Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Перегон трафика

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Перегон трафика
kazmikro
Отправлено: 16 Октября, 2012 - 13:49:00
Post Id



Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 123
Дата рег-ции: Февр. 2011  


Помог: 0 раз(а)




Приветствую всех, как перегонять внешний трафик через свой сервер, например я хочу чтоб пользователь обращался на мой-site.ru , сервер моего сайта обращался на другой сайт , получал от туда файл ( только получал не как нибудь целиком а по кускам чтоле ) и отдавал пользователю, в общем трансляция, в моём случае файл - mp3, посоветуйте что нибудь где копать где искать ?
 
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 16 Октября, 2012 - 13:51:21
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




Не очень понятно в чем суть проблемы. Смущает слово "трансляция". Имеете ввиду как организовать потоковую отдачу? Если нет, то обычный file_get_contents с желаемого ресурса - при обращении по ссылке на Вашем сайте, ведущей на Ваш скрипт, содержащий этот самый file_get_contents


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
kazmikro
Отправлено: 16 Октября, 2012 - 13:54:19
Post Id



Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 123
Дата рег-ции: Февр. 2011  


Помог: 0 раз(а)




Нет не имею ввиду file_get_contents copy и тд, например есть ссылка на внешний файл http://site[dot]com/file[dot]mp3 , мне нужно своим сервером получить и отдать клиенту только не скачать полностью а как бы по кускам получать и отдавать сразу, "Имеете ввиду как организовать потоковую отдачу?" получается так вроде Улыбка
 
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 16 Октября, 2012 - 14:00:02
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




kazmikro пишет:
есть ссылка на внешний файл http://site[dot]com/file[dot]mp3

Опять не понятно. Если ссылка ведет на сторонний ресурс, каким образом это будет относиться к Вашему серверу?
Почитайте здесь - может быть, имелось ввиду это.


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
kazmikro
Отправлено: 16 Октября, 2012 - 14:07:10
Post Id



Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 123
Дата рег-ции: Февр. 2011  


Помог: 0 раз(а)




вот !!! ссылка ведёт на сторонний ресурс ! а я хочу чтобы мой сервер получал файл со стороннего ресурса и передавал через себя пользователю только не целиком файл , а по кускам,
в общем ситуация такая есть сайт, поисковик музыки, он парсит музыку со внешнего стороннего ресурса, я хочу чтоб он и файлы mp3 тоже проводил через себя чтоб был внутренний трафик, только чтоб сервер не целиком скачивал файл а как нибудь побитово чтоб получал и отдавал ну или типо того
 
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 16 Октября, 2012 - 14:19:10
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




Получается, речь идет об обычном проксировании трафика. Суть тот же file_get_contents, только немного хитрее выполненный. пример
?


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
kazmikro
Отправлено: 16 Октября, 2012 - 14:27:07
Post Id



Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 123
Дата рег-ции: Февр. 2011  


Помог: 0 раз(а)




да получается обычное проксирование трафика, просто file_get_contents получает целиком файл , это долго пока он получит файл а если будет много запросов то это вообще жесть щас гляну пример и отпишусь
(Добавление)
можно наглядный пример ? например есть ссылка прямая на файл http://site[dot]com/file[dot]mp3 , как его провести через свой сервер, файл может быть до 10-20мб file_get_contents его будет долго получать, там было написано что то про fopen fread и тд я так и не понял
 
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 16 Октября, 2012 - 14:51:42
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




kazmikro пишет:
ссылка прямая на файл http://site[dot]com/file[dot]mp3 ,

Если есть прямая ссылка то никоим образом Вы не сможете ничего поделать - ведь пользователь попросту перейдет на сторонний ресурс. Чтобы работало проксирование трафика через Ваш сервер в таком варианте, потребовалось бы, чтобы клиент сам у себя выставил Ваш сервер в настройках браузера как прокси.
Возможно перехватывать действие пользователя через javascript и дальнейшей обработкой, но мне кажется, проще дать ссылку на свой сервер и работать уже там. При этом, возможно, есть желание сделать, чтобы пользователь прослушивал файл, контент которого размещен не у Вас.
Снова ссылка: http://www[dot]codewalkers[dot]com/c/a/M[dot][dot][dot]gal-Downloading/ - там по идее приведен даже код проигрывателя.


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
kazmikro
Отправлено: 16 Октября, 2012 - 17:42:31
Post Id



Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 123
Дата рег-ции: Февр. 2011  


Помог: 0 раз(а)




вы не много меня не поняли, EuGen я ни как не могу передать мысль того в чём заключается проблема, могу ли я с вами связаться online в icq или skype , а про ту ссылку "Снова ссылка: http://www[dot]codewalkers[dot]com/c/a/M[dot][dot][dot]gal-Downloading/ " я гляну , если у вас есть время то пожалуйста скиньте ваш icq мне в пм
 
 Top
DeepVarvar Супермодератор
Отправлено: 16 Октября, 2012 - 17:46:25
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 10377
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Альфа Центавра


Помог: 353 раз(а)




kazmikro, объясните чем вас не устроил ответ тут: http://forum.php.su/topic.php?fo...1&topic=7482 ???
 
 Top
kazmikro
Отправлено: 16 Октября, 2012 - 18:26:18
Post Id



Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 123
Дата рег-ции: Февр. 2011  


Помог: 0 раз(а)




не смог разобраться что и как
 
 Top
kazmikro
Отправлено: 16 Октября, 2012 - 21:28:55
Post Id



Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 123
Дата рег-ции: Февр. 2011  


Помог: 0 раз(а)




а как по битам разобрать файл ? чтоб потом его можно было собрать опять в mp3 ?
 
 Top
DeepVarvar Супермодератор
Отправлено: 16 Октября, 2012 - 22:12:51
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 10377
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Альфа Центавра


Помог: 353 раз(а)




По битам или по байтам?
 
 Top
kazmikro
Отправлено: 17 Октября, 2012 - 05:35:15
Post Id



Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 123
Дата рег-ции: Февр. 2011  


Помог: 0 раз(а)




по байтам Улыбка
 
 Top
DeepVarvar Супермодератор
Отправлено: 17 Октября, 2012 - 10:05:08
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 10377
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Альфа Центавра


Помог: 353 раз(а)




explode, substr, preg_split, fseek

(Отредактировано автором: 17 Октября, 2012 - 10:06:52)

 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Apache и другие веб-серверы »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB