Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Создают ли нагрузку логи сервера [2]

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (2): « 1 [2]   

> Без описания
Телевизор
Отправлено: 01 Декабря, 2010 - 18:14:42
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 369
Дата рег-ции: Март 2010  
Откуда: с яндекса


Помог: 3 раз(а)




ALEN
права на уровне сайта - имеется ввиду в пределах cms чтоли ?
права доступа сервера - не root а пользователь хостинга?

неть я тока сказал что нету файл httpd.conf в корне сайта а остальное все есть и php.ini и cgi и многово всякого барахла )
 
 Top
ALEN
Отправлено: 01 Декабря, 2010 - 18:19:13
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1459
Дата рег-ции: Авг. 2008  
Откуда: Крым


Помог: 11 раз(а)




Телевизор
ну что я и говрю, ты не можешь править директивы которые тебе предлагают
 
 Top
Телевизор
Отправлено: 01 Декабря, 2010 - 22:28:23
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 369
Дата рег-ции: Март 2010  
Откуда: с яндекса


Помог: 3 раз(а)




ALEN
алиен не обижайся Закатив глазки я просто не могу понять какое ограничение, к примеру то что написал джуст усер могу сделать на сервере. а httpd.conf увы до этой дериктории каторая находится в самом корне хостинга немогу добраться, если этот файл делится по юзерам то и наверняка я могу попросить хостера-знакомого...
 
 Top
ALEN
Отправлено: 01 Декабря, 2010 - 22:44:39
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1459
Дата рег-ции: Авг. 2008  
Откуда: Крым


Помог: 11 раз(а)




Телевизор
мы уже который пост обсасываем то, что я дал в ответ на:
http://forum.php.su/topic.php?fo...39668#1291039668
 
 Top
JustUserR
Отправлено: 02 Декабря, 2010 - 20:53:08
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 8715
Дата рег-ции: Июнь 2009  


Помог: 17 раз(а)




Телевизор пишет:
JustUserR ессссс, огромное спасибо !!!
а вместе с error log отключается аccess log ? или для него отдельно
Пожалуйста! Использование приведенного в предыдущем сообщении алгоритма обеспечения мануального контроля позьзовательских запросов в управляемую область web-виртуального пространства - предполагает включение корректного выполнения CGI-скрипта котнроллера осуществляющего вызов реального каскадного компонентам для поступающих HTTP-запросов - в таком случае именно возможность программной проверки целевого компонента и осуществления его выполнения в обособленной области позволяет предотвратить получение ошибки в соответствующем журнале error.log
Процесс записи информационных записей в журнале access.log может производиться при запуске CGI-скрипта средствами системы действенного перенаправления web-сервера - таким образом предотвращение их отключения таким образом является недопустимым В то же время наличие возможности запуска специфического обработчика для каждого запроса - позволяет проводитьмануальную программную очистку файлов соответсвтющих log-журналов
В частности требуемое действие может быть произведено в следующих этапах - первоначально проводится анализ конфигурации и поиск физического расположения файлов журналов - после чего обеспечивается включение коснтуркции BEGIN { open(FL,">path/to/file.log"); close(FL); } для каждого из целевых файлов В случае если уровень привелегий текущего процесса CGI-скриптаявляется недостаточным - то возможно применение вызова отельного компонента в suexec или sudo-модуле для выполнения соотвутствующих операций
В случае если набор целевых приведегий является недостаточным и для выполнения указанныхдействий - то возможно добьавление фоновой планируемой операции в CGI-скрипте - которая будет производить FTP-авторизацию к текущему хсоту с целевыми данными учетной записи и осуществлять очистку файлов журналов


-----
Сделать можно все что угодно - нужно только старание, терпение и хороший поисковик Улыбка
Безлимитный web-хостинг от 15 рублей за 40 МБ дискового пространства - http://ihost[dot]oks71[dot]ru/
 
 Top
Телевизор
Отправлено: 04 Декабря, 2010 - 03:08:30
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 369
Дата рег-ции: Март 2010  
Откуда: с яндекса


Помог: 3 раз(а)




JustUserR

Наибольшущее Вам спасибо, я наконецтоки окончательно разобрался. Миф разрушен....
 
 Top
JustUserR
Отправлено: 04 Декабря, 2010 - 21:28:44
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 8715
Дата рег-ции: Июнь 2009  


Помог: 17 раз(а)




Телевизор пишет:
JustUserR Наибольшущее Вам спасибо, я наконецтоки окончательно разобрался. Миф разрушен....
Пожалуйста! Также спасибо Вам за предоставленную тему дискусии - позволившую произвести полное описание указанного вопроса


-----
Сделать можно все что угодно - нужно только старание, терпение и хороший поисковик Улыбка
Безлимитный web-хостинг от 15 рублей за 40 МБ дискового пространства - http://ihost[dot]oks71[dot]ru/
 
 Top
dsb80
Отправлено: 27 Декабря, 2010 - 03:18:00
Post Id



Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 71
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: СПб


Помог: 0 раз(а)




Телевизор пишет:
Добро, создают ли нагрузку логи сервера?
Лень читать весь пост.... Но знается мне что вы не осознаете, в каком случае нагрузка больше , ав каком меньше... Банально да , попробую обьяснить... Если необходим доступ к базе то необходимо инициализировать доступ к базе котороая инициализирует доступ к данным. Все это должен сделать десктопный сервер. Но если нужно достучатся к файлу(например с логами). Десктоп обращаетсчя напримую к винту и ВСЁ... Т.О. доступ к файлу быстрее чем к базе..А дальше нюансы.......................... ..........


-----
Не слушайте... После 19.00 вместо меня пишет ПЫВО
 
 Top
JustUserR
Отправлено: 29 Декабря, 2010 - 10:35:50
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 8715
Дата рег-ции: Июнь 2009  


Помог: 17 раз(а)




dsb80 Рассматриваемый в данном потоке дискусиии вопрос в действительности включает инфомацию о модификации параметров сохранения журнала для данного виртуального хоста без изменения его управляющей конфигурации


-----
Сделать можно все что угодно - нужно только старание, терпение и хороший поисковик Улыбка
Безлимитный web-хостинг от 15 рублей за 40 МБ дискового пространства - http://ihost[dot]oks71[dot]ru/
 
 Top
Страниц (2): « 1 [2]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Apache и другие веб-серверы »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB