Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Как создать собственный веб-сервер

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (3): [1] 2 3 »   

> Без описания
seowor
Отправлено: 08 Августа, 2013 - 14:09:13
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 28
Дата рег-ции: Сент. 2012  
Откуда: черкассы украина


Помог: 0 раз(а)




Здравствуйте. По причине ограничений у большинства хостеров на автоматическое создание базы данных в коде страницы по типу mysql_query("CREATE DATABASE `$tit` ") or die(mysql_error());

возникла необходимость создать собственный веб-сервер где я смогу реализовывать свой проект без ограничений. Если коротко - создание поддоменов для зарегестрированных пользователей ( беслпатный сайт на базе моего домена ).
Подскажите как запустить собственный сервер и повесить на него основной сайт
 
 Top
esterio
Отправлено: 08 Августа, 2013 - 14:12:35
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5025
Дата рег-ции: Нояб. 2012  
Откуда: Украина, Львов


Помог: 127 раз(а)




seowor
закажите VDS у тоже хецнера
 
 Top
Мелкий Супермодератор
Отправлено: 08 Августа, 2013 - 14:13:49
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 11926
Дата рег-ции: Июль 2009  
Откуда: Россия, Санкт-Петербург


Помог: 618 раз(а)




Берёте VPS и раскуриваете администрирование linux.
Поскольку времени займёт несколько месяцев (в зависимости от ваших знаний и умений, которых, судя по постановке вопроса, нет) - можете сперва установить в виртуалке на локальной машине. VirtualBox, например.


-----
PostgreSQL DBA
 
 Top
esterio
Отправлено: 08 Августа, 2013 - 15:01:06
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5025
Дата рег-ции: Нояб. 2012  
Откуда: Украина, Львов


Помог: 127 раз(а)




 
 Top
Мелкий Супермодератор
Отправлено: 08 Августа, 2013 - 15:11:52
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 11926
Дата рег-ции: Июль 2009  
Откуда: Россия, Санкт-Петербург


Помог: 618 раз(а)




esterio, а вот wiki не различает VPS и VDS. С чем я, собственно, согласен. Это два названия одного и того же, и тот и тот может быть и под KVM и openVZ.
http://en[dot]wikipedia[dot]org/wiki/Vds
Цитата:
Virtual Dedicated Server, also known as Virtual Private Server


-----
PostgreSQL DBA
 
 Top
DelphinPRO
Отправлено: 08 Августа, 2013 - 15:25:25
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 7187
Дата рег-ции: Февр. 2012  


Помог: 353 раз(а)





VDS - дедик, VPS - ..дик Покатываюсь со смеху Извиняюсь....


-----
Чем больше узнаю, тем больше я не знаю.
 
 Top
seowor
Отправлено: 08 Августа, 2013 - 20:08:11
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 28
Дата рег-ции: Сент. 2012  
Откуда: черкассы украина


Помог: 0 раз(а)




Мелкий пишет:
Берёте VPS и раскуриваете администрирование linux.
Поскольку времени займёт несколько месяцев (в зависимости от ваших знаний и умений, которых, судя по постановке вопроса, нет) - можете сперва установить в виртуалке на локальной машине. VirtualBox, например.

Про виртуалку я думал просто есть желания пойти по собственному пути - открыть собственный сервер через отдельный домашний комп тоесть сделать один комп серваком.
ADSL 10 мб/с провайдер, есть постоянный ip адресс. Ктото создавал собственный сервер для сайта ? и как это лучше всего сделать с минимальными затратами и максимум эффективности. Просто сейчас проект в виде startup начнет окупаться за год или более потому нет желания тратить на виртуалку сейчас.
Да и возможность есть сделать в перспективе серверную комнату (под боком подстанция ТПП) и есть возможность подключения на 20 квт.
В общем несколько целей в одной идеи....

(Отредактировано автором: 08 Августа, 2013 - 20:08:47)

 
 Top
Vinyl
Отправлено: 08 Августа, 2013 - 20:28:13
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 645
Дата рег-ции: Янв. 2012  
Откуда: Армавир, Краснодарский край


Помог: 15 раз(а)




seowor, забудьте. Подавляющее большинство через эту бредовую идею проходили, включая меня. Сейчас у hetzner держу сервер - самое то. Насчет
seowor пишет:
ADSL 10 мб/с

ADSL никогда на отдаче не даст 10 мегабит, даже двух вряд ли даст, а загрузка Вам нафиг не упала. А в дата-центре специально предназначенные для нагрузки трафиком каналы, серверное железо, и т.д. В России иногда бывают отключения электроэнергии. Есть ли у Вас под боком вторая такая же подстанция? А если Вам в квартире срочно понадобится выключить свет? А если...

И т.д. Я не профи по серверам, но все же какой-никакой опыт мне здесь дали, за что многим участникам конференции я глубоко благодарен, так что Вам сюда, а потом в книжный, а что будет непонятно - мы поможем Подмигивание


-----
Пессимисты пользуются die(), оптимисты - exit()
 
 Top
seowor
Отправлено: 08 Августа, 2013 - 20:37:02
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 28
Дата рег-ции: Сент. 2012  
Откуда: черкассы украина


Помог: 0 раз(а)




Vinyl пишет:
Подавляющее большинство через эту бредовую идею проходили, включая меня. Сейчас у hetzner держу сервер - самое то.

А мы только начинаем...
Скорее всего воспользуюсь вашим советом, спасибо за подсказку но все же для самовыражения хочеться попробывать свой сервер. Если не секрет какие проблемы были и как вы поставили свой сервак? Радость
 
 Top
Vinyl
Отправлено: 08 Августа, 2013 - 20:38:07
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 645
Дата рег-ции: Янв. 2012  
Откуда: Армавир, Краснодарский край


Помог: 15 раз(а)




Да, кстати!

seowor пишет:
Про виртуалку я думал просто есть желания пойти по собственному пути - открыть собственный сервер


1. Если Вы собираетесь работать с сервером из гуя, подключая к нему монитор, Вы гарантированно ничему не научитесь

2. Если Вы собираетесь работать с сервером по ssh, то какая разница где он стоит, в полуметре или в Германии?


-----
Пессимисты пользуются die(), оптимисты - exit()
 
 Top
seowor
Отправлено: 08 Августа, 2013 - 20:41:27
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 28
Дата рег-ции: Сент. 2012  
Откуда: черкассы украина


Помог: 0 раз(а)




Vinyl пишет:

1. Если Вы собираетесь работать с сервером из гуя, подключая к нему монитор, Вы гарантированно ничему не научитесь

2. Если Вы собираетесь работать с сервером по ssh, то какая разница где он стоит, в полуметре или в Германии?

А вообще какие нагрузки выдерживает собственный сервак? по посетителям / трафику.
Тут еще один секрет - проблема безопасности данных . Надежнее если у меня на сервере чем гдето за бугром..
 
 Top
Vinyl
Отправлено: 08 Августа, 2013 - 20:42:09
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 645
Дата рег-ции: Янв. 2012  
Откуда: Армавир, Краснодарский край


Помог: 15 раз(а)




Попробуйте на виртуалбоксе, чтоб с железом не заморачиваться пока. Проблема была одна: незнание ликухового софта и системных возможностей/комманд. Тут главное начать...

Ставите любой понравившийся дистрибутив (я рекомендую Debian 6.0.7, но это мое субъективное мнение), и поехали по потребностям: apache/nginx или в связке, mysql, php, и т.д...


-----
Пессимисты пользуются die(), оптимисты - exit()
 
 Top
seowor
Отправлено: 08 Августа, 2013 - 20:46:11
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 28
Дата рег-ции: Сент. 2012  
Откуда: черкассы украина


Помог: 0 раз(а)




Vinyl пишет:
Попробуйте на виртуалбоксе, чтоб с железом не заморачиваться пока. Проблема была одна: незнание ликухового софта и системных возможностей/комманд. Тут главное начать...

Ставите любой понравившийся дистрибутив (я рекомендую http://www.debian.org/index.ru.html, но это мое субъективное мнение), и поехали по потребностям: apache/nginx или в связке, mysql, php, и т.д...

тоесть если я правильно поянл путь -
linux server ubantu + debian + apache/nginx или в связке, mysql, php Радость
или просто debian как часть linux и от него крутить все дальше?

(Отредактировано автором: 08 Августа, 2013 - 20:47:16)

 
 Top
Vinyl
Отправлено: 08 Августа, 2013 - 20:49:50
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 645
Дата рег-ции: Янв. 2012  
Откуда: Армавир, Краснодарский край


Помог: 15 раз(а)




seowor пишет:
А вообще какие нагрузки выдерживает собственный сервак?

От скиптов/движка зависит, от кеширования, от параллельных операций в данный момент времени, так не скажешь. Есть инструменты для тестирования, но тестировать нужно уже конечный рабочий вариант сайта с забитой базой.

seowor пишет:
Надежнее если у меня на сервере чем гдето за бугром..

Не факт =)
Сотни тысяч организаций доверяют свою информацию дата-центрам. Вы действительно полагаете, что у Вас будет более секретная информация, чем у остальных? Подмигивание Конечно, бывают инциденты, то защита самого сервера слабая, то человеческий фактор в штате сыграет свою злую шутку, но от этого никто не застрахован. Я Вам искренне желаю успехов в Ваших начинаниях, но если Ваш проект разрастется до таких размеров, что люди будут аккумулировать на нем свои персональные данные, то одним сервером на ADSL-канале и десктопным железом тут уже будет не обойтись. Свой дата-центр - тот же человеческий фактор может подвести. Так что решайтесь)
(Добавление)
seowor пишет:
linux server ubantu + debian + apache/nginx или в связке, mysql, php
Это вы треш какой-то написали Радость Лада + калина + ваз + левое колесо) Почитайте для начала это, там много полезной инфы


-----
Пессимисты пользуются die(), оптимисты - exit()
 
 Top
seowor
Отправлено: 08 Августа, 2013 - 20:57:27
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 28
Дата рег-ции: Сент. 2012  
Откуда: черкассы украина


Помог: 0 раз(а)




Vinyl пишет:
Не факт =)
Сотни тысяч организаций доверяют свою информацию дата-центрам. Вы действительно полагаете, что у Вас будет более секретная информация, чем у остальных? Подмигивание Конечно, бывают инциденты, то защита самого сервера слабая, то человеческий фактор в штате сыграет свою злую шутку, но от этого никто не застрахован. Я Вам искренне желаю успехов в Ваших начинаниях, но если Ваш проект разрастется до таких размеров, что люди будут аккумулировать на нем свои персональные данные, то одним сервером на ADSL-канале и десктопным железом тут уже будет не обойтись. Свой дата-центр - тот же человеческий фактор может подвести. Так что решайтесь)

Понял. Буду кодить проект неспеша изучая VPN и паралельно собственный сервак развивая.
Идея проста - до Юкоза далеко ucoz.ru но все же открыть собственный конструктор для сайтов и т.п. с некоторыми гаджетами для уникальности. Наш народ любит все шаровое потому и думаю чтото сделать в данном направлении. Пришел к этому недавно, я вообще сеошник но тенденция создавать собственные проекты и зарабатывать на них пассивно зацепила и меня благо есть пару хороших примеров.
В общем буду методом научного втыка пробывать все по немногу. Если буду задавать в будущем глупые или смешные вопросы - не проганяйте с темы я быстро учусь и улучшаю свои знания.
Спасибо за дельные советы Радость
(Добавление)
буду сильно надоедлив - чиркните пару строк. Для меня все это новое ..
 
 Top
Страниц (3): [1] 2 3 »
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Apache и другие веб-серверы »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB