Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: DATETIME по Гринвичу

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Как объяснить серверу, что я добавляю данные, и хочу смотреть по Гринвичу
rgl
Отправлено: 21 Июля, 2021 - 20:39:09
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 56
Дата рег-ции: Авг. 2017  
Откуда: замкадье


Помог: 1 раз(а)




MySQL Ситуация такая - есть таблица и в ней поле DATETIME. Я хочу добавлять данные (insert) а также смотреть (select) по гринвичу, а база мне показывает по московскому. Нашел в интернете как это исправить, что-то типа SET @@global.time_zone = '+00:00'; но проблема в том, что база на хостинге и права у меня ограничены, мне отвечают
#1227 - Access denied; you need (at least one of) the SUPER privilege(s) for this operation

Можно ли как-то не имея таких прав, объяснить базе, что в данном конкретном insert датавремя в виде строки должна трактоваться как UTC, тоже и про select?
 
 Top
Мелкий Супермодератор
Отправлено: 22 Июля, 2021 - 10:28:15
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 11926
Дата рег-ции: Июль 2009  
Откуда: Россия, Санкт-Петербург


Помог: 618 раз(а)




set global - это вы пытаетесь изменить настройки сервера.

CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. SET time_zone = '+00:00';

настройка для сессии.


-----
PostgreSQL DBA
 
 Top
rgl
Отправлено: 22 Июля, 2021 - 14:19:50
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 56
Дата рег-ции: Авг. 2017  
Откуда: замкадье


Помог: 1 раз(а)




Спасибо.

Кстати, нашел такую информацию, помогло кое-в чем разобраться:
https://habr[dot]com/ru/post/61391/
 
 Top
Vladimir Kheifets
Отправлено: 23 Июля, 2021 - 10:33:58
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 879
Дата рег-ции: Март 2017  
Откуда: Германия, Бавария


Помог: 37 раз(а)




rgl пишет:
MySQL Ситуация такая - есть таблица и в ней поле DATETIME. Я хочу добавлять данные (insert) а также смотреть (select) по гринвичу, а база мне показывает по московскому. Нашел в интернете как это исправить, что-то типа SET @@global.time_zone = '+00:00'; но проблема в том, что база на хостинге и права у меня ограничены, мне отвечают
#1227 - Access denied; you need (at least one of) the SUPER privilege(s) for this operation

Можно ли как-то не имея таких прав, объяснить базе, что в данном конкретном insert датавремя в виде строки должна трактоваться как UTC, тоже и про select?


Добрый день!
Вы уже знаете как установить time_zone на сервере.
Если Вы захотите определить GMT клиента, то это можно сделать так.
Спойлер (Отобразить)
У меня (Мюнхен) выдает
TimezoneOffset клиента: 120 минут
GMT+02:00
Удачи!
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« SQL и Архитектура БД »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB