Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Подключение к гипермаркету

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Подключение к гипермаркету/ VPN+PHP
polupanov_ai
Отправлено: 24 Февраля, 2015 - 08:28:21
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 5
Дата рег-ции: Февр. 2015  


Помог: 0 раз(а)




Здравствуйте многоуважаемые пользователи данного форума. Прошу отреагировать на топик адекватно и не судить за не знание.

Есть некая сеть магазинов продуктов питания, все магазины и все ПК связаны VPN сетью. Была поставлена задача разработать интернет магазин продуктов питания с бесплатной доставкой. Необходимо вытягивать данные из базы данных (СУБД - Oracle), и обновлять базу данных в интернет магазине каждые 24 часа. Т.е. проверять изменение цены и количество оставшегося товара.

Сам интернет магазин будет находиться на стороннем хостинге никак не относящимся к VPN сети гипермаркета. Все пороли, логины и адреса VPN сети есть. Только вот проблема, я не знаю что с ними делать Огорчение . Подскажите пожалуйсто, каким образом можно организовать соединение с сервером гипермаркета и вообще, возможно ли это? Как это можно сделать? В какую сторону смотреть и с чего начинать?.

Буду безгранично благодарен за адекватные советы и помощь.
 
 Top
Anguis
Отправлено: 24 Февраля, 2015 - 08:32:38
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 253
Дата рег-ции: Июнь 2012  


Помог: 2 раз(а)




Я считаю вам нужно не сайт с базой соединять, а наоборот, базу с сайтом. Т.е. сервер бд по крону раз в сутки будет делать выгрузку и отправлять её на сервер сайта. А сайт уже принимает её и загружает к себе. Тут вам не надо будет лишних танцев с бубном для впн сети
 
 Top
polupanov_ai
Отправлено: 24 Февраля, 2015 - 08:42:30
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 5
Дата рег-ции: Февр. 2015  


Помог: 0 раз(а)




Anguis пишет:
Я считаю вам нужно не сайт с базой соединять, а наоборот, базу с сайтом. Т.е. сервер бд по крону раз в сутки будет делать выгрузку и отправлять её на сервер сайта. А сайт уже принимает её и загружает к себе. Тут вам не надо будет лишних танцев с бубном для впн сети


Да, этот вариант я тоже рассматривал, но к сожалению нет постоянного доступа к серверу, работать с сервера нет возможности.
 
 Top
Anguis
Отправлено: 24 Февраля, 2015 - 08:53:34
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 253
Дата рег-ции: Июнь 2012  


Помог: 2 раз(а)




А зачем постоянный доступ?
Достаточно один раз написать скрипт выгрузки и засунуть его в крон и все. Потом работаете только на сервере сайта..
Впрочем, решать вам. Но я бы не стал засовывать в сервер сайта пароли серверов частной сети... Мало ли что с ними случиться может. Сайты, знаете ли, ломают. Уведут пароли, положат основной серв.. вот веселье будет Подмигивание
 
 Top
Zuldek
Отправлено: 24 Февраля, 2015 - 11:20:48
Post Id


Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2122
Дата рег-ции: Июнь 2010  


Помог: 50 раз(а)




Вы разговариваете не о том совершенно. Детали реализации (как часто обращаться к серверу бд, синхронизироваться-ли и т.д.) это детали реализации. У тс в посте речь идёт о том что он не знает как вообще подключиться к серверу бд по указанной схеме.

Поэтому вот вам тс порядок действий:

Для начала разрешить доступ к серверу бд с вашего ip. Точнее с ip вашего сервера с магазином (вероятно, системные администраторы торговой сети уже для вас это сделали и предоставили вам все заходы).
Обычно внутренние системы замыкаются на отработку запросов с localhosta в целях безопасности. Поэтому для начала нужно убедиться что вы вообще можете подключаться к серверу на котором крутится субд по впн. Для этого во-первых нужно убедиться, что на клиентской машине (ваш vds) установлен vpn-клиент (обычно пакет pptp-linux), а во-вторых, попробуйте подключиться к удалённому серверу бд с вашей клиентской машины (на котором у вас VDS). Если с этим ковыряться не хотите, - обратитесь к хостеру у которого покупаете VDS чтобы вам настроили туннель.
Ну а дальше всё просто и с СУБД можете работать как со стоящим рядом в комнате сервером, стучась на нужный порт.
Соответственно, если постоянная поддержка соединения по туннелю не требуется, то вам будет достаточно собрать команды на открытие-закрытие соединения в соответствующие скрипты и дёргать их из того же пыхыпэ или по крону, тогда когда вам нужно соединение с сервером базы данных. Эти команды можно также попросить написать вашего хостера, либо разбирваться самому гуглив по "настройка VPN-клиента + ваша ОС".

И да, разумеется, нужно игнорировать предложения нездоровых людей, реализовывать VPN-клиента на PHP (а такие предложения на форумах поступают, сами виделУлыбка)

(Отредактировано автором: 24 Февраля, 2015 - 11:30:09)

 
 Top
polupanov_ai
Отправлено: 25 Февраля, 2015 - 14:03:13
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 5
Дата рег-ции: Февр. 2015  


Помог: 0 раз(а)




Zuldek пишет:
Вы разговариваете не о том совершенно. Детали реализации (как часто обращаться к серверу бд, синхронизироваться-ли и т.д.) это детали реализации. У тс в посте речь идёт о том что он не знает как вообще подключиться к серверу бд по указанной схеме.

Поэтому вот вам тс порядок действий:

Для начала разрешить доступ к серверу бд с вашего ip. Точнее с ip вашего сервера с магазином (вероятно, системные администраторы торговой сети уже для вас это сделали и предоставили вам все заходы).
Обычно внутренние системы замыкаются на отработку запросов с localhosta в целях безопасности. Поэтому для начала нужно убедиться что вы вообще можете подключаться к серверу на котором крутится субд по впн. Для этого во-первых нужно убедиться, что на клиентской машине (ваш vds) установлен vpn-клиент (обычно пакет pptp-linux), а во-вторых, попробуйте подключиться к удалённому серверу бд с вашей клиентской машины (на котором у вас VDS). Если с этим ковыряться не хотите, - обратитесь к хостеру у которого покупаете VDS чтобы вам настроили туннель.
Ну а дальше всё просто и с СУБД можете работать как со стоящим рядом в комнате сервером, стучась на нужный порт.
Соответственно, если постоянная поддержка соединения по туннелю не требуется, то вам будет достаточно собрать команды на открытие-закрытие соединения в соответствующие скрипты и дёргать их из того же пыхыпэ или по крону, тогда когда вам нужно соединение с сервером базы данных. Эти команды можно также попросить написать вашего хостера, либо разбирваться самому гуглив по "настройка VPN-клиента + ваша ОС".

И да, разумеется, нужно игнорировать предложения нездоровых людей, реализовывать VPN-клиента на PHP (а такие предложения на форумах поступают, сами видел)
(Отредактировано автором: 24 Февраля, 2015 - 11:30:09)


Спасибо вам огромное, буду пробовать.
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Apache и другие веб-серверы »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB