поднять свой ns это можно сделать как-то в cpanel имея их редактор зон?

(Отредактировано автором: 27 Марта, 2016 - 15:31:51)

 
 Top
Viper
Отправлено: 27 Марта, 2016 - 20:48:05
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 4555
Дата рег-ции: Февр. 2007  
Откуда: Симферополь


Помог: 98 раз(а)




vova3261 пишет:
cpanel имея их редактор зон
без понятия. cpanel cpanel'у рознь.
В записях A для домена что прописанно? WHOIS что говорит? Там и ns можно поглядеть.


-----
Список фильмов с описанием, блекджеком и... для Joomla? -> https://киноархив[dot]com
Демо нового движка для сайта php.su -> php[dot]su, проект на гитхабе
 
 Top
vova3261
Отправлено: 27 Марта, 2016 - 23:27:53
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 26
Дата рег-ции: Нояб. 2014  


Помог: 0 раз(а)




Viper пишет:
vova3261 пишет:
cpanel имея их редактор зон
без понятия. cpanel cpanel'у рознь.
В записях A для домена что прописанно? WHOIS что говорит? Там и ns можно поглядеть.


Если смотреть через whois на сайт который уже лежит на этом серваке (и нормально работает) то ns там указанно как ns1.example.com ns2.example.com а вот в cpanel об этих ns ничего вот скрин настройки этого домена об ns ничего попробовал для нового домена по такому же принципу все прописать думал как-то автоматом создается но проверка нового ns вернула status: SERVFAIL мне бы разобраться где хотя-бы настроить это можно..
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
qqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqq.jpg
 
 Top
Viper
Отправлено: 27 Марта, 2016 - 23:51:51
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 4555
Дата рег-ции: Февр. 2007  
Откуда: Симферополь


Помог: 98 раз(а)




vova3261 пишет:
мне бы разобраться где хотя-бы настроить это можно..
А-записи у вас настроены?


-----
Список фильмов с описанием, блекджеком и... для Joomla? -> https://киноархив[dot]com
Демо нового движка для сайта php.su -> php[dot]su, проект на гитхабе
 
 Top
vova3261
Отправлено: 28 Марта, 2016 - 00:33:09
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 26
Дата рег-ции: Нояб. 2014  


Помог: 0 раз(а)




Viper пишет:
vova3261 пишет:
мне бы разобраться где хотя-бы настроить это можно..
А-записи у вас настроены?

настроил все как на рабочем за исключением одной записи
localhost.example.com. 14400 IN A 127.0.0.1
у меня почему-то не разрешает это сделать, говорит что нельзя на локалхост ссылаться хотя на рабочем это есть и даже не знаю за что отвечает) но все равно нигде никаких упоминаний об NS
 
 Top
Viper
Отправлено: 28 Марта, 2016 - 01:21:12
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 4555
Дата рег-ции: Февр. 2007  
Откуда: Симферополь


Помог: 98 раз(а)




vova3261 пишет:
нигде никаких упоминаний об NS
задайте этот вопрос саппорту где домен брали.


-----
Список фильмов с описанием, блекджеком и... для Joomla? -> https://киноархив[dot]com
Демо нового движка для сайта php.su -> php[dot]su, проект на гитхабе
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Apache и другие веб-серверы »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB